ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Анна Ветрова >> Современные любовные романы и др. >> Перейти черту >> страница 3
— Да кто ж посмеет пить в рабочее время? — Удивилась я, потому что даже в моей маленькой фирме никто себе такого не позволял.

— Всякие люди бывают. Если тебе предложат низкую должность, ни в коем случае не отказывайся. Старайся показать все свои возможности. Адам Русланович поощряет умных и харизматичных сотрудников. Удачи тебе.

— Спасибо, — все, что успела ответить я прежде, чем девушка отключилась.

Снежана запихнула телефон в узкий карман джинсовых шорт и поднялась с кровати.

— Ну, как тебе? Еще не передумала?

— Почему я, собственно, должна передумать? Обычный начальник с вполне нормальными требованиями.

— Как сказать, — протянула она.

— Поверь, бывают и похуже. Этот хоть домогаться не будет, — я вновь залезла в ноутбук, чтобы поставить фильм на закачку.

— Откуда тебе знать? Ты себя в зеркало видела? Красивая длинноногая шатенка с голубыми глазами, тонкой талией и третьим размером груди. Да ты создана для служебного романа.

— Особенно с пятидесятилетним начальником. Меня еще так сильно не прижало, чтобы я кидалась на таких взрослых мужчин.

Снежана громко засмеялась и хлопнула меня ладонью по ноге.

— У тебя секса полтора года не было, да? — Дождавшись моего настороженного кивка, она продолжила. — Ничего, скоро прижмет.

Кинув вслед выбежавшей из комнаты девушке подушку, я раздраженно закрыла ноутбук. Мне уже не терпелось поскорее пройти собеседование, так как нервное напряжение волнами распространялось по телу. Я могла бы отвлечься от невыносимо тянущегося ожидания, но делать совершенно ничего не хотелось. Включив спокойную музыку, я вытащила из-под кровати зеленый коврик для упражнений и начала разминку. Резко стукнувшаяся об стену ручка двери напугала меня, отчего я упала на спину, выходя из занимаемой стойки.

— К тебе пришли, — нависнув надо мной, сказала Снежана.

— Кто?

— Стасик твой, — подмигнула она и сморщила нос. — Душ прими сначала, а то от тебя пованивает.

— Еще бы, я же не медитировала здесь, — пробурчала в сторону закрывающейся двери.

Захватив сменную одежду в виде клетчатой рубашки с коротким рукавом и серых домашних штанов, я на носочках прошмыгнула в ванную комнату, пока Снежа наливала гостю чай. Тихо щелкнув замком, я прижала потный лоб к двери и тяжко выдохнула.

Встреча со Стасом не сулила мне ничего хорошего. Я предчувствовала, что он начнет старую шарманку о его чувствах ко мне, и что-то в этом роде. Отказывая парню раз за разом, я ощущала себя злобной мегерой.

С самого начала моего переезда в этот дом он навязывал мне ненужное общение. Знала бы я, чем все это закончится. Но уже через пару месяцев после знакомства он признался мне в любви и до сих пор оказывал знаки внимания. Вообще Стас очень милый, добрый и ранимый парень с вполне приятной внешностью. Но какие отношения могут быть между двадцатипятилетней девушкой и восемнадцатилетним юношей? Вот именно — никаких. Да я чувствовала себя извращенкой, стоило мне хоть на миг представить нас вместе. Дрожь отвращения проползла по коже, пробуждая сотни противных мурашек.

За рекордное время приняв душ, я в быстро оделась и направилась прямиком на кухню. Стас, увидев меня, тут же покраснел и смущенно опустил голову. Снежана прикрыла рот рукой, стараясь не засмеяться в присутствии парня. Незаметно качнув головой, я села напротив молодого человека и указала рукой на торт, стоящий на столе.

— Это ты принес? Не припомню, чтобы мы его покупали.

Стас кивнул и заерзал на стуле, чувствуя себя крайне неловко. Отрезав небольшой кусочек торта, я положила его парню на тарелку. Он тихо поблагодарил меня, раздраженно поглядывая в сторону маячившей у нас на виду Снежаны. Я понимала, что Стас хотел бы остаться со мной наедине, но мне это нужно в последнюю очередь.

— Не хочешь сегодня вечером прогуляться? — Неожиданно спросил он, пересилив смущение.

Пока я перебирала в голове разнообразные причины отказа, мне на помощь пришла соседка.

— Извини, Стасик, но мы сегодня идем в клуб. Так что тебе придется погулять одному.

Кинув благодарный и в то же время предупреждающий взгляд на девушку, я развернулась к Стасу и пожала плечами.

— Извини, но я уже пообещала Снежане сходить с ней.

Он взлохматил густую шевелюру, почесал гладкий подбородок и, наконец, спросил:

— Я могу пойти вместе с тобой. Думаю, мама меня отпустит.

Снежа за моей спиной громко прыснула со смеху, тут же закрывая ладонью рот. Быстро придя в чувства, она подошла к парню и крепко сжала его плечо.

— Чего не качаешься? — Томно прошептала она, явно издеваясь.

Для нее вся эта ситуация была лишь развлечением, а ранимый парень еще долго будет прокручивать ее в голове. Я нетерпимо относилась к насмешкам над другими людьми, поэтому осадила Снежану гневным взглядом, скидывая ее руку с плеча мальчика.

— Не обращай на меня внимания, я просто шучу. А вообще, мы не можем взять тебя с собой.

— Почему? — Тихо спросил он, покрываясь от стыда багровыми пятнами.

— Мы идем туда с парнями, а они не поймут твоего присутствия.

Стас кинул в меня обвиняющий взгляд и, не прощаясь, вышел из квартиры.

— Даже тортик не поел, бедненький, — продолжала глумиться она.

Подскочив со стула, я схватила нетронутую тарелку парня и кинула ее в раковину. Снежана хотела незаметно выйти из комнаты, но кто бы дал ей это сделать. Преградив девушке путь, с упреком покачала головой.

— Не смей больше так поступать с моими друзьями. Иначе уже я начну издеваться над тобой в присутствии других людей.

— Ладно, я извинюсь перед ним, — сдалась соседка, пытаясь обойти меня.

— Не нужно лишний раз заострять на этом внимание. Просто не трогай его больше, ясно?

— Понятно. К вечеру будь готова.

— К чему? — Нахмурилась я, не зная, чего ожидать от взбалмошной девушки.

— Мы сегодня идем в клуб, иначе я расскажу твоему мальчику, что ты обманула его, — усмехнулась она, скрываясь за дверью своей комнаты.

Вздохнув пару раз, я обрела спокойствие и громко сказала:

— И что я там забыла?

Снежана вышла из спальни, показывая мне два до крайности откровенных платья.

— Какое лучше?

— Они оба пошлые. Так что я забыла в клубе? Меня там уже сто лет не было. — Вот именно. Тебе нужно немного развеяться. Может, подцепишь кого-то.

— Или что-то, — пробурчала я, на что девушка только закатила глаза.

— Слушай, с такими мыслями ты до конца жизни будешь одна. В клубе тоже можно познакомиться с нормальным парнем.

— Ага, только эти, как ты говоришь, «нормальные парни» ищут себе там далеко не порядочную девушку.

— Откуда тебе знать, если ты там уже