Литвек - электронная библиотека >> (saving_grace) >> Самиздат, сетевая литература >> Искупление (СИ) >> страница 32
плевать на завтрак. Ему хватало её объятий здесь и сейчас и только напоминание, что ни не одни, заставило его оторваться от неё.

— Я не голоден.

— На одном энтузиазме долго не протянешь, — заметил Йо, появляясь рядом.

— Эй, Асакура, может, тебе рыбки и молока? — язвительно протянул Рен.

— Из твоей миски лакать не собираюсь, Тао, — в таком же тоне ответил Хао.

— Ты посмотри, как хвост распушился! — пошутил Джоко.

— Это твоя первая удачная шутка! — похвалил Хоро.

— Да, за этот день! — подтвердил юморист, кивнув.

— За всю твою жизнь, — отрезал Рен.

— Пойду после обеда в город и поищу что ещё. Анна тоже не особо довольна своим платьем, — улыбнулся Йо.

— Нет, — резко ответили Хао и Рен, а потом огненный шаман продолжил: — Второй раз это дело я тебе не доверю.

— И я тебе тоже, мой старомодный друг, — сказал Рио, появляясь рядом. На его рост, очевидно, никто не рассчитывал, потому шорты, которые достались ему, запросто можно было назвать неприличными, потому что с ними он не наклонялся и не садился, а футболка ему на пару размеров была мала и облегала каждый сантиметр его тела: — Не хватало мне только шаровар и старушечьих накидок.

— Рио, ты разве не отвечаешь за обед? — напомнил Хоро.

— Рио возможно не отвечает за сохранение своих достоинств в этих шортах, — хмыкнул Хао, отвечая на его язву о модных предпочтениях шамана.

— Кому надо, тот оценил, — спокойно ответил Рио. — Мне нужны кое-какие продукты, за ними пошли Анна, Тамао и Манта. Скоро вернуться и мы пообедаем.

— Отлично, с этим тоже разобрались, — кивнул Йо.

— Да, а теперь вернёмся к котяткам Хао…

— Мы не вернёмся к котяткам Хао! — сказал сам огненный шаман. — Тут дела есть. За работу, иначе опять в баню идти через всю деревню.

Хао вообще не вмешивался в планы Микихисы и Йомея по поводу нового поместья. Он мог ответить, если его спрашивали, но не более того. Весь день Хао проводил с Йо и его друзьями, выполняя разные дела, чтобы хотя б немного обустроить временное жильё, пока строится новое.

Одежду новую достали Рю и Рен, и теперь Хао переодел свои розовые шорты на удобные чёрные штаны, а футболку с котятами оставил.

Второй день выдался тяжёлым и подходил он к концу на крыльце Дома Шаманов за вкусным ужином и тихими разговорами и шутками.

Хао смотрел на ребят, понимая, что все они здесь, потому что видели шаманов, собирающихся в Изумо, и пошли за ними. Вернулись, чтобы проверить, всё ли в порядке. Хао не собирался об этом говорить, но он это ценил.

Дом Шаманов впервые за долгое время не был местом, которое навевает страх. Он снова стал местом, где всякий нуждающийся мог найти пристанище и где собирались друзья.

Они обсуждали какие-то банальные вещи, Джоко привычно пытался шутить, а Рен и Хоро прерывали их на корню. Рио был с ними в разговоре только наполовину — остальная была занята Тамао. Йо сидел рядом с Анной, ухаживая за ней, а Манта рядом уплетал за обе щеки. Хао впервые в жизни не смотрел за этим издалека, с позиции взрослого или сильнейшего, а был с ними.

— Эй, смотрите! — Манта тыкнул пальцем куда-то в небо.

Хао и Йо переглянулись. Им не надо было смотреть в небо, чтобы знать, что там происходит. Они чувствовали это, чувствовали свою судьбу. Это будет интересно. Братья улыбнулись друг другу и посмотрели ввысь.

Над ребятами пролетела Звезда Судьбы, принося весть о продолжении Турнира Шаманов.