Литвек - электронная библиотека >> Арина Романова >> Эротика и др. >> Из плена в плен

1 глава

Марина.


Сегодня меня практически изваляли в грязи, да что там… точно изваляли. Она просто швырнула в меня три тарелки с едой подряд. Все разлетелось по полу и мне пришлось все собирать. А все из-за того, что…да я сама не знаю из-за чего. Все мои слова были проигнорированы, и в итоге я была послана.

Я не благодарная…?

Да я готова все отдать, все просто! С чего психанула, не понимаю.

- Я плохо себя чувствую, — Мать была не в духе.

Она развернулась ко мне спиной и молча ушла к себе. Сегодня я присматривала за детьми подруги, у нее умер дедушка и решили, что детям на похоронах делать не чего, вот так и отправили их ко мне на весь день. Мои дети были рады, они дружат и ходят друг к другу в гости. А сегодня меня еще и обвинили в том, что я готова помочь кому угодно, но только не родным.

Вот так, теперь и сижу с неприятным осадком в душе, сразу вида не подала, даже не успела среагировать. Просто собрала всё с пола со словами "сама адекватность" за что и была послана.

— Я к тебе подходила, спрашивала нужно, что-то или нет.

— Мне не чего от тебя не надо. — Выплюнула слова мне в лицо. — Все через жопу делаешь, только проблемы мне создаешь.

— Какие, я…

— Пошла в жопу!!!

— Ок, я пошла… — Развернулась с посудой в руках и понесла её на кухню. Я всегда знала, что для неё я только одна сплошная проблема в отличие от брата. Да и как не знать когда мне об этом напоминают постоянно. Даже когда Виктор, ее любимый сыночек тридцати лет обматерил ее и послал на три весёлые буквы, я всё равно была во всём не права, а он её сын. А я то, кто тогда? Я знаю, что я ей не родная, да и это к лучшему. Не хотела бы я такого отвратительного характера по наследству, как у неё и у её сыночка.

Осадок… неприятный такой. Давно такого не ощущала. Я уже выработала иммунитет к подобным выходкам в свой адрес, но сегодня просто накрыло… Нельзя расслабляться, у меня двое детей. Они моя жизнь, моё все. Для них я живу, пытаюсь найти любую подработку, даже не совсем скромную. Нет, я не сплю за деньги и не занимаюсь вебками. Но фото эротического плана продавала, правда это были копейки, которых едва хватило чтобы хоть как то одеть старшую дочь к весне и прожить пару дней без голода. Жить на пособия отвратно, но по другому я не могу, нет возможность… Нанять няню не могу, во-первых на это нужны деньги, а во вторых я живу в этом проклятом доме не одна. И любого постороннего человека могут просто напросто вышвырнуть из дома, слишком уж недоброжелательные люди тут живут. Так называемая моя мать и отец, хоть и родной. Пьющие люди у которых, отсутствуют какие-либо понятия о том, как живут нормальные люди. Последние деньги они готовы потратить на пьянки и неважно чьи это деньги, их или мои.

Хочу устроиться уже скорее на новую подработку, аудио озвучку книг, ну или хотя бы маленькой рекламы. Конечно у меня перспективы, хороший голос, куча идей для разных развлекательных рубрик, но как я пойду на радио… Там же график… а мне не с кем будет оставлять детей и вообще, родственнички могут и напакостить в любой момент.

Вдруг вспомнились студенческие годы…

Поступила я в 16 лет, сама, хоть и не на бюджет, вообще техникум был платным для всех. В день было обычно по три, четыре пары, я экономила карманные деньги. Был жесткий выбор еда или проезд.

Не выдержала и опять закурила…когда же я брошу. Ужасно стыдно за свою вредную привычку, но что поделать если только это, хоть как то отвлекает от срыва…

Звонит телефон, я стою на остановке.

— Ты где шлюхаешься, я устала! — Опять рычит…

— Жду маршрутку, уже минут двадцать, а что? — Стараюсь говорить тише и спокойнее, так как одногруппники, которые стоят рядом могут услышать мой кошмар на яву.

— Че ты врешь, Таня опять уехала и Дарину оставила, я устала…а ты гуляешь.

— Я не гуляю, я с пар сразу на остановку пошла и жду мар…

— Пары пол часа назад закончились, десять раз можно было до дома доехать!

— Как я с другого конца города…

— Заткнись, не могу это слушать!

Сбросила звонок… я уже тогда понимала, что объяснить, что маршрутка едет как минимум сорок, а то и пятьдесят минут и идти от остановки до дома еще минут двадцать, ей невозможно.

Некогда не пойму за что, ко мне такое отношение. Сейчас после своей выходки она делает вид, что меня не существует и меня это больше чем устраивает. Эдакая иллюзия свободы от постоянных оскорблений и претензий, но опять же не на долго я это прекрасно знаю. Скоро вернется отец со своих важных сорока градусных дел, и начнется обсуждения меня хреновой и возможно окажется, что это я швырялась едой и посудой. Как же достало это… сколько можно терпеть? Моему терпению любой может позавидовать, за все двадцать пять лет я не разу не позволила оскорбить их так же, как они меня или послать.

Хорошо, что хоть от вечерних курсов у нас неделя выходных и я не приеду с кислым лицом и замученным видом, нельзя, ведь я одна из семи будущих радио ведущих нашего города. Хотя я и сказала всем сразу, что я не хочу и в этом я очень сильно соврала, я хочу быть радио ведущей, это ведь такая возможность выбиться в люди.

Я хочу в озвучку, на крайняк писать рубрики и продавать их. А что у меня ведь идей вагон и маленькая тележка. А сертификат подтверждающий окончание курсов откроет для меня эти двери.

Когда-то я жила с парнем, отцом своих детей. Не самые лучшие годы моей жизни…ладно, скажу честно это были самые ужасные годы моей жизни.

Я жила с обьюзером! Сама притянула его в свою жизнь, думала, что на лучшее мне и надеяться не стоит…

Тонкие намеки по поводу моей внешности и наличия детей, хоть и от него и в добивку родня, которую и врагу не пожелаешь и готово, куча комплексов и панические атаки на десерт. К счастью это закончилось, к сожалению я потратила на этого мудака около пяти лет своей жизни и жизни своих детей… На этот адский аттракцион вечных скандалов, безденежья и постоянных депрессий.

В последний раз, когда он заявился я пригрозила ему полицией и он с тех пор успешно исчез из наших жизней.

С тех пор прошло не много лет, но моя жизнь изменилась очень сильно и в лучшую сторону, даже родственнички не так сильно напрягать стали, просто сказка.

Я полюбила свое отражение в зеркале, поняла, что я очень даже ничего, а если прибавить две беременности, так вообще огонь! Высокая, сто шестьдесят восемь сантиметра, стройная фигура как у модели, милое личико, голубые глаза, а цвет волос в последнее время слишком часто стал меняться. Успела даже и с голубыми, и розовыми походить, сейчас рыжая.

Я довольна собой. Я довольна своими детьми и не когда некому не позволю так обращать с ними, как со
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек