Литвек - электронная библиотека >> Алена Бердникова >> Любовное фэнтези и др. >> Каникулы в логове дракона >> страница 3
ранее купленное лекарство от страха и скуки. Но не вышло. Девушки решили, что ночь самое время для активных действий.

— Я так рада, что выиграла путёвку, — вещала одна из них. — Я отправила сотню писем с просьбами. Отзывы о курорте просто замечательные, но попасть сложно.

— Да, вас таких счастливых три штуки на борту, — недовольно ответили ей. — Остальные…

— Не будем об этом, — прервал хмурый голос. — Просто знайте, что абы кому их не дают. И не в деньгах вопрос.

Мне стало интересно за какие такие заслуги перед родиной выдают презент в качестве путёвки.

— Нужно просто выиграть в конкурсе моделей, — раскрыла «секрет» другая девица. Я даже воздухом подавилась от того, как быстро это произошло.

— Диана, святая простота, — рассмеялась ещё одна.

Больше этой пытки я выдержать не смогла.

— Девочки, — обратилась к ним привстав. — Может, вы оставите разговоры на потом?

— Оно ожило, — притворно взвизгнула брюнетка, сидевшая впереди. — Изыди, чудовище.

— Вот и пообщались, — пробубнила, возвращаясь на место.

«Просто притворюсь, что ничего не слышала, — решила, унимая закипающий гнев. — Не хватало ещё поругаться с ними. Лучше держать дистанцию и помалкивать. На острове так вообще будет возможность с ними редко пересекаться».

Больше я не предпринимала попыток наладить с ними контакт. Опустив на глаза маску для сна, уплыла в сладкий мир грёз. Странно, но мне привиделась пещера со слабо бьющимся источником питьевой воды. Рядом с ним стоял худощавый мужчина в набедренной повязке и еще каких-то лохмотьях. Выглядел он неважно. Усталый и измученный, смотрел на меня понурыми серыми глазами, и с немой просьбой на потрескавшихся губах: «прибей, чтоб не мучался». Подойдя к нему, я протянула руку, с желанием помочь. Но незнакомец отпрянул и опустил голову. Спутанные черные волосы загородили его лицо от моего взгляда.

— Кто ты? — спросила несмело. — Тебе нужна помощь? Не бойся.

Чуть не добавила: «Тётя Зоряна тебя накормит». Остановилась я вовремя. Показалось, что он может обидеться и убежать.

— Никогда сюда не приходи, — попросил незнакомец хриплым, но очень приятным голосом. — Если он узнает, то не пощадит тебя.

— Кто узнает? — нахмурилась непонимающе.

— Будь осторожна, — сказал он растворяясь.

Я проснулась от толчка в плечо.

— Вы там с ума сошли? Больно — зашипела, срывая с себя маску.

— Мисс, мы идем на посадку. Пристегните ремень безопасности, — мило проворковала стюардесса. Будто бы это не она сделала синяк на мне.

Стиснув зубы, я кивнула. Сели мы мягко и в тишине. Девушки устали и теперь молчали, а я радовалась, что успела отдохнуть. Но странный и реалистичный сон, мне все же запомнился. Кажется, тот мужчина действительно нуждался в помощи. Но начав вспоминать значение снов по Фрейду, скривилась.

«Мужика тебе надо, — пронесся голос Ирки в голове. — Заведи уже роман».

«Спасибо тебе подруженька, — ответила ей мысленно. — Теперь я буду видеть полуголых мужиков во сне».

Тем временем модельки успели собраться и начали пробираться к выходу. Я тоже решила не отставать. Как только сделала шаг вниз по трапу, в лицо ударил прохладный утренний воздух. Солёный аромат моря пьянил, и я невольно улыбнулась, наблюдая за тем, как поблескивают волны в первых лучах солнца.

Поодаль виднелся пляж с белым песком. Таким чистым, что казалось его просеяли через сито.

Но налюбоваться местными красотами мне не дала все та же стюардесса. Которая теперь плавно переквалифицировалась в гида. Девушки послушно выполняли её инструкции и вели себя тихо. Сели в черный микроавтобус и поехали. Я тоже помалкивала, но не упускала шанса кинуть на гида злобный взгляд. Эта молодая женщина с идеальной укладкой нравилась мне с каждой секундой все меньше.

Ехали мы недолго. Не больше десяти минут. Вышли возле пятиэтажной гостиницы. Вокруг сновал обслуживающий персонал. Других гостей райского курорта я не заметила.

Дождавшись пока все выйдут и соберутся у крыльца, гид объявила о размещении по номерам. По очереди нам выдали магнитные карточки-ключи. Меня подозвали последней.

— Зоряна, — обратилась администратор на ресепшене. — Должно быть, это какая-то ошибка. Когда мы выбирали, вы предоставили фото другого человека?

Сначала я хотела возмутиться, но в последний момент, крепко сомкнула губы. В голове закрутились шестеренки. Во всех моих аккаунтах в соцсетях стоят реальные фото.

«Так о чем они вообще говорят? Я никуда не отправляла чужие фото. Да и заявок не подавала», — судорожно рассуждала, опусти взгляд.

— Позвольте спросить, — в горле першило и я слабо кашлянула. — Как вы выбирали? Мне просто пришло письмо с путевкой и поздравлениями.

— Вы сделали покупку на нашем сайте и в качестве отзыва прислали свое фото в новом платье, — терпеливо объяснила она.

Я начала соображать про платье. И вдруг меня осенило. Я действительно заказывала его месяц назад. Вот только размер не подошел. По доброте душевной отдала его новенькой Лидочке. Просто она самая худая их всех моих знакомых. Выкинуть покупку рука не поднималась, уж больно качественное мне выслали изделие.

За отзыв о товаре начисляли бонусные баллы, вот я и уговорила Лидочку поставить её фото. Но кто бы мог подумать, что таким экстравагантным способом будут выбираться счастливчики для данной поездки.

— Это фото моей коллеги, — призналась, виновато опустив голову.

«Эх, Зорянка, сейчас тебе выпрут обратно в пыльный мир, ты так и не успеешь искупаться в море».

— Уже поздно что-либо менять, — вмешалась наш гид. — Просто оставьте её здесь.

— Маргарита Сергеевна, но это не понравится начальству. Есть четкие критерии отбора девушек…

— Хватит, — резко прервав администратора, она вложила мне в ладонь прохладную карточку. — Ваш номер тридцать шесть. Вещи привезут через полчаса.

Виновато кивнув, я поспешила оказаться подальше от них. Обе женщины вызывали неприятное чувство легкого озноба по коже.

Так я оказалась белой вороной среди красоток.

«Вот влипла. Может, они планировали реалити-шоу снимать. И тут я им все испортила со своим непрезентабельным внешним видом».

Найдя нужную комнату, быстро открыла дверь и зашла внутрь. Меня ждал просторный номер с двуспальной кроватью. За стеклянной стеной, справа, находился санузел. Цокнув на креативный дизайн, положила сумку и опустевшую бутылку на тумбочку.

Вскоре и вещи мои подоспели с письмом в белом конверте. Там значилось, что сегодня в полдень я должна опубликовать первый отчет на сайте. Обрадовавшись наличию вайфая, попыталась зайти