Литвек - электронная библиотека >> Цаньцзянь Ли Дэ Ню (Cocooned Cow) >> Боевая фантастика и др. >> Дорога Асуры

Цаньцзянь Ли Дэ Ню Мир боевых искусств Арка 17 Дорога Асуры

Глава 1390. День возвращения

Сыту Яояо никогда не подумала бы, что Линь Мин заметит ее. Ее чувства к Линь Мину были чрезвычайно сложными. Хотя он был их врагом, и она ненавидела его, она также не могла не восхищаться им.

Хотя падение Божественного Королевства Асуры было вызвано Линь Мином, Сыту Яояо также знала, что обвинить во всем можно было только фигур высокого уровня Божественного Королевства Асуры. Они следовали за Ян Юнем и стали врагами мира.

«У моей старшей сестры все хорошо», сказала Сыту Яояо, несколько равнодушно. Оказавшись лицом к лицу со своим старым врагом, она, естественно, не стала рассказывала о трудностях с которыми они столкнулись. В этом отношении Сыту Яояо и Сыту Яоюэ разделяли один и тот же уровень гордости.

Линь Мин только улыбнулся, не говоря больше. Он мог представить себе судьбу, которую испытала Семья Сыту, и всех людей, которые попытались подмять их под себя. Раньше Семья Сыту обидела многих людей и нажила множество врагов. Хотя они и должны были помогать другим в прошлом, человеческая природа была капризной и непостоянной. Когда семья сталкивается с несчастьем, часто бывало, что люди добивали лежачего, а не помогали ему.

Более того, хотя Семья Сыту была разрушена, они неизбежно оставили бы после себя богатства. Это богатство наверняка было бы в руках выживших членов Семьи Сыту, а другие, безусловно, пожелали бы этих богатств.

Линь Мин не стал вести серьезный разговор с упрямой Сыту Яояо. Он только сказал Демоническому Сиянию передачей звука истинной сущности: «Позаботьтесь о потомках Семьи Сыту от моего имени. Кажется, что их дни прошли не так спокойно».

Демоническое Сияние непристойно усмехнулся: «Ты хочешь, чтобы я позаботился о них? На самом деле позаботился о них? Раньше Сыту Семья гналась за тобой до самих краев неба и концов моря, загнав в Черное Болото 8 000 миль, а затем, и в Клан, Отринутых Богами, прежде чем участвовать в битве не на жизнь, а на смерть. И после всего этого, ты все еще хочешь ответить на их зло добротой? Ты запал на этих двух сестер и хочешь заманить их в койку?»

Слова Демонического Сияния был совсем неуместными. Линь Мин закатил глаза, не утруждая себя препиранием. «Я не привык проявлять милосердие к тем, кто причиняет мне вред. Те люди из Божественного Королевства Асуры, которые преследовали меня, уже умерли, и нет необходимости привлекать тех, кто не был вовлечен. Если это будет продолжаться, то это станет причиной кармической несправедливости. Я культивирую путь боевых искусств и желаю, чтобы мои мысли были настолько ясными, насколько это возможно, без долгов или обид, чтобы я не замарал себя кармой. Причины и последствия этого мира вызывают беспокойство, но все же я должен разобраться, чтобы мой ум достиг совершенства. Только так я смогу собрать импульс своей судьбы и продолжить двигаться вперед…»

Теория судьбы Линь Мина, связанная с кармой, не была чем-то, что было положительно подтверждено в мире боевых искусств. Но он знал, что судьба действительно существует.

Судьба и карма были тесно переплетены с неизбежной судьбой. Кроме того, каждый раз, когда ты побеждал, каждый раз, когда ты переживал опасную ситуацию, вера в себя, которая отпечатывалась в костях, становилась лишь больше. Затем, в следующий раз, когда ты сталкивался с опасностью, ты будешь гораздо более уверенным, и шансы, что выжить, также будут выше.

Демоническое Сияние ухмыльнулся. «Пфф, как скучно. Ты легко можешь заполучить этих двух красивых сестер, и все же все, что ты делаешь, это выдаешь кучу философских слов. Ну, раз ты просишь, я, естественно, позабочусь о них. Ну, маленький мальчик Линь, я не был в Царстве Богов в течение долгого времени и хотел бы вернуться, чтобы осмотреться. Что скажешь?»

Демоническое Сияние знал, что цена за поездку в Царства Богов, туда и обратно, велика, и он боялся, что Линь Мин не сможет выдержать, поэтому он и задал такой вопрос.

Линь Мин улыбнулся: «Нет проблем».

Нынешнее богатство Линь Мина намного превосходило богатство большинства Священных Земель Королей Великого Мира. Забудем про таблетки и нефритовые свитки, оставшиеся в Небесном Дворце от Божественного Начала, один только Духовный Шар Великого Тумана и подставка под ним из нефрита девяти солнц были почти неисчислимым богатством.

Линь Мин, Демоническое Сияние, Линь Сяогэ и некоторые другие покинули гигантскую толпу людей и отправились ко дворцу Божественного Королевства Алой Птицы.

Когда толпа осталась позади, все почувствовали, что переживают какой-то нелепый сон. Линь Мин появился слишком внезапно. Такой скрытный персонаж появился вот так из ниоткуда, это по-настоящему озадачивало.

По прибытии в Божественный Дворец Алой Птицы, Линь Мин первым делом отправился проведать своих родителей.

После ухода из Семьи Линь в Зеленом Тутовом Городе и обучения боевым искусствам в Седьмом Главном Боевом Доме прошло более 20 лет, и в это время он неминуемо изменился. Когда Линь Мин вспомнил ту дорогу, по которой он шел, он, словно протрезвел. Трудно было представить, как он достиг этого шага.

На его пути были бесчисленные моменты печали, опасности и даже отчаяния. Он снова и снова шел по краю, на грани жизни и смерти, испытывая бесчисленные интенсивные сражения. В большинстве этих битв Линь Мин побеждал своих противников. Но было и много раз, когда на Линь Мина охотились другие, и ему приходилось снова и снова бороться с опасными ситуациями.

Пойти по дороге боевых искусств означало сражаться с небесами! Если бы кто-то был доволен его нынешней ситуацией, он мог бы легко прожить в 10 000 раз лучше, чем смертный король. Но у кого-то вроде Линь Мина, который только хотел найти пик всех боевых искусств, его истинным спутником в течение этих долгих лет было одиночество и опасность.

Такое давление и невзгоды требовали прочного сердца и разума. Однако, несмотря на то, что сердце боевых искусств Линь Мина было предельно твердым и решительным, напряжение все равно исчерпало бы его разум, если бы оно продолжалось достаточно долго.

В это время наилучшим средством лечения было бы наслаждение теплым семейным общением. Это было особенно верно, когда Линь Мин увидел, что его родители живут легкой и комфортной жизнью, выглядя сильными и молодыми. Одного этого было достаточно, чтобы Линь Мин знал, что все боль и страдания, которые он перенес, стоили того.

«Отец, мама, посмотрите, кто вернулся!»

Линь Сяогэ громко кричала, как утренняя птица. Она ворвалась в двери дома, нетерпеливо передавая хорошие новости своим