Литвек - электронная библиотека >> Лори Голдинг и др. >> Самиздат, сетевая литература >> Вестники Осады

ВЕСТНИКИ ОСАДЫ

The Horus Heresy

Переводчики

Несметный / Роб Сандерс

Серый Ворон / Гэв Торп

Валерий / Гэв Торп

Тлеющие Волки / Роб Сандерс

Черный Щит / Крис Райт

Дети Сикаруса / Энтони Рейнольдс

Экзоцитоз / Джеймс Сваллоу

Расписной Граф / Гай Хейли

Последний сын Просперо / Крис Райт

Разделенная душа / Крис Райт

Темное согласие / Джон Френч

Долг ждет / Гай Хейли

Магистериум / Крис Райт

И настала полночь / Джон Френч

Грезы о единстве / Ник Кайм

Фигуры расставлены / Гэв Торп


ВЕСТНИКИ ОСАДЫ


под редакцией Ника Кайма и Лори Голдинга


Вестники Осады. Иллюстрация № 1


The Horus Heresy


Галактика горит, и брат идет против брата, когда конфликт, вызванный предательством любимого сына, достигает своего рокового конца. Магистр Войны Гор победил. Его огромный флот наконец приближается к Терре и почтенному трону его ненавистного отца. Многие пали, чтобы приблизить этот момент, их истории - пепел, на котором зародилась и процветала Ересь. Другие сыграли свои маленькие роли, став каплями в океане войны и крови. Все это теперь не имеет значения. Терра смотрит в небо, мобилизуя оборону. Армии собираются, герои поднимают мечи, обычные люди ищут укрытие. Грядет война. И ничто не может её остановить.

Переводчики


"Несметный" - Foghost

"Серый Ворон" - Летающий Свин

"Валерий" - Летающий Свин

"Тлеющие Волки" - Sidecrawler

"Черный Щит" - Ггиийорр Агирш Авгёрч

"Дети Сикаруса" - Йорик

"Экзоцитоз" - Йорик

"Расписной Граф" - AlienAnni

"Последний сын Просперо" - Rost_Light

"Разделенная Душа" - Йорик

"Темное согласие" - Йорик

"Долг ждет" - Хелбрехт

"Магистериум"- Хелбрехт

"И настала полночь" - Хелбрехт

"Грезы о единстве" - Ulf Voss

"Фигуры расставлены" - Хелбрехт

Несметный / Роб Сандерс


Марсианская твердь содрогалась. Что-то двигалось к поверхности из недр планеты под сборочными цехами храма Тарантин.

В былые времена великолепное зрелище магна-техники и производства Титанов разворачивалось в южной секции, собиравшей богомашины для Легио Экскруциата. Ныне же из грандиозных храмов лился нечестивый свет порчи. Чирикающие конструкции трудились на высоченных уродцах – доминировавших над окрестностями чудовищах, которые должны были быть Титанами типа «Владыка Войны», но вместо этого стали металлическими монстрами, населёнными демонами и вооружёнными техноеретическим оружием.

Целые ряды этих чудовищ молчаливо стояли на площадках хранения в ожидании тяжёлых орбитальных транспортников, которые должны были отвезти их на грузовые корабли, предназначенные для отправки армадам магистра войны.

Только эти тяжёлые транспортники не прибудут.

VII легион установил блокаду вокруг верховного мира-кузницы, и ничто не могло покинуть Марс. Подобно чудовищным танкам, одержимым киборгам и стеллажам с комплектами брони, хранившимся в разбросанных по всей планете складах, Титаны Хаоса покрывались пылью.

Пылью, которая теперь мощными потоками сыпалась вокруг высоченных отродий, поскольку скальная порода под их ногами сотрясалась.

Титан «Владыка Войны» представлял собой шагающую крепость с толстыми стенами и мощными щитами. Любой, кто встречал на поле брани этого апокалиптичного противника, хорошо понимал, что уязвимых мест у него немного. В качестве бывшего принцепса Коллегии Титаника Каллистра Леннокс имела честь как пилотировать, так и сокрушать подобные богомашины. Она знала, что одна из немногих уязвимых точек «Владыки Войны» марсианской сборки типа «Альфа» располагалась на командной палубе, до которой наземным войскам было практически невозможно добраться.

Леннокс, стоявшая внутри гироскопического отсека «Архимедекса» – землеройной машины «Крот», ощутила как адамантиевый нос, прокладывавший тоннель при помощи фазового поля, прошёл скальную марсианскую подложку, грунт и, наконец, пробился на поверхность внутри сборочного цеха. Пока огромная машина для прокладки тоннелей вытягивалась вверх, подобно растущей из земли башне, набитые войсками внутренние десантные отсеки прокручивались, сохраняя свою ориентацию в пространстве, что в свою очередь значительно облегчало высадку. По приказу принцепса точка выхода на поверхность лежала рядом с «Владыкой Войны», опознанным как «Аякс Абомината». Конструкции из рядов сопротивления несколько недель наблюдали за секцией с заваленных хламом склонов окрестных гор. Работы на «Аякс Абомината» подходили к концу, хотя вокруг его бронированного корпуса всё ещё высились строительные леса с мобильными портальными кранами.

Это была подходящая для саботажа цель, и принцепс знала, что конкретно нужно сделать.

Не то, чтобы она сейчас была сильно похожа на офицера Легио Титаника. Хотя под лоскутами бронежилета и панциря ещё виднелась униформа, но она была изорвана и вся покрыта маслянистыми разводами. Чёрная кожа сапог была вся в потёртостях, а пальцы перчаток – грубо обрезаны. Пустую глазницу, откуда была выдрана бионика, закрывала повязка, с пояса свисал тяжёлый короткий цепной клинок, заменивший церемониальную саблю. На перевязи болтались гранаты и фляги с водородом, в руках принцепс сжимала тупорылую плазма-кулеврину.

– Приготовиться, – строго произнесла она.

Ячейка сопротивления Мехуникумов, к которым примкнула Леннокс, была известна как Преданные Омниcсии. Как и все её последователи, Леннокс была из числа тех, кто сумел выжить на Марсе. Пропустив Исход к Терре, она стала повстанцем на родном мире. Пока мусорный код рвал на куски верховный мир-кузницу, заражая всё, до чего успевал дотянуться, некоторые марсиане и конструкции последовали зову своих инстинктов. В качестве омерзительной меры противодействия, словно люди, проглотившие токсин или яд и пытающиеся вызвать