Литвек - электронная библиотека >> Анна Ветрова >> Современные любовные романы и др. >> Перейти черту >> страница 2
планку. А когда ничего не выйдет, планочку придется немного опустить. Моих финансов хватит примерно на неделю. Если за это время я не найду работу по специальности, тогда и буду рассматривать твою забегаловку. Все равно выбора у меня не останется.

Выйдя на балкон, я сняла подсохшие за день вещи и бросила на диван. Заметив, что Снежа не собирается помогать мне складывать их, я схватила ее за руку и скинула с кровати. Грохот падающего тела пронесся по всей квартире, наверняка пугая соседей.

— Что ты творишь? — Возмущенно крикнула девушка, гневно сверля меня серыми глазами.

— Мне уже надоело вечно убирать за тобой. Можешь хотя бы вещи помочь мне сложить?

Скуксившись, она нервно взяла в руки рубашку, что-то бурча себе под нос.

— Что? Повтори.

— Не нужно было расставаться со своим Денисом.

— О! А он здесь откуда взялся? — От удивления у меня даже глаза на лоб полезли.

— Жила б с ним и о проблемах бы забыла. Как минимум, о квартплате.

К сведению, Денис — мой бывший парень. Еще то жигало-гуляка. Наши отношения длились около восьми месяцев, три из которых я жила у парня. Это было самое беспокойное время в моей жизни. Почти каждую ночь он приползал домой на коленках, пытаясь в пьяном угаре добраться до кровати. А ведь до начала совместного проживания я и подумать не могла, что он окажется страстным любителем алкоголя и неразборчивых связей. Хорошо, что главным моим принципом в сексуальной жизни было использование контрацептивов, иначе неизвестно, какую дрянь я могла подхватить. Не скажу, что у меня было много партнеров — всего два. Но в наше время и наличия одного было достаточно для приобретения целого букета заболеваний.

Конечно, в финансовом плане Денис немного облегчил мне жизнь. Но терпеть такое поведение со стороны мужчины я не могла, даже ради временного комфорта. Да и любви к нему я не чувствовала. А может она развеялась вместе с парами употребляемого им алкоголя. Поэтому я быстро собрала вещи и навсегда покинула его дом, снимая маленькую по квадратуре квартиру в неблагополучном районе. Мужчину с того момента я больше никогда не видела и надеялась и впредь не лицезреть.

— Про него я ничего не хочу слышать. Он пройденный этап моей жизни.

— Тогда просто найди себе другую соседку, — психанув, Снежана откинула свою рубашку в угол дивана и села в кресло, включая телевизор.

Как же меня достало ее свинство! Ненавижу неряшливых и нечистоплотных людей.

— Короче, во-первых, мне надоело за тобой убираться. Свои вещи сложишь сама. А, во-вторых, ты же знаешь, что я тебя-то нашла только через полгода после размещения объявления на сайте. За неделю же это сделать практически нереально.

— Не знаю, чем тебе помочь, — пожала плечами она, монотонно переключая каналы.

Я уже хотела махнуть на девушку рукой и отвернуться, чтобы продолжить прерванное занятие, как одна реклама привлекла мое внимание.

— … приглашаем юристов с высшим образованием, двухлетним и более опытом работы в данной сфере пройти собеседование для получения вакантной должности в юридической фирме «Соколов и партнеры». Для уточнения информации указаны контактные номера…, — быстро схватив черную ручку, я переписала один номер, прежде чем реклама сменилась продолжением ток-шоу.

— Ты серьезно хочешь устроиться в эту фирму? Туда попасть не так-то легко. У меня подруга там около месяца проработала и в итоге уволилась.

— Почему? — Мне было интересно узнать что-то новое про данную фирму. Я всегда мечтала туда устроиться. Даже на временную должность. — Сказала, что темп работы безумно быстрый. А также огромный поток клиентов. Но начальство вроде хорошее, хоть и жутко требовательное.

— Не знаешь, что они больше всего ценят в сотруднике?

Снежана постучала указательным пальцем по подбородку, задумываясь, прежде чем продолжить:

— На первом месте ум, конечно. А также нестандартный подход к разрешению дел. Что-то в этом роде.

— Это у меня в наличии. Ладно, сейчас узнаю, когда можно прийти на собеседование. Вдруг мне судьба дарит шанс?

Дозвонившись почти сразу, я договорилась с вежливой и тактичной сотрудницей фирмы на удобное для обеих сторон время. Вернее, я просто со всем соглашалась, потому что у меня была уйма свободного времени.

Услышав данное объявление, я уже не могла думать ни о чем другом. Даже пропало желание продолжать искать работу. Я до безумия загорелась желанием получить должность именно в этой фирме и нигде иначе.

Закончив с уборкой, я залезла в интернет и еще раз ознакомилась с некоторой информацией, предоставленной сайтом фирмы «Соколов и компания». Наткнувшись взглядом на фотографию худощавого седовласого мужчины лет пятидесяти, я сразу поняла, что это руководитель. На вид очень даже приятный и совсем не вызывает противных мурашек по телу, как мой прежний начальник.

— Милена, чем ты занимаешься? — Заглянула в мою комнату Снежана, ложась на кровать и смотря в ноутбук.

— Хотела освежить информацию по данной фирме.

Девушка резко подскочила с кровати и побежала в свою комнату, шумно притоптывая ногами. Вернувшись обратно, она набрала кого-то и поднесла телефон к уху.

— Привет, Светуль. Слушай, ты не могла бы Милене немного рассказать о своем бывшем месте работе? Да, она туда хочет устроиться. Ой, спасибо тебе большое.

Поставив телефон на громкую связь, она кинула его на кровать и улеглась рядом.

— Привет, Света, — поздоровалась с девушкой я, закрывая ноутбук и отставляя его на тумбочку.

— Привет. Предупреждаю сразу, если хочешь задержаться там надолго, забудь о личном времени. Зарплата и карьерный рост того стоят, но у меня же семья. Я просто не выдержала там долго, — торопливо рассказывала она, попутно ругая шумного ребенка, который пытался кричать в трубку неприличные слова.

— А начальство там какое? Адекватное?

— О, это вообще отдельная тема для разговора. Артем! Забери его отсюда, он мешает мне разговаривать, — крикнула она, вероятно, мужу.

— Я могу перезвонить тебе позже…, — начала я, но Света быстро перебила меня.

— Нет, все в порядке. Короче, начальников там много, но все они вполне нормальные люди. Что не скажешь о самом главном.

— А что с ним? — В моей голове уже нарисовалась картина, как он доводит бедных сотрудников до слез. Вот только с такими методами эта фирма вряд ли стала бы одной из лучших в нашем городе.

— Как человек он, говорят, очень даже добрый и спокойный. А вот как начальник — жесткий, требовательный и жутко принципиальный. Очень редко дает сотрудникам, совершившим грубую ошибку, второй шанс. Не терпит сплетен, пьянства на рабочем месте и лжи.