Литвек - электронная библиотека >> Всеволод Бобров (Vector) >> Боевая фантастика и др. >> Рухнувший мир >> страница 2
разумными пока нет. Это хорошо. Наверно?

Внезапно, в голове раздался звон. Замечаю мигающую иконку чата. Блин, отдохнул называется. Тыкаю на нее и перед глазами появляется окно чата с сообщением от Сержа.

— Срочно собирайся и прыгай сюда. Метку на карту кинул. Тут опять прорыв, остальные заняты.

Ну зашибись, кто бы сомневался. Хотя, странно, последний день было довольно спокойно, уже и не дергали отряды на отдыхе, справляясь силами тех, что на дежурстве.

— Сейчас буду.

Подрываюсь с кресла, заскакиваю на кухню и мою чашку, а то засохнет, пока меня не будет, все равно несколько потраченных секунд роли не сыграют, прорыв только формируется, скорее всего, да и пока еще остальные члены группы прибудут на место. Быстро окидываю квартиру взглядом, вроде все нормально.

Мысленной командой облачаюсь в доспехи. Мои верные, уже старые, доспехи инквизитора. Странно, но я так себе ничего лучше и не нашел, даже несмотря на то, что давно перерос их. Хотя, логично, что не нашел. Ведь оружие и доспехи перестали выпадать из монстров, только то, что можно взять с них. А крафтеры еще не докачались, хотя уже и начали делать неплохие доспехи. Нужно будет как-то заглянуть на аукцион, который, не смотря на все, продолжает работать, вдруг там что-то толковое появилось. И не помешает, наконец-то, прикупить расходников, а то все как-то не доходят руки, да и пока без них нормально обхожусь.

Открываю карту интерфейса и быстро нахожу метку оставленную Сержем. Так, что это у нас? Торговый центр какой-то, похоже. Сосредотачиваюсь. Миг, и я появляюсь по среди дороги перед огромным зданием.

Неожиданно по ушам бьет визг шин. Проваливаюсь в боевой транс. Оборачиваюсь и вижу несущуюся на меня машину, она уже совсем рядом. Да, не хорошо вышло. Просто отойти с пути? Нет, тогда она влетит в столб. Разворачиваюсь и упираюсь в нее рукой, а ногами в землю. Выхожу из транса.

Мгновение, и время ускоряется. Сильный удар в руку и меня протаскивает по земле. Еще секунда, и машина замирает на месте, со вмятинами на бампере. Ну, думал будет хуже, а так … только слегка помял.

— Вы в порядке? — обхожу ее и заглядываю через окно на водителя.

Там сидит перепуганная девушка.

— Да-а — отвечает она, заикаясь.

— Уезжайте отсюда, скоро здесь будет жарко.

Разворачиваюсь и иду к торговому центру. Из него выбегают толпы людей, даже почти без паники, привыкли уже. Из-за спины донесся удаляющийся рык мотора. Или приближающийся? Не понял!

Оборачиваюсь и вижу быстро несущийся ко мне микроавтобус. Несколько секунд, и он тормозит около меня, из него начинают выскакивать люди. А вот и мой отряд.

— Что тут? — спросил Серж, подскочив ко мне. Он тоже в одном со мной отряде.

— Не знаю, я только прибыл.

Десять секунд, и около меня оказался весь отряд.

— Действуем как обычно. Студент, вот только не лезь в гущу в этот раз. Ок? — начал раздавать команды, глава нашего отряда Альт.

Ну, вообще-то он Альтазар, но мы его сократили.

— Там дети были — отмахиваюсь от него в очередной раз. Он мне будет тот случай до конца дней припоминать?

Ну да, сорвался, влетел в кучу монстров, которые ломились в комнату с детьми. Еще чуть-чуть и они бы проломили дверь, и все ….

— Так, баффаемся. Время еще есть. Сэнс, говорит, что прорыв только формируется.

Накладываю на всех свои усиления. Серж вешает свой бафф, порисовав несколько секунд, если это уже можно назвать рисованием. Он теперь просто прикладывает руку к листу и рисунок сам появляется. Альт же навесил на нас свой бафф лидера.

— Действуем как обычно. Художник, Студент, держитесь позади и бьете оттуда. Студент, только не лезь вперед, тут и без тебя хватает любителей ближнего боя!

Угу, это он прав. Остальные члены нашего маленького отряда, всего лишь десять человек, бойцы ближнего боя. Так уж вышло, что стрелков и магов на наш отряд не хватило, бывает, пока и так справляемся.

Альт у нас что-то вроде паладина — здоровенный мужик в доспехах с молотом и небольшим арсеналам магических атак и защит, но увы, все ближнего боя. Ванька, Дронт и Топор — чистые бойцы ближнего боя, онли хардкор. Удивительно, но в один отряд со мной попал и Шнырь, старый знакомый, оказалось, что он живет на границе районов, в итоге отнесли к нам.

Еще есть трое бойцов, но, как ни странно, я не знаю их по именам, как-то не довелось. Знаю только, что они бойцы ближнего боя с небольшим арсеналом магических атак и одеты в тяжелые латные доспехи. Отзываются на первой, второй, третий. Вот такие приколисты, как понял — друзья.

Внезапно, здание торгового центра вздрогнуло, а сильный удар воздуха выбил все окна. Ну зашибись, опять хрень какая-то будет, тут явно что-то покрупнее рядового прорыва.

— Пошли! — прокричал Альт и сорвался с места.

На бегу накладываю на себя и Сержа защитный кокон. Остальные сразу, при первом знакомстве сказали, что не нужно на них накладывать, мешать будет.

Десяток секунд, и мы влетели в торговый центр.

— Ну и куда дальше? — спрашиваю вслух, смотря на огромный пустой зал с лестницами, ведущими на второй этаж. Монстров, как и порталов пока не видно.

— Что делаем? — спросил Серж, внимательно осматривая пространство.

Врубаю сканер. Ничего и никого. Странно, ведь прорыв уже точно сформировался, иначе окна бы не выбило.

— Разделимся. Художник, Студент и Цифры идете на второй этаж. Остальные со мной.

Быстро перестраиваемся и разделяемся. Мы осторожно движемся к лестнице, вслушиваясь в каждый шорох, а вторая часть отряда так же медленно идет к центру первого этажа. Что-то здесь не то. Обычно, когда прорыв, монстры прут ордой, не затаиваясь.

Оказавшись на втором этаже, осматриваюсь. Плохо, открытого пространства почти нету, весь этаж усеян небольшими бутиками.

— Не спешим! — коротко бросаю и возглавляю отряд, проверяя окружающее пространство сканером. Так будет проще и быстрее.

Замираю около одного бутика. Перевожу на него взгляд, какой-то магазинчик одежды. Указываю на него рукой.

— Один.

Миг, и в него врываются Цифры, а следом за ними и я с Сержем. Секунда, и мы оказываемся в бутике. Так, никого. Сверяюсь со сканером. Киваю на примерочную. Первый и Второй быстро подскакиваю к ней. Рывок за штору и перед нами оказывается женщина.

При виде ее морщусь. Вот же ж, знают же, что нужно убегать, нет, забиваются куда-нибудь, а нам потом их вытаскивай. Увидев нас, она испугано вздрогнула, но потом немного расслабилась.

— Уходите, тут пока безопасно.

Но она никак не реагирует.

— Живо! — срываюсь на рык.

Миг, и она бросается прочь из бутика. Выходим следом за ней. Вокруг пока спокойно. Хотя, нет, это я поторопился.
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек width=Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в Литвек width=Бестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в Литвек width=Бестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в Литвек width=