Литвек - электронная библиотека >> (saving_grace) >> Самиздат, сетевая литература >> Тайны Подземного Царства (СИ) >> страница 13
администратору карточку ВИП-клиента, спрятал её обратно в карман и почти потащил Перси за собой.

— Нам надо его зарегистрировать! — запротестовал администратор, но мужчина махнул рукой.

— Поверь, не нужно. Он совсем ненадолго.

— Ненадолго? Значит, вот что ты своим огромным самомнением компенсируешь? — не сдержался Перси, усмехаясь.

Аид быстрее зашагал по коридору, скрываясь от толпы в холле, и, оказавшись наедине, тут же толкнул его и прижал к стене, упираясь ногой в чужой пах и заставляя Перси расставить ноги. Тёмные глаза Бога почти пожирали нахального юнца, смеющего дерзить, но в самой глубине этой бездны полыхал огонь.

Перси довольно улыбался, радуясь каждому случаю, когда удавалось подловить Аида, и он не упускал случая проверить, как далеко можно зайти и где ж эта черта, за которой проявляется ужасная сторона Бога.

— У нас не так много времени, чтобы убедить тебя в обратном, но поверь, когда всё закончится…

— Тогда всё и закончится, — прошептал Перси.

Он понимал, что сейчас их связывает только общее дело, и Аиду будет интересно только ненадолго. Но Богу эта уверенность в тоне юноши не понравилась. Он склонился над ним, проведя тыльной стороной ладони по щеке, а Перси весь напрягся, молясь, чтобы не дёргаться лишний раз, но тело само отзывалось на чужие прикосновения едва заметным вздрагиванием.

Аид скользнул рукой к шее Перси, прошёлся по длине, до ключиц, а потом уже чуть сильней вновь прошёлся вверх и пальцами зарылся в тёмные волосы, большим надавив на подбородок и заставив юношу задрать голову. Перси схватился за широкие плечи Аида, прижимая его к себе раньше, чем успел себя одёрнуть. А мужчина и сам приблизился к нему, целуя чужую шею то нежно, то почти кусая и вырывая у юноши рваные выдохи.

Холодная стена, к которой оказался прижат Перси, напомнила ему, что они в коридоре отеля, и он заставил себя открыть глаза, чтобы осмотреться. Было пусто, только один работник вышел из лифта с тележкой, чтобы развезти еду по номерам. И Перси его прекрасно знал.

— Нико…

Перси с силой оттолкнул от себя Аида. Нельзя, чтобы Нико увидел, как тут его прижимают к стене незнакомые мужчины. Аид не в своём привычном обличье, его не узнать, а вот Перси…

Мужчина недоумённо посмотрел на юношу, а Перси не придумал ничего лучше, как поцеловать его, потянув на себя. Пусть уж лучше Нико смутится и поспешит скрыться. Раз он здесь, они его тут найдут позже, но только не сейчас.

Нико и правда смутился и поспешил в другой конец коридора, к нужному ему номеру. Он быстро постучал в дверь, сообщая, что принёс обед, и переминался с ноги на ногу, стараясь не обращать внимания на вздохи двоих, заполнившие коридор.

Аид целовал его так, что Перси забыл, зачем вообще потянулся к его губам, и не вспомнил бы, если бы не звук открывшейся и закрывшейся двери.

Он с силой и с сожалением оттолкнул его от себя, и прежде, чем это продолжилось, он, запыхаясь, сказал:

— Нико… он здесь.

Аид хмуро посмотрел на полубога, оглянулся по сторонам и вновь посмотрел на Перси. Но не успел он потребовать ответа, как дверь вновь открылась, и из номера вышел Нико с тележкой.

Перси спрятал лицо, прижавшись к Аиду и почти повиснув на нём, держась за его лицо. Он тяжело дышал, пытаясь выровнять дыхание, и что его взбудоражило больше — поцелуй или найденный целым и невредимым Нико — он не знал.

Аид сопроводил Нико хмурым взглядом, а тот, заметив, что на него смотрят, смутился и засеменил к лифту быстрее.

Что он тут делает? Почему в такой форме? Почему абсолютно спокойно обслуживает чьи-то номера? Он точно не был похож на одурманенного чарами отеля. Так что с ним случилось?

Аид чувствовал, как Перси вжался в него сильнее. Он явно не хотел, чтобы Нико увидел его в таком виде и в таких обстоятельствах, поэтому поставил руки по бокам, закрывая его.

Только Нико в их сторону не смотрел. Он пару раз нажал на кнопку вызова лифта и через пару секунд скрылся за закрывающимися железными дверьми.

— Думаю, после этого нам надо заказать обед, — хриплым голосом сказал Аид.

Перси лишь кивнул.