ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Катя Корж >> Современные любовные романы и др. >> Добрые шутки Амура >> страница 2
насчёт псевдонима можно было не дожидаться.

Слушая его голос вживую, а не на пластинках и в наушниках, можно было почувствовать вокруг себя снижение температуры. Уже от его односложных ответов по коже прошлась дрожь, и я машинально растёрла свои плечи, что бы согреться.

Дальше IJ молчал, и ведущая явно не знала, что делать. И быстро заморгав, она аккуратно поинтересовалась:

— Но, может, вы хоть что-то из биографии расскажите о себе? В интернете о вас нет абсолютно ничего, а вашего продюсера мы видим даже реже, чем вас.

Равнодушно пожав плечами, как-то не добренько ухмыльнулся певец.

— Продюсер работает. И это всё, что я о нём знаю. А насчёт меня можете информацию не искать. Разве для того, что бы наслаждаться моим творчеством, вам так необходимо знать расписания моего похода в санузел?

Этот парнишка, неизвестно какого возраста, явно не стеснялся камер. Был открыт, краток, честен. От этого вновь прошёлся мороз по коже…

— В чём-то вы правы, — грустно констатировала очевидное ведущая. — А что насчёт вашей внезапной славы? Как вы прокомментируете то, что еще полгода назад о вас никто и знать не знал, а теперь ваши треки первые во многих чартах, не говоря уже о десятимиллионном просмотре клипа за сутки.

— Рад, что талант всё ещё в моде, — после ответа Джек сразу же скрестил руки на груди, дав понять, что больше ничего не скажет.

— Вы пишите рэп, верно? Почему именно этот жанр, и планируется ли выход каких-то других треков в ближайшее время?

Что ответил этот ледяной парень, я больше не слушала. Моя рука уже схватилась за телефон, и пальцы быстренько нашли нужную вкладку фикбука. В поисковик сразу был введен поиск фанфиков на тему любви между школьницей и суперзвездой.

Эта тема сразу же показалась мне интересной, а в голове стали рисоваться образы: вот я иду по школьному коридору, а мне навстречу идёт этот равнодушный красавчик, слегка прикусывая своими клыками соблазнительную нижнюю губу с колечком, что её пронизывало насквозь.

Но образ мой рассыпался, как и макароны с тарелки, которую скинул с дивана на пол кошак.

— Ларсик! — выкрикнула я.

— Настя! — воскликнула вошедшая в гостиную мама.

Всё семейство орало друг на друга, пока виновник сего происшествия, поджав уши, убежал в мою комнату.

Взяв клейкий валик, я последний раз провела им по деловому костюму, что купила специально в новую школу.

— Ты готова, Нюша? — папа вошёл в гостиную, где мама убирала макароны с ковра, ворча что-то про мою криворукость.

— Да, папа. И вообще-то, — я посмотрела в сторону мамы, — не важно, откуда руки растут, если они из золота.

Родители почему-то одновременно засмеялись. Они явно были не согласны с тем, что это выражение напрямую относилось ко мне. Вот же!

— И где ваша родительская поддержка?! — обидевшись на этих варваров, а про кота вообще молчу, я пошла в коридор за туфлями.

День обещал быть отличным: первый день в десятом классе новой школы, совершенно незнакомые люди, и я, готовая получить новые приключения для своей зад…пятой точки, короче.

Я попрощалась с родителями, которые должны были отправиться по своим работам независимо от меня. И покинув дом, сразу же оказалась во дворе, где стояла довольно знойная жара для начала сентября. Но я крепче сжала зонтик, что прихватила с собой в самый последний момент: уверена, не так много внимательных, что решили заглянуть в прогноз погоды этим днём.

Погода сейчас просто шептала, но уже во второй половине дня был обещан синоптиками проливной дождь. Что ж, если что, будет повод знакомых побольше завести…

Пока я шла к автобусной остановке, меня окружало значительно количество многоэтажек. В отличие от своей лучшей подруги Кейт, что жила в центральной части города в низких домах, я обитала в новом и оживлённом спальном районе нашего города. В паре остановок от дома была моя новая школа, что открылась всего пару лет назад, но отзывы в городе были о ней просто великолепные. Конечно же, родители сразу решили отдать меня туда, не спрашивая даже, на кого я мечтала выучиться.

Вот и попала Анастасия Сергеевна в юридический профиль элитной школы нашего города, а мечтала та самая Анастасия стать визажистом. Творить красоту на лицах людей, видеть их улыбки от преображения. Мне казалось, что эта работа для волшебников, необычных людей, обладающих магией преображения.

Может, никакой магии у меня не было, но вот стремления ею овладеть, хоть отбавляй. Жаль, что родителям я так и не решилась об этом пока ещё сказать.

Подойдя к остановке, я вспомнила про наушники, что валялись в потайном кармане клетчатого жакета в тон брюкам. И как только подъехал нужный мне автобус, я вставила наушники в уши, так и не познав радости послушать утренние вести «бабушкиной» версии.

А шанс был и просто прекрасный, учитывая, что непонятно откуда их целая орава куда-то ехала в этом автобусе в восемь утра.

Не обращая на них никакого внимания, я нашла в плеере того самого Ледяного Джека, чьё интервью имела честь видеть этим утром. Я была согласна с ним полностью: его биография никак не касалась творчества. И мне было неважно воздухом какого состава он дышит, мне хотелось слушать его песни.

Та самая Нюша, что любит заезженные попсовые треки, что звенят из каждого уголка мира, радио и даже утюга, сейчас включила рэп. Всё просто — его голос завораживал, заставлял мозг вырабатывать такое количество гормонов, что доводило это до кожного экстаза.

Биты проникали прямиком в сердце, заставляя то биться в такт музыке и текстам, что читал рэпер.

Фриссон не заставил себя ждать. Эстетический холодок пробегался по коже от песен холодного парня, вызывая взрыв фантазий в моей голове…

Слава. Крики. Стон фанатки,

На постели в день премьеры.

Правда, любишь ли всё это

Смотреть, как я творю куплеты?


Нет…Не ври… Ты любишь славу!

Тащишься от всех тех денег,

что крутятся вокруг меня,

после всех моих падений…


С меня хватит вашей фальши,

Просьб, молитв, в любви признаний,

Ненавижу ваши клятвы!

Пусть горят все те, кто врал мне!


Лучше встану, плюну, соберусь

И двину дальше….

В этот мир пришёл с благой я целью?

Ага, как же…

Совсем новый трек Джека, релиз которого состоялся этой ночью, дослушать мне не удалось: какая-то совершенно незнакомая бабушка стала громко кричать прямо в моё ухо, заглушив своим голосом практически максимальную громкость наушников.

— Ну и нарожали же демонов! — всколыхнул её крик мои барабанные перепонки, стоило убрать вакуум из уха.

Не стоило этого делать — это было чревато потерей слуха.

— Бабуль, всё в эээ