Литвек - электронная библиотека >> Алексей Бухарин (Sakura) >> Космическая фантастика и др. >> Спираль: Вне жилой вселенной

О книге:

фантастическая книга про приключения макса лайя и его друга келлера искусственного интеллекта.

я - Alex_Main - Алексей - Sakura

Группа автора - https://vk.com/public200227908

от автора: в создании сюжета принимало участие Пять людей. А в озвучивании семь.

главные герои:


1. Макс Лай - ГГ (главный герой) землянин. 33 года.


2. келлер - и.и. (Искусственный интеллект) (K.E.L.L.E.R.).


3. джорж харви - Глава спирали. 56 лет.


4. теххи соул - заместитель главы спирали. 28 лет.


5. тобиас рипер - (кличка Мафиёзник) глава преступной органезации.

Описание мира:

оценка монет (денег):

1. микрик=1 день проживания в отеле среднего класса 1 человеку

2. новИй=обслуживание среднего коробля

3. кон=1 боевая ед.

4. дабл=1 сред корабль

5. трипл=1 грузовой корабль

6. форпул=1 титан

7. корона 10 титанов=или накупить разных короблей и будет малый флот

Книга "Спираль: Вне жилой вселенной"

Часть 1

Я лежал на диване, и слушал музыку которую келлер скачал из интернета. -Если честно, то мне надоело отдыхать. - Пожаловался я Келлеру.


-Что ты хочешь? - Поинтересовался Келлер.


-Интересных, приключений, и не сильно опасных.


-Я думаю тебе понравится путешествие.


-Ну... Я бы так не сказал. - Усомнился я в предложении Келлера.


-Я говорю не про путешествие по Империи и не про путешествие по ЖВ, а далеко-далеко!


-Давай, устрой мне экскурсию. - Я встал с дивана и пошёл в свою комнату, переоделся в звёздную мантию, спустился в прихожую, отдал приказ прислуге чтобы ухаживали за домом, пока меня не будет.


-Полетим в определённое место или как получится?


-Как получится. - Выбрал я. Келлер ослепительно сверкал на солнце. Я в него вошёл, сел на кресло.


-Разрешение на взлёт? - Спросил келлер.


-Разрешаю. - Келлер поднялся в воздух, затем на орбиту, и вырвался в гипер прыжок. Мы с келлером летели по прямой в течение недели. Затем вышли из гипер прыжка.


-Это первая цивилизация на которую мы наткнулись.


-Кто и где?


-Их называют рыбамэны. Они живут на планете полностью покрытой водой. Рыбамэны сверху как люди, но с жабрами, а вместо ног у них рыбий хвост. Надевай костюм подводника. - С этими словами из пола выдвинулся стеклянный цилиндр, а в нём костюм для дайвинга. Я быстро переоделся. Келлер приземлился на воду, открыл люк. Вода булькнулась подо мной, и я пошёл ко дну. Пока я погружался пузырьки воздуха красиво всплывали вверх. Рядом проплывали рыбомены, я загляделся на цветные водоросли. Когда я был на дне морском мой прозрачный шлем стал более прозрачным. Не прозрачнее чем вода здесь, потому что вода была кристальная.


-Келлер, а зачем ты затемнил мне шлем?


-По тому что сверху пририродное солнце находится близко, светит ярко, но не горячо, а снизу нет.


-Хорошее объяснение. - Ко мне подплыли жители этой планеты, они перебулькивались между собой, Келлер включил переводчик.


-Кто это? Почему у него 2 задних плавника? В чём это он застрял, Оно твёрдое. - Говорили рыбомены. Если я бы отключил переводчик, то я бы ели-услышал Буль-буль-буль.


-Я пришелец, с планеты земля, это очень далеко от сюда. - Пробулькал я. Рыбомены отшатнулись от меня, выпучили глаза. Если несколько минут назад на этой планете никто обо мне не знал, то сейчас рыбоменов столпилось примерно 100 особей вокруг меня. Они неожиданно расплылись в стороны и образовался туннель через который ко мне проплыл рыбомен с радужной чешуёй.


-Я один из императоров этой планеты Буль-Буль четвёртый, всего императоров 14, наша планета называется ЕксистЕд. Добро пожаловать путник. Мы знали что на нашу воду прилетит инопланетный путник.


-На воду? Ах, да точно, в принципе логично у нас земля у них вода. - Понял я. Буль-буль четвёртый промолчал, кивнул всем телом, попросил проследовать за ним и вся толпа поплыла за императором. Вскоре мы приплыли к подводной пирамиде. Император встал перед ней и плавником показал на руны высеченные в камне. Келлер перевёл их, смысл был таков: Когда 14 братьев взойдут на престол с небес упадёт путник который не будет похож на всех он будет могуществен и силён, он будет разговаривать на всех языках, и разрушит он противоречие межу братьями.


-А вы, императоры братья?


-Да. - Ответил Буль-буль. В толпе тихо забулькали "Это точно он, Как и написано в пророчестве, осторожно он герой"


-Ну рас так написано в пророчестве... Ладно я попробую. - Согласился я. Император обрадовался и повёл меня в резиденцию Императоров. Я вошёл в огромную ракушку, толпа осталась снаружи. В ракушке пол был из ила, посередине стоял круглый камень похожий на стол, вокруг которого стояли 13 цветастых рыб, оставалась место ещё для двух рыб. Мой знакомый 4 император встал на одно из пустых мест и позвал меня к столу. Я подплыл. Императоры злобно переглядывались.


-И так, какие проблемы нужно решить? - Я оглядел императоров. Они молчали пока 4 император не начал рассказывать: То что они не могут поделить территорию. По тому что у старшого императора на его владениях находятся подводные вулканы которые очищают воду. И многие другие проблемы которые мы не в силах решить. Я вообще не представляю что им нужно сказать, чтобы решить их проблему.


-Скажи им. - И келлер продиктовал огромный умудрённый текст и если будут противоречить ещё неоспоримые аргументы. - И всё их проблема решена. - Сказал келлер по мысленной связи. Я сказал то что мне посоветовал Келлер. После огромной речи её попытались оспорить, но я так аккуратно сказал что они согласились со мной и подружились.


-Ну вот, как и написано в пророчестве я вас померил. - Улыбнулся я.


-Ты наш спаситель! В благодарность мы дарим тебе огромный драгоценный камень. Он будет лежать у пирамиды с охраной я это устрою. - И четвёртый император уплыл из ракушки. Императоры подплыли ко мне и рассматривали меня. Через некоторое время мы вышли из ракушки, а там огромная толпа наверное Пять тысяч особей. Императоры пробулькали что их