Литвек - электронная библиотека >> (saving_grace) >> Самиздат, сетевая литература >> Божественная гонка на колесницах (СИ)

========== Срочный выпуск новостей ==========

— Добрый вечер! И в эфире последние новости с места происшествий! — Коннор повернулся и поставил локоть на несуществующий стол с самым серьёзным видом.

Его брат сделал то же самое.

— Прямо сейчас в Лагере Полукровок произошло большое событие!

— Невероятных масштабов битва развернулась прямо у Лонг-Айленда.

— Кто бы мог поверить, полубоги и боги….

— Боги и полубоги!

— Зевс и Перси!

— Джейсон и Аид!

— Нико и Посейдон!

— Хирон и малыши!

— Дионис и алкашка!

— И всё это в пределах лишь пары сотен квадратных метров!

— Коннор! Тревис! А ну перестали паясничать! — растрёпанная Кларисса ворвалась в круг, который образовался из-за братьев. — Без вас много хлопот!

— Экстренная ситуация! — закричал старший, удирая от рассерженной Ла Ру.

Горе-оператору тоже пришлось пошевелиться, чтобы снять всё происходящее на камеру.

— Вынуждены прерваться из-за атаки монстра! — добавил второй, за что получил от девушки деревянным мечом по ногам.

— Не переключайтесь! Скоро вернёмся! — Коннор улыбнулся и подмигнул в камеру, а потом побежал за братом.

— Марш в лазарет! Там помощь нужна! Пойдёте добровольно или в качестве пострадавших! — крикнула им вдогонку Кларисса, а потом, переведя дыхание, посмотрела на собравшихся зевак и обратила внимание на камеру. — Ну что? Чего вы ожидали от этой игры? Там одного Перси хватало, а в итоге… Со всеми этими богами и полубогами в одном месте это должно было когда-то случиться. Когда-нибудь Кулак Зевса всё равно бы обрушился, и Лабиринт бы вновь проснулся, и вернулись те, кто должен был гнить в Тартаре, — мрачно сказала она, а закончила ещё более грозным тоном. — Когда-нибудь такая сила должна была навлечь беду на Лагерь.

— Ну, так с чего же всё началось?

Комментарий к Срочный выпуск новостей

Ну что, ребятки, я вас всех жду в отзывах)

========== Интервью с Джейсоном и Хейзел. Что там между Аполлоном и Нико? ==========

— С чего всё началось? — рассеянно спросил Джейсон, валяясь на кушетке. Его всё ещё немного несло после смеси трав Уилла. — С того, что Дионис решил, что Аполлон подкатывает к Нико. А мы решили, что надо сказать об этом Перси осторожно. И совсем немного перестарались.

— Хей, бро, ты как?

Перси покосился на Джейсона, который бесцеремонно ворвался на арену, где он учил малышню драться на мечах. А теперь и не менее бесцеремонно их оттуда выпроводил:

— Ребятки, вы молодцы, сходите попить воды.

Перси сопроводил это удивлённым взглядом и положил меч на плечо, всё ещё чуть тяжело дыша после пары часов тренировок. В Лагере он по просьбе Хирона и за временным отсутствием Нико решил научить новобранцев бою на мечах, и, говоря без ложной скромности, у него достаточно хорошо это получалось, пока в образовательный процесс не вмешался Джейсон.

— Хорошо, что-то случилось?

Раз уж выдался внеплановый перерыв, Перси подошёл к скамейке со своими вещами и потянулся за бутылкой с водой.

— Да нет, — пожал плечами Джейсон, но эта немного виноватая глуповатая ухмылка раскрывала его небольшую ложь. — Не хочешь немного развеяться? Не знаю, заняться чем-нибудь?

Перси выразительно выгнул бровь.

— Хотел. Поэтому согласился помочь Хирону с тренировками. А ты разогнал ребят.

— А-а-а, — понимающе протянул Джейсон. — И тебя это отвлекало?

— Так, Грейс, выкладывай, что случилось? Появились новости? Нико вернулся? — Перси вытер лицо полотенцем, скрутил в жгут и перекинул через шею.

Он внимательно посмотрел на обеспокоенное лицо Джейсона, потом перекинул рюкзак с вещами через плечо и взял бутылку, готовый идти.

— Там, ну в общем, да.

— С ним всё в порядке? Ты чего нервничаешь? — Перси прищурился и направился в сторону домиков.

— Да нет, всё нормально, он цел, с ним всё хорошо.

— И всё же ты нервничаешь, — заметил Джексон.

— Да так, просто плохо спал, вот и прёт… Слушай, а ты знал детали поиска? — Джейсон изо всех сил пытался вести себя нормально, и с любым другим человеком это бы сработало.

— Да. Аполлон потерял свою лиру где-то в Подземном мире, вот он и решил с Хейзел и Нико спуститься и найти свою игрушку. Ничего необычного.

— И как ты отреагировал на это? — покосился Грейс.

— А как должен был? — задал ответный вопрос Перси, уже чуть раздражаясь от того, что не может понять намерений друга.

— Да нет, Аполлон и Нико, нормально?

— И Хейзел, — напомнил Перси. — Да, ничего странного.

— Ну ладно…

После этого «ну ладно» сын Посейдона здорово напрягся, хотя и не показал этого. Они продолжили идти к домикам, но Перси прибавил шагу. Ему хотелось уже скорей увидеть Нико, и теперь не только потому, что соскучился, но и чтобы убедиться, что всё нормально.

А Джейсон, сделав выводы, что Перси вообще не имеет понятия, что произошло и происходит, решил не нарываться лишний раз и доверился судьбе. А будь что будет. Он не собирается быть гонцом, которого приложит ко всем поверхностям этого Лагеря пока ещё друг из-за одной дурной сплетни.

— Блин, ну Хейзел, ну ты ж была с ними. Поделись всеми грязными делишками, которые творили Нико и Аполлон!

— Я отказываюсь это комментировать, — смутилась Хейзел. — Скажу только, что поиск и правда выдался интересным, хоть и утомительным. Да и Аполлон оказался не таким… не такой… в общем, с ним было весело. Особенно Нико. Видели бы вы, как они… — Хейзел тут прервала себя и нервно хихикнула, чуть позеленев.

— Что они?!

Смирившись, что от Хейзел ответа на этот вопрос он не дождётся, интервьюер попытался зайти с другой стороны:

— Ну а то, что говорят про Аполлона и Нико… Это правда?

Щёки Левеск тут же вспыхнули смущённым румянцем, и отвечать уже не позволило её воспитание.

Аннабет делала правки к своему плану перестройки Олимпа в Большом Доме под старые пластинки Хирона, которые в последнее время её успокаивали, в отличие от кучки гиперактивных детей, бегающих по всему Лагерю. А с приездом почти одного целого легиона римлян под покровительством Рейны для передачи их опыта ведения