Литвек - электронная библиотека >> Максим Александрович Лагно >> Технические науки и др. >> Эксплора 1. Прибытие >> страница 80
хорошую драку.

«Ладно, я согласен, – говорил он, – что убийство синтезана не равносильно убийству человека. Но смысл не в том, чтобы именно убить, смысл – в победе! Как на боксёрском ринге – я могу выходить на него снова и снова, одерживая победу за победой».

Когда Рамирес одержал победу над ним, насильно поставив феном «Рамирайзер», Владимир расстроился меньше собратьев. В глубине души он даже наслаждался теми заданиями, которые выдавал Рамирес. Он не мог не признать, что у самого большого злодея на планете были самые авантюрные замыслы.

Владимир с удовольствием участвовал в налётах на независимые базы или на форпосты свободных альянсов. За что заслуженно получил самый низкий рейтинг среди всех Джингов.

«В задницу рейтинг, – сказал он. – Поглядите на лут!»

Впрочем, всю ценную добычу отбирали комиссары Рамиреса – его доверенные лица. У них не было рабских феномов и подчинялись они самозваному правителю планеты по велению своей синтезанской души.

И Владимир немного завидовал им.

«Знаешь, – сказал он своей жене, Цэнь Джинг, – я иногда подумываю стать полноценным бойцом Рамиреса. Без рабского фенома.

«Зачем?»

«Мне охота чего-то большего, чем мы имели в Семье, когда был жив отец. Ещё мне позволят поставить феном секса…»

«Что же тебя осталивает? – невозмутимо спросила Цэнь. – Иди и поклянись в верности Рамиресу. Заключи с ним партнёрский договор. Хотя от этих договоров больше нет толку».

«Останавливает то, что ты возненавидишь меня…»

«Правильно, – кивнула Цэнь. – Только попробуй меня предать! Мы ещё должны отомстить за смерть Отца».

Владимир держал в уме желание жены отомстить Рамиресу. Он и сам уважал Си Джинга. Считал, что Рамирес ошибся, убив его полностью. Но как именно мстить всесильному Рамиресу Владимир ещё не придумал.

Не было у него и плана по освобождению из рабства.

После показательной казни Отца, остальные Джинги боялись вести подпольную работу. Но Владимир продолжал бесцельно копить оружие. Награбленное на чужих базах прятал в подземном тайнике возле базы Семьи Джинг.

Притворяясь смиренным рабом, он собирал информацию о положении дел на домашней базе Рамиреса, которая называлась «Фантадром».


***

Роман вошёл в свою комнату и включил чайник. Ощущение было такое, будто его тело выработало весь ресурс и требовался сон. Но счётчик в интерфейсе показывал чуть менее пятидесяти процентов…

Кажется, о чём-то таком упоминалось на тренингах «Психологии синтетических личностей».

«Одной из задач тела синтезана, – говорила наставница – это обман вашего сознания. Ваш оцифрованный мозг не видит подмены. Для него синтетическое тело – это его реальное тело. Поэтому вы столкнётесь с несоответствием между ними. Вы будете ощущать то, чего не ощущает ваше тело. Вы можете испытать фантомные боли, усталость или просто приступ паники».

Роман вдруг захотел сорвать с себя УниКом. Ему захотелось в ванну с горячей водой. Или поваляться под лучами жаркого солнца. Настоящего Солнца, а не той бледной копии, которая скрывалась за вечными облаками Локуса.

Он заварил в кружке сухие травы из баночки «Сборы из Долины Смерти». По комнате распространился чёткий цветочный аромат, который, впрочем, напоминал туалетный освежитель воздуха. Не очень-то аппетитно.

В дверь постучали. Это снова пришла Жанна, чтобы отчитать «мальчишку» за ошибки в лидерстве.

– Открыто, чего стучать? – раздражённо сказал Роман.

Но вместо Жанны вошла Панда. Как и утром – она без УниКома, в том самом полупрозрачном бодисьюте. Как и утром, она протянула кружку.

Пока Роман наливал пахучий чай, Панда молча села на стол, болтая ногами.

– Ты чего сняла УниКом?

– Какая разница? – тихо ответила девушка. – Разве сейчас это важно?

Роман отставил кружку:

«Хватит уже тянуть, – подумал он. – Надо быть лидером во всём».

С этой мыслью он приблизился к сидящей на столе Панде и обхватил её круглые, гладкие бёдра.

– Тебе что-то нужно, босс? – насмешливо спросила она.

– Угу, – Роман переложил руки на её шею и впился губами в её рот.

Панда тоже обхватила Романа руками и ногами:

– Лидер… Не сочти за насмешку, но твои сорок секунд секса меня не вдохновляют.

Роман обхватил её бёдра ещё крепче:

– Меня тоже. Но мне нужно прокачиваться.

– Долго же ты собирался… – выдохнула Панда, запрокидывая голову.

Роман поднял её и перенёс на кушетку:

– Просто Владимир прямо сказал, что убьёт меня, если я хоть пальцем трону его «Сестричку-Пандочку».

– И ты готов умереть за сорок секунд секса со мной?

– Я готов за него убить.


Конец первой книги —


– :-) —

Поздравляю тебя, колонист-читатель!


Ты освоил 100% текста книги «Эксплора. Прибытие».



Эксплора 1. Прибытие. Иллюстрация № 4

Ещё не поздно поставить книге лайк и подписаться на страницы автора:


author.today/u/lagnomaxim

vk.com/6side

www.facebook.com/LagnoBooks



От автора —

Если тебе всё ещё интересно и у тебя достаточно оргмата в пороховницах, то вот что должно быть дальше. Вторая книга серии готова и называется «Эксплора 2. Развитие».


Аннотация

Знаешь ли ты, что чем выше взлёт, тем больнее падение? Даже если на Локусе сила тяжести меньше чем на Земле. Альянс «Жестокий» демонстрирует правоту этой пословицы одному любителю взлететь выше всех. Наглость новичков раздражает и бандитов, и свободные альянсы.

Роман занимается не только строительством и перестрелками, но и дипломатией и торговлей. Не слишком ли много он на себя взял? И что делать, когда выяснится, что перегруженность делами – это не главная проблема? Успеет ли молодой инженер вспомнить, что сила тяжести, действует на всех без исключения? Равно как и правота пословиц.


https://author.today/work/46800



Эксплора 1. Прибытие. Иллюстрация № 5