Литвек - электронная библиотека >> Стило Фантом >> Современные любовные романы и др. >> Чёрч >> страница 61
я «поправлюсь», мы сможем быть вместе? — спросила она, не в силах скрыть промелькнувшую в голосе надежду.

— Ох, Эмма, — цокнул языком он. — Это такая глупость. Мы всегда вместе. Ничто не сможет нас разлучить. Это всего лишь небольшая пауза.

— И что же будет, когда мы нажмем на «Пуск»?

На его губах снова заиграла улыбка. Улыбка, которая одновременно возбуждала её и пугала.

— Все, что захотим.

В палату поспешно вошла медсестра, громко объявив, что время вышло. Чёрч задержался, снова сжал руку Эммы и поцеловал её в лоб.

— Не забывай меня, — прошептала Эмма.

— Как я могу забыть свою вторую половину? — прошептал в ответ он. — Не забывай, что у нас впереди нечто грандиозное. Просто нужно это пережить, и тогда мы по-настоящему увидим, какого величия можем достичь.

Медсестра начала что-то болтать, и Чёрч, наконец, попятился к выходу. Подойдя к двери, он снова остановился.

— И Эмма, когда будешь разговариваешь с матерью…Скажи ей, что мы очень скоро снова с ней увидимся.

После этого он исчез, даже не оглянувшись и не помахав рукой.

Пока Эмму отвязывали от кровати и вели в ванную, она обдумывала его слова. Пыталась всё вспомнить. Вся та ночь прошла как в тумане, она была в таком смятении. Чёрч ей солгал, собирался её бросить. Это просто её убило.

Но что же изменилось? Теперь Чёрч будто действительно её видел. Всё то время, пока он находился у неё в палате, его глаза не покидал тот самый взгляд, что появился примерно неделю назад. Защитные заслоны спали, и ей открылась его душа. Смеет ли она в это поверить?

После того, как Эмма вернулась в свою кровать, и её снова привязали к поручням, она осталась в полном одиночестве и продолжала об этом думать. Думать о вере, доверии и любви. О многом. Всё время она только и делала, что поклонялась Чёрчу. Пытаясь стать для него идеальной. И всё, чего она этим добилась, — это ложь и несколько швов на бедре.

Конечно же, этим она, возможно, добилась и его любви. Но на этот раз ему придется потрудиться. Слов будет недостаточно. Настала его очередь проявить себя. Теперь он может стать тем, кто ходит на задних лапках, тем, кто убеждает.

От одной мысли об этом у Эммы прибавилось сил. Она справится. Она в буквальном смысле умерла за любовь Чёрча. Теперь ей под силу всё, что угодно. Она будет слушаться этих врачей, будет их изучать и использовать, чтобы вернуть себе свободу.

И вот тогда она выйдет и станет свободной. Свободной от матери, от разрушительной неуверенности в себе, свободной быть с Чёрчем в любом качестве, на какое они с ним только окажутся способны.

«Девять маленьких ожогов сменились одним большим шрамом. Нечто незначительное переросло во что-то колоссальное. Я заплатила за его любовь кровью.

Теперь я хочу кое-что взамен».


Продолжение следует…