Литвек - электронная библиотека >> Владислав Южный и др. >> Постапокалипсис и др. >> Межавторский цикл "S-T-I-K-S -7. Компиляция. Книги 1-44 >> страница 3024
изумлении глаз я разглядел склонившуюся надомной Бету закутанную в какой-то балахон. Тут сознание меня окончательно покинуло и я погрузился в, клубящуюся багровыми всполохами, тьму.



Бета


Мастер! Наконец-то я его нашла! Он сильно пострадал от нападения врага, я ещё раз посмотрела на кусок мяса оставшийся от твари напавшей на моего Мастера, с целью удостовериться что с ним покончено - и не зря. Тварь шевелилась, прямо на глазах восстанавливаясь. Ну да это не надолго, метнувшись к противнику, выхватила из сумки несколько баллонов и поочерёдно вылила на противника их содержимое. Жидкости вступив в реакцию, сначала зашипели, обильно выделяя дым, а затем вспыхнули ярчайшим бело-зелёным пламенем. Теперь, насколько бы живучей эта дрянь не была, из пепла она восстановиться не сможет. Окончательно решив этот вопрос я опять бросилась к Мастеру.

Он был плох. Я не успела буквально чуть-чуть. Глядя, на его искалеченное тело истекающее кровью и блестяще осколками костей и каким-то электронными компонентами проступающими из плоти я отчаянно думала. У меня, конечно, есть пара средств с потрясающим регенеративным эффектом, но подойдут и он мастеру?

Наконец решившись, так как времени на раздумья уже не оставалось, я запустив руку в мешочек висящий на поясе, достала из него горсть небольших белых шариков и принялась вкладывать их один за другим в рот Мастера, пальцами проталкивая их ему в горло. Какой-то эффект это должно дать.

Примечания

1

Имеется в виду красная жемчужина. Лексический и смысловой аппарат совпадает с обычным ульем лишь частично из-за замкнутости небольшого региона. Также имеется другой набор суеверий и обычаев.

(обратно)

2

Цифра – прозвище махинов-новичков, число обозначает порядковый номер воплощения посредством артефакта, заменитель имени.

(обратно)

3

Сверхпустота – реликтовое холодное пятно. Большая область с полным отсутствием звёзд. Размеры космологического образования, например, сверхпустоты Эридана, столь велики, что космонавт в центре этой области не увидит ни единой звезды невооружённым глазом. Ночное небо на планете вблизи такого объекта будет выглядеть чёрным для наблюдателя на значительной площади.

(обратно)

4

Внешка, внешний периметр – в Союзе Анклавов это участки границы обитаемых мест с Пеклом. Классических внешников не имеется, поскольку никакой возможности пробиться через Пекло к Союзу Анклавов у них нет.

(обратно)

5

Именины, крещение – присвоение заслуженного имени. Даётся достойно проявившим себя. Ощутимая доля «некрещённых», в основном, жителей крупных поселений.

(обратно)

6

Паралич обеих конечностей.

(обратно)

7

Миротворец — американская тяжёлая межконтинентальная баллистическая ракета шахтного базирования.

(обратно)

8

Высокоточные Швейцарские станки.

(обратно)

9

Многоцелевое масло, уход за оружием, уход за металлом, уход за кожей, уход за деревом, обладает антибактериальным, дезинфицирующим средством, способствует заживлению ран. Запахом не отпугивает зверя.

(обратно)

10

Очень полезный и смертельно опасный Фрукт — род растений семейства Мальвовые. Обладает неимоверно отвратительным запахом. В сочетании с алкоголем, опасен для жизни.

(обратно)

11

Национальный нож, используемый непальскими гуркхами. Клинок кукри имеет характерный профиль «крыла сокола» с заточкой по вогнутой грани (то есть это нож с «обратным изгибом»).

(обратно)

12

На уголовном жаргоне, исполнитель смертельного приговора.

(обратно)

13

Приветствие на уголовном сленге. Распространено в Якутии.

(обратно)

14

Дар, универсальный идентификатор, в основном позволяет выявлять способности, ложь и правду проверяемого.

(обратно)

15

Бездушное рабское создание, без чести и совести, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни.

(обратно)

16

Боевое отравляющее вещество нервно-паралитического действия.

(обратно)

17

Грох — горячий напиток из гороха с добавлением вина.

(обратно)

18

Местный морской термин: спрятаться за мелкий островок, за острый береговой выступ.

(обратно)

19

Животные! Зачем перезагрузку включили? Совсем без головы?

(обратно)