Литвек - электронная библиотека >> Алексей Бухарин (Sakura) >> Самиздат, сетевая литература >> Спираль

О книге:

фантастическая книга про приключения макса лайя и его друга келлера искусственного интеллекта.

я-Alex Main-Алексей-Alex Buh-Sakura

от автора: в создании сюжета принимали участие 1. Draconequues "Дима Бурыкин". 4 VF "Андрей Диденко". и ещё три человека

главные герои:


1. Макс Лай - ГГ (главный герой) землянин. 33 года.


2. келлер - и.и. (Искусственный интеллект) (K.E.L.L.E.R.).


3. джорж харви - Глава спирали. 56 лет.


4. теххи соул - заместитель главы спирали. 28 лет.


5. тобиас рипер - (кличка Мафиёзник) глава преступной органезации.

Описание мира:

оценка монет (денег):

1. микрик=1 день проживания в отеле среднего класса 1 человеку

2. новИй=обслуживание среднего коробля

3. кон=1 боевая ед.

4. дабл=1 сред корабль

5. трипл=1 грузовой корабль

6. форпул=1 титан

7. корона 10 титанов=или накупить разных короблей и будет малый флот

На одну солнечную систему требуется 2 маяка З.С.О защитная станция орбиты. планеты должны быть с энерго барьерами.

Корабли:


Маленькие: стандартные без оружия до 2-х человек, боевая ед. такой же стандарт но с слабыми пушками до 2 чел.

Немного больше чем маленькие: мини шипы можно поставить оружие. до 2 чел. Средние: бавермарк до 50 чел. Среднее оружие


Другие виды космических короблей: парковка боевых ед. умещяется 50 боевых ед. 100 чел персонала обсуживающего коробли и место для 120 пилотов. большие коробли: титан мощное оружие до 500 чел


Как минимум для взлёта нужно 20 чел. имеются 2 лазерные пушки. и стоянка для 20 боевых ед.


И самый редкий вид короблей (древние коробли берсеркеры) броня из метала брониум И.И на брту. умеет из разных био отходов делает еду, сам чинит себя.


Берсеркеры были созданы расой очень умных существ "поро", поро долго жили и стали настолько умными то что поставили перед собой задачу Познать мир так сильно то что дали цель своим кораблям чтобы они всё изведали для них А сами поро ушли в пространство которое называется "Темная сторона" Это отражение настоящего мира но только она более про ницаемоя можно творить чудеса и поро там на тёмной стороне что-то делают и им не до светлой стороны И они берсеркеров забыли на белой стороне потому что они им стали не нужны И у кораблей ещё осталось команда разведывать мир И в данный момент у того который искусственный интеллект у главного героя у него сейчас в данный момент стоит задача исследовать не пространство а личное знакомство с человеком И заметь то что не с самим видом людей а с одним человеком именно с одним у всех короблей есть главный центр. Он где-то летает неизвестно где А береркеры отправляют туда информацию о мире.

Книга "спираль"

часть 1

Я открыл глаза и сразу же зажмурился из-за яркого луча солнца светящего мне прямо в глаза.


-Уже утро сказал я сам себе. Пошёл умылся, оделся, поел, посмотрел на книгу про космос. Подумал с улыбкой: интересно там есть какая-то жизнь? Посмотрел на календарь.


-Ах да сегодня же выходной. Подошёл к телескопу стоящему около окна, посмотрел в небо а там тучи от заводов. Надо бы съездить на природу а точнее в домик за городом. Давно же я туда не ездил, с прошлого лета наверное. Из города ничего не видно а от туда можно смотреть из телескопа сколько хочешь. Ну почти по крайней мере всегда. Нужно собираться. Я взял всё необходимое, и уехал в домик за городом. Приехал только к 14 часам, припарковал машину и педантично разгрузил её. Потом я посмотрел в телескоп и ничего не увидел, нужно смотреть вечером или ночью так хоть что то можно разглядеть. Я до 20 часов занимался всякими делами. Решил то что нужно бы сходить в микро поход на 500м. Костёр палатка все дела.


-Пойду на полянку у горы решил я, взял с собой палатку, газеты, зажигалку, спички, спальный мешок и телескоп. Положил это всё в огромный рюкзак и выдвинулся. Прошло 10 минут и вот я уже смотрю на поляну около горы, притопали подумал я. У меня в голове играла весёленькая мелодия, пока я подготавливал палатку, и всякие вещи. Все готово! Мой взгляд упал на то место где должен быть костер. Ах да забыл хворост, я отправился за ветками, ходил долго по лесочку минут 20 насобирал пол охапки хвороста, вдруг вижу в далеке гору, но по сути это холм с выпирающими камнями, с моей стороны он крутой, как варёное яйцо. И рядом с горой какой то валун размером с 2-х этажное здание и в этом валуне какой то проход. Причём я не помню этого валуна покрытого плесенью. Я подошёл ближе это оказался не валун, а космический корабль. Мне стало очень интересно что там внутри, я недолго боролся с любопытством , оно одержало победу и я вошёл в тёмную дверь предварительно положив хворост у входа. Вдруг всё осветилось мягким светом, я увидел что нахожусь в коридоре с гладкими стенами и потолком, пол был немного мягкий и шершавый на вид. Я прошёл дальше по коридору и вошёл в комнату. Комната была овальная высотой примерно 2 метра в дальней стороне располагалась чёрная стена, под ней находился столик во всю ширину стены и посередине два рычага. перед этим столом стояло кресло. Вдруг чёрная стена вспыхнула, на ней появилось уже чёрное лицо на белой стене, лицо было только чёрными контурами. Я услышал мужской голос говорящий


-Курглум каца квини?


-Кто ты? спросил я дрожащим голосом.


-Роллогум... многозначительно сказал он.


-Приветствую человек! лицо на экране полностью повторяло мимику слов.


-Я И.И. (искусственный интеллект) моя цель разведывать мир.


-А как тебя зовут?


-NGP-8965.


-А как ты тут оказался?


-меня сбил самолёт и я отключился. И как только ты ступил на мой борт я обратно включился. пока он это говорил я почувствовал щекотку на голове, но не придал этому никакого значения.


-А ты можешь...


-Да могу. перебил он меня.


-Как ты узнал что я скажу "лететь"?


-Прочитал твои мысли Макс.


я был потрясён.


-Макс с тобой всё хорошо? мои датчики зафиксировали некоторые изменения у тебя в организме.


-Да-да всё хорошо просто это очень неожиданно. я обожаю космос и