Литвек - электронная библиотека >> Роман Пастырь >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Логист

Роман Романович Алхимик 7. Логист

Пролог

В кабинете собрался в каком-то смысле классический состав по вопросам, касающимся Соколова. У окна стоял князь, на диване сидела Катя, завернувшись в плед. Её обнимала мама, Ольга Владимировна.

Нападение на виллу, где отдыхали молодожёны, произошло полчаса назад. С того момента люди князя успели среагировать, переловили всех разбежавшихся, переправили их в казематы и сейчас допрашивали.

Катя же оказалась в хорошо знакомой обстановке, выбралась из брони, переоделась, её осмотрел целитель и вот сейчас она пришла в кабинет к дяде. Пока её осматривал целитель, девушка рассказала Родиону, что случилось.

— Значит, метка не работает, — повторил задумчиво князь. — Навскидку я могу придумать штук пять способов, как её заблокировать.

Кате от этих слов легче не стало. Она и сама могла перечислить эти способы. Первый из них — смерть. Если человек погиб, его нельзя было почувствовать на расстоянии. Второй — специально подготовленные под это темницы. В одной из таких девушка как-то побывала и оттуда её вытащил Эдгард. Могло сыграть роль и расстояние.

— Если причина в расстояние, то я могу прыгнуть в разные точки и проверить оттуда.

— Мир слишком большой, — покачала головой Ольга Владимировна.

— Это лучше, чем сидеть здесь и ждать.

— Я пойду с тобой. Ольга, останься здесь, — ответил Анастас.

Вернулись они минут через десять. Мужчина покачал головой на молчаливый вопрос сестры. Дверь открылась и вошёл Родион.

— Завалы проверили, — сказал он сходу. — Тело не обнаружено. Как и любых следов крови или чего-то подобного.

Катя облегченно выдохнула.

— Если его похитили, — заметила Ольга, — то лично я не завидую сделавшим это. Думаю, надо просто подождать и Эдгард сам выйдет на связь.

— Бездействовать мы тоже не можем, — ответил князь. — Что удалось узнать о нападавшем?

— Почти ничего, — взял слово Родион. — Главаря они называют Темный Охотник. Сильный бес, ходок. Появился в южной Америке, в самой отсталой её части. Сначала охотился на зверей, потом взял контроль над группировками, перебил главарей. Легко расправлялся со всеми, кто выступал против него.

— А имя у этого охотника есть?

— Пока не выяснили.

— Тогда иди работай, — махнул князь.

Родион ушёл. Оставалось ждать.

* * *
На третий день ситуация не изменилась. Катя места себе не находила. Разведка отрабатывала по всем направлениям, но ничего, тишина. Личность главаря так и не установили. Он пришёл неизвестно откуда, никаких следов не оставил. Единственное, что его отличало — это сильнейшие способности ходока.

Катя достигла той отметки, когда начинается отчаянье и глухая безнадежность.

Именно в этот момент пришла новость, что Эдгард объявился дома и вышел на связь.

Глава 1. Прорыв

Никогда не считал себя склонным к авантюрам. Но чем дольше живу в этом мире, тем больше подозреваю, что это черта характера дремала в силу отсутствия возможностей для авантюр.

Иначе как объяснить, что во время второго шторма умудрился открыть проход и провалился в него прямо в тот момент, когда с неба притянуло молнию.

Если бы судьи наблюдали за этим, они бы выдали мне награду за самое идиотское и эпичное перемещение сквозь пространство.

До этого я никогда на себе не испытывал удар молнии. Испытал. Ничего не понял, но было больно. Повторять не хочу.

То, что удалось открыть проход — в этом ничего удивительного почти что и нет. Я три года пытался это сделать. Все возможные расчёты провёл, математические и алхимические модели построил. Те эксперименты, которые с Ольгой Гвоздевой надо мной проводили, дали наконец-то всходы, меня поджимало беспокойство за супругу и… Ну да, я просто был зол и чертовски хотел выбраться с острова. В очередной раз подтвердив, что когда прижмет, мой мозг работает лучше всего.

Сразу у меня это не получилось, прошло три дня, и тот остров будто не хотел меня отпускать. Бурю наслал, чтобы сломить, но я не поддался.

Проход я наводил на свой дом. Дыра в пространстве открылась, но получилось это криво косо. Проход рябил, грозясь в любой момент схлопнуться. Если бы не буря, усталость и страх за Катю, я бы никогда не сунулся внутрь. А так стоило сделать шаг, в меня попала молния и вышвырнула на ту сторону. Не в мастерскую, как я хотел, а куда-то над домом.

Когда пришёл в себя, то восстановил картину событий. Выбросило над крышей, в которую я и угодил. Сверзился с небес, промял покрытие, скатился и рухнул в грядки цветов, которые недавно Катя сама лично сажала.

Дома регенерация работала, как надо. Очнулся я полностью здоровым, разве что в копоти. Первым делом зашёл в дом, схватил телефон и сделал звонок людям князя. Потом добрался до мастерской, где завалился в восстанавливающий уголок. Специальное место, которое олицетворяло то лучшее, что я разработал для здоровья и восстановления сил.

Через минуту прибыла дежурная группа. В дом бы они при всём желании без моего разрешения попасть не смогли. Пришлось вставать, ковылять вниз и открывать дверь.

— Екатерина Соколова жива и цела? — сходу спросил я.

Секундная задержка и мужчина в форме кивнул.

— Её нашли сразу же. Сейчас она во дворце. По протоколу вы должны назвать код.

— Ни один многоликий в мой дом не войдет, — ответил я, почувствовав усталость. — Зета, два, точка, ноль.

Я этих кодов несколько десятков знаю. Меняются раз в месяц.

— Вы пока доложите, что со мной всё в порядке, а я одежду себе найду.

Встретил я их в халате.

Был соблазн прямо так отправиться к жене, но… Выглядел я паршиво. Кожа и раны восстановились, но волосы — нет. Брови слизало, волосы тоже под ноль. Пару клоков осталось, что выглядит уродски. По опыту знаю, что отрастут за неделю. Минимальной длины. А дальше как у всех.

Вместо суеты отправился обратно в дом и тупо уселся на диван. В голове и чувствах такой сумбур, что так сразу и не скажешь, что делать и куда бежать.

Вопрос с женой решился сам собой. Через пару минут она появилась в доме. Увидела меня. Я вскочил, бросился к ней, а она ко мне.

— Прости, — прошептал я. — В этот раз с твоим спасением как-то не задалось.

— Дурак, — выпалила она и разрыдалась.

* * *
Нам дали пару часов наедине друг с другой. Я расспросил, что случилось. Катя рассказала, что на неё напали какие-то члены банды с другого материка. Про то, что она, надев броню, их покрошила, девушка не упомянула, это я потом от князя узнал.

Дальше к нам заявились Анастас и Ольга Владимировна. Ну как заявились… В гости заглянули. Нервными они не