Литвек - электронная библиотека >> Anivis (Anivis) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Era of Madness (Эра безумия)

Era of Madness (Эра безумия)

Глава первая: Хорошие дети плачут молча.

— Меня зовут Тошайо Ватанабэ, сегодня седьмой день моего эксперимента. Я увеличил массу объектов столкновения в несколько раз, до ста килограмм на молекулу для того, чтобы сталкиваемые частицы, образовали чёрную дыру… Скоро я увижу, что должно получиться. Ведь, если я не ошибся в своих расчётах, то данные массы не приведут к мировому коллапсу. Через двадцать восемь минут и тридцать девять, восемь, семь… Ах, да, отвлёкся… Я нажму кнопку, чтобы частицы начали сталкиваться. Согласно моей теории, которая совсем недавно подтвердилась в этой же лаборатории, чёрная дыра может быть создана искусственно. Конец записи, — я сразу нажал на кнопку и запись голоса остановилась. Устало откинувшись на спинку кресла, я прикрыл глаза.


— Странно, я никогда ещё не чувствовал себя так плохо… Очень плохо… Трясутся руки, болит голова и предчувствие… Очень плохое предчувствие. Все мои прошлые изобретения вызывали у меня только трепет и восторг… Может быть, я просто перегорел и мне нужно заняться чем–нибудь другим? Вполне вероятно, — встав на ноги, я слегка размялся и решил пройтись по коридорам в ожидании заветной минуты.


Это было делом всей моей жизни. Я уже создал чёрную дыру однажды, однако, она была настолько незначительной, что исчезла мгновенно. Не успев ничего поглотить. Однако мне, как учёному удалось зафиксировать энергетические волны, присущие чёрным дырам, которые образованы естественным путём. И это было странно… Согласно предположениям, любая чёрная дыра, пусть даже она и исчезла мгновенно, должна что–то да поглотить. Мне нужно будет изучить этот феномен подробнее.


Я очень захотел подтвердить результаты своего предыдущего эксперимента, поэтому, слегка изменил условия и теперь жду назначенного времени. Правительство дало разрешение на такие опасные эксперименты, что даже для меня, столь отчаянного парня, такое решение было полной неожиданностью. Хоть исследовательская лаборатория и находится в безжизненной пустыне, чтобы исключить вероятность катастрофы… Даже сам автор идеи считал её безрассудной… К слову, это был мой дедушка. Весьма успешный, но не такой гениальный, как я. Да и я не хочу жить как обычные люди… Считаю это скучным и не жалею для веселья даже собственной жизни.


Сейчас, в комплексе я находился совершенно один. Всех эвакуировало правительство. Идя по совершенно пустому коридору, увидел автомат с напитками. Коридор был длинным, из–за чего мои шаги были очень громкими. Подойдя к автомату, купил себе газировки и принялся опустошать банку, облокотившись о стену позади.


— Ух… Надеюсь, всё получится… Никогда так прежде не волновался… — руки мои до сих пор тряслись и я с трудом удерживал банку. Быстро осушив ёмкость, выбросил её в мусорный контейнер для отходов и направился в диспетчерскую, чтобы понаблюдать за процессом. Что–то всё–таки не давало мне покоя…


Помещение изобиловало мониторами и приборами. Прямо напротив входа была огромная панель управления. На ней можно было увидеть рычажки, кнопки, сенсорные панели и различные огоньки. Для простого обывателя всё так и было, но я знал совершенно точно, за что отвечает каждый отдельный элемент. Усевшись на одно из кресел, стал считывать показания приборов. Ничего необычного не заметил, молекулы двигались по своим траекториям и никак не пересекались.


— Осталось три минуты… — я бросил взгляд на электронные часы, что висели на стене в диспетчерской, — ах, никуда не пойду, в принципе, процессом можно управлять и отсюда, — так я и сделал. Вновь откинулся на спинку кресла и попытался расслабиться, глубоко вдохнув и медленно выдохнув.


Вскоре, я наконец–таки дождался этого момента.


— Осталось десять секунд, — переместил несколько ползунков и внимательно смотрел на показатели, — пять, четыре… — несколько переключателей были переведены в положение полной готовности и моя рука помещена на кнопку, которая запустит необратимый процесс, — два, один… Начало…


Темнота…


— Ничего не видно. Где же я оказался? — голос лишь отзывался эхом в темноте. Не было никаких чувств, кроме слуха. Не было привычного давления, ощущения температуры… Ничего, к чему так привыкло моё тело.


Ощущение времени тоже пропало. Непонятно, сколько времени прошло, пока не услышал…


— Тошайо Ватанабэ, — свет появился вдалеке. Он светил так ярко, что было больно смотреть на него после этой тьмы, — подошла твоя очередь, — голос был монотонным и не выражал, казалось эмоций совсем.


— Очередь? Вы о чём?


— Не перебивать, слушать внимательно. За преступление против Творца, ты будешь наказан.


— Наказан? Ха–ха! Как же, в Ад меня отправите?


— Не перебивать, слушать внимательно. Ты, своими выходками уничтожил планету, на которой жил. Твоя безответственность привела к гибели целой цивилизации, которую так старательно создавал наш Отец, Всемогущий Творец всего живого во множествах вселенных.


— Так это Вы Творец?


— Нет. У нашего Отца нет времени на разбирательства. Он продолжает творить, создавать новые вселенные и планеты… Из–за таких преступников как ты. Я — всего–лишь один из множества его судей, которые определяют дальнейшую судьбу отбросов, вроде тебя.


— Чёрт… И что же со мной будет? Неужели я действительно уничтожил весь свой мир?


— Да, планета была уничтожена. Ты оказался в эпицентре, поэтому, даже не заметил, как умер. Провёл ты, здесь, по меньшей мере, около ста лет по меркам вашей планеты. Но это ничто, в сравнении с бесконечностью. Это вполне обычное время ожидания. А теперь, выслушай свой приговор: Тошайо Ватанабэ. За преступления против Всемогущего Творца, Отца нашего. За наплевательское отношение к труду Великого, а также пренебрежительное отношение к целой цивилизации, вместо вознесения, ты приговариваешься к перерождению в другом мире.


— Ха–ха–ха… Ха–ха–ха-ха–ха! — я просто не смог сдержать смеха. Он эхом отдавался в пустоте, — приговариваюсь к перерождению в другом мире? Это же просто смешно!


— Это ещё не всё. Ты будешь перерождён в мире, где есть магия и всё из неё вытекающее.


— О да? Ну, меня это не пугает. Я буду изучать магию, а затем стану самым сильным в том мире!


— Ха–ха–ха! — разразился смехом теперь уже голос, который озвучивал приговор, — ты уж извини, смертный, нечасто меня смешат. Это было действительно хорошо! — впервые голос показал свои эмоции.


— Вы о чём?


— Ты сам всё скоро узнаешь. К слову, стирать память мы тебе не будем. Ты сохранишь все воспоминания о прошлой жизни и интеллект. В общем, ты будешь