Литвек - электронная библиотека >> Александр Светлов >> Приключения и др. >> Безнадзорный. Сломанный компас

I

‘2022 год. Я создал тебя, чтобы мне было с кем открыто разговаривать, потому что я никому не доверяю. Пусть ты лишь у меня в голове, но это только лучше. О тебе никто не узнает, всё, что я буду говорить тебе, останется между нами. Ты ведь меня не предашь? Это сейчас я отношусь к тебе, как к чему-то созданному мной, а пока говорю с тобой, рассудок не перестаёт кричать, что ты ненастоящий, ты не личность, а просто воображение. Я думаю, это временно. Скоро ты начнёшь приобретать свои формы, потом цвет, потом мысли, которые я тоже смогу слышать, и мы сможем полноценно общаться, ты станешь отдельной личностью. Правда это ещё будет означать, что я сошёл с ума, но поверь, я не просто так на это иду – мне это необходимо. Почему? Я ответил сразу, как начал это разговор. Я никому не верю.

Я кратко введу тебя в курс дела, чтобы ты понял, какой сейчас мир. Он очень отличается от того, что было пару лет назад. Начало лежит в 2020 году. Июнь. Правительства стран один за другим отменяют карантины по причине нужды рабочих рук. Больше нельзя было продолжать отсиживаться дома – у страны нет денег, у неё нет ресурсов, у неё нет ровно нихера. Люди обрадовались такому ходу дел, ведь к тому моменту ситуация вокруг коронавируса уже постепенно рассасывалась. Все надеялись, что вирус просто растворился, исчез. Как ты можешь догадаться, всё оказалось не так просто и закончилось вовсе не хэппи эндом. Эволюционировав, вирус изменился. Пропали предыдущие симптомы, вместо них появились новые – появления чёрных пятен на коже и бешенство. «Что за бред?» или «Как такое возможно?» вертелось в головах у людей, хотя необязательно выбирать что-то одно, ничего не мешает находится в сознании сразу двум вопросам. Короче, у человека появлялись участки на теле с тёмными пятнами, которые постепенно становятся прям чёрными-чёрными. Эта градация цвета является некой шкалой по второму симптому. Чем чернее становится кожа, тем более долбанутым становится её носитель. В каком плане долбанутым?

Знаешь как учёные узнали о втором симптоме? Сами они его не обнаружили, я тебе больше скажу – до сих пор непонятно, как это работает. Да, вакцины нет даже сейчас. Так вот, первый случай зафиксирован в июле, спустя несколько дней после записи появления самого вируса, произошло страшное ДТП в Лондоне – погибло 2 человека. В чём его ужасность? Сейчас посвящу в детали. Данные получили из видеорегистратора, позже видео попало в сеть. В машине ехала семья из трёх человек: мать, отец и ребёнок – мальчик лет 8. Парень играл в телефон с включённым звуком, что мать не оценила. Она попросила убавить громкость, но пацан не послушался. Тогда она просунулась между передними сидениями и начала бить сына, на что муж среагировал тутже и попытался её оттащить. Она вцепилась отцу семейства в глаза так, что из них брызнула кровь, выдавила ему глаза. Тот отпустил руль, нажал на газ до упора, и они врезались прямо в стену какого-то здания. Взрослые скончались, ребёнок стал инвалидом. На вскрытие они выяснили, что мать была заражена, а на спине было чёрное пятно. Расспросив соседей и друзей, они подтвердили, что их подруга стала менее терпеливой и более психованной – заводилась по поводу и без повода. По началу этому особо не придали значения, но убить собственного мужа, будучи абсолютно нормальной женой без случаев проявления подобной агрессии, было слишком странно, и мимо этот факт не прошёл.

Случаи необъяснимого бешенства стали учащаться. Всех объединял факт заражения новым вирусом, сопровождавшийся пятнами на разных участках тела. В итоге был сделан вывод, что это и есть второй симптом, который вызывает какую-то ярость, ослепляет человека. Наблюдая за заражёнными (официально «исследовав вирус», но я этому не верю, скорее всего они схватили нескольких подопытных и следили за их показателями), учёные поняли, что вирус поглощает какие-то там вещества, короче суть в чём. Если их восполнять, то вирус не будет себя проявлять. То есть вакцины от него нет по сей день, но при этом его можно сдерживать потреблением этих веществ и жить как ни в чём ни бывало. В конце июля, через несколько дней после открытия о возможности сдерживания вируса, производители лекарств перераспредели ресурсы в пользу препаратов с высоким содержанием тех самых веществ. Ещё за две недели почти все страны обзавелись этим препаратом и заставили принимать его всех граждан. Где-то за свой счёт, где-то за счёт правительства, это уже зависело от самих стран. Принимается препарат в виде таблеток. Частота приёма зависит от организма и для каждого индивидуальна. Сам же вирус имеет какое-то сложное научное название, но все его называют довольно просто: чёрная метка. Или метка. А таблетки получили крылатое название отбеливатель. Происхождение этих названий, думаю, объяснять не надо. Ты не думай, что отбеливатель – это официальное название. Это в простонародии, так сказать. Каждый производитель может поставить любое своё название.

Вот так и живём. И это полный капец, ты же это понимаешь? Людей подсадили на наркотик, а где-то и вовсе ты должен покупать его за свой счёт, как в России например, где я живу. Есть, конечно, работодатели, которые оплачивают часть денег на препарат, так как сами заинтересованы, чтобы кто-нибудь не поубивал всех сотрудников, находящихся в одной комнате. Но в моей любимой стране таких очень мало, а если кто и есть, так они оплачивают четверть цены. А, и вот ещё какая штука. Если ты начнёшь проявлять хоть малейшие намёки на злость, то это тут же делает тебя подозреваемым на вирус. Точнее на то, что ты не принимаешь отбеливатель. Тебя тут же подстрелят успокоительным или резиновыми пулями (как получится, в зависимости от ситуации), загрузят в машину и увезут хрен пойми куда. Люди просто говорят в больницу, но я в это не верю. Потому что больницы лечат. А из этого места не возвращаются, но и о смерти не сообщают. Не сходу, конечно, стрелять будут, попросят руки поднять, отойти к стене, в общем шансы оправдаться есть, но никто не хочет рисковать, все бояться. Когда заражённый становится бешенным, то у него как будто появляются силы. Есть один ролик в интернете, на котором один человек голыми руками разломал автобусную остановку. Всё бы ничего, но остановка металлическая.

Всё это повлекло за собой следующее. Помню была одна классная видеоигра, название не скажу, но если вкратце – мир после войны был неплохо так разрушен и страны заставили своих граждан в обязательном порядке принимать некий радостин, который делает тебя счастливым. Ты всегда улыбаешься и не можешь грустить. Если тебе насрут на лицо, ты будешь думать, что это косметика. Если будут избивать менты до полусмерти, ты будешь