Литвек - электронная библиотека >> Блейк Пирс >> Детектив и др. >> Идеальный вид

БЛЕЙК ПИРС
ИДЕАЛЬНЫЙ ВИД (Джесси Хант - Книга 6)


ГЛАВА 1

Находясь в ванной комнате гостиничного номера, Гордон Мейнс любовался своим отражением в зеркале.

Будучи членом городского совета, переизбранным уже на третий срок и метящим на пост мэра, он обладал уверенностью человека, который регулярно прогибал систему под себя, и не позволял ей делать то же самое с собой. Кроме того, он просто был привлекательным мужчиной.

Вскоре ему должно было исполниться пятьдесят, но благодаря регулярному уходу за кожей и уколам ботокса, он всё ещё мог легко сойти за сорокалетнего. Седина лишь слегка коснулась его волнистых волос. Загар придавал его коже в меру смуглый оттенок. Гордон по-прежнему выглядел довольно молодо и эффектно в деловом костюме, несмотря на свой возраст.

В данный момент из одежды на нём были только трусы и майка, которые он тоже вскоре собирался снять. Положив в рот маленькую синенькую таблетку и сделав глоток бренди, он подумал о том, что ждёт его в другой комнате.

Он делал это далеко не в первый раз, но женщина, которую он привёл с собой в номер 1441 отеля «Бонавентура» сегодня, произвела на него гораздо более яркое впечатление, чем те, с которыми он был ранее. На ней было изысканное модное платье, которое в то же время достаточно плотно облегало фигуру, как бы намекая на спрятанные под ним прелести. В глубине души мужчина был искренне удивлён тому, что такая эффектная женщина занималась подобного рода деятельностью. Она обладала достаточно красивой внешностью для того, чтобы стать моделью, актрисой или в крайнем случае порнозвездой.

Но Гордон не стал тратить слишком много времени на беспокойство о долгосрочных перспективах трудоустройства этой девушки. Прямо сейчас она здесь и будет делать всё, что ему заблагорассудится, хотя для этого ему и пришлось вытащить деньги из своей заначки, которую он использовал, чтобы жена ненароком не наткнулась на следы его разных тёмных делишек.

Гордон вошёл в хорошо обставленную комнату, с обоями молочного цвета в современном стиле, толстым ковровым покрытием на полу и комодами с мраморными столешницами, и был удивлён, поскольку кровать оказалось пустой. На секунду подумав, что девушка скрылась, прихватив с собой первую часть денег, оставленных в качестве предоплаты за её услуги, он направился к входной двери.

- Куда это ты собрался, дорогой мой? – послышался мягкий кошачий голос в другом конце комнаты.

Он посмотрел в том направлении, откуда раздался голос, и увидел её – ту самую девушку, которая предпочла общаться, не называя имён. Она сидела в углу у окна в кресле с высокой спинкой, одетая лишь в черное бюстье и трусики. Девушка обладала фигурой куклы Барби, и мужчина намеревался в ближайшее время детально изучить всё её изгибы.

Её длинные светлые волосы ниспадали на плечи и касались локтей. Её кожа не была столь загорелой, как это обычно бывает у девчонок из Калифорнии, это придавало девушке некий флёр утончённости и изысканности, и она даже выглядела чем-то экзотическим в этом краю солнца и волн. А её небесно-голубые глаза напомнили мужчине воды Карибского моря, на берегу которого он провёл свой медовый месяц.

Гордон немедленно отбросил эту мысль и сосредоточился на прекрасном создании, сидящем напротив него.

- Иду к тебе, - ответил он, пытаясь быть как можно более обходительным.

- Погоди, я налила тебе выпить, - сказала девушка, кивая на барную стойку и делая глоток из собственного бокала. – Я не стала тебя дожидаться.

- Как невежливо, - сказал он, изображая обиженный вид, а затем взял бокал.

- Надеюсь, мне удастся загладить свою вину перед тобой, - сказала она тоном, полным игривых ноток.

- Уверен, что мы что-нибудь придумаем, - ответил он, прежде чем сделать глоток. – Ммм, это бренди?

- Ты сказал, что предпочитаешь этот напиток, когда мы были внизу, - произнесла она.

- Ого, ты обратила на это внимание, - удивился он, а затем снова отхлебнул из своего бокала. – Большинство девушек твоего рода деятельности не обращают внимания ни на что, кроме денег.

- Ты хочешь сказать, что я не первая девушка, с которой ты встречался? – спросила она, наиграно надувая губы и так яростно при этом выпячивая нижнюю губу, что ему едва удавалось сдерживаться.

«Как же хороша эта девчонка».

Гордон напомнил себе, что надо будет ещё кое-что принять, если все старания этой девушки не увенчаются успехом.

- Почему бы тебе не снять майку? – предложила она, вставая и позволяя ему полностью насладиться видом её тела.

- Ну, если ты не против, – прошептал он, стягивая майку с более неуклюжим видом, чем ему бы того хотелось.

Но когда он начал снимать майку, то потерял равновесие и слегка покачнулся. К счастью, он приземлился на кровать, где ему наконец удалось её снять, хотя он и почувствовал, что в процессе этого его причёска испортилась. Его раздражала собственная неуклюжесть, но Гордон напомнил себе, что блондинке нет до этого абсолютно никакого дела.

Сейчас она стояла прямо перед ним с тенью улыбки на лице. Может быть, его неловкость казалась ей милой.

- Что, слишком неловкий, да? – прошептала она, подходя к стулу, на который он повесил свои брюки и надевая что-то похожее на резиновые перчатки. Он наблюдал за её движениями, но поймал себя на мысли, что ему с трудом удаётся сосредоточиться.

Девушка взяла бумажник из заднего кармана его брюк и медленно просмотрела его содержимое, доставая все карточки и перекладывая их в небольшой пакет. Гордон попытался приподняться на локтях, чтобы ему было лучше видно, но руки не слушались команд его мозга.

- Эй… - пытался произнести он, но язык с трудом двигался у него во рту.

Девушка посмотрела на него и мило улыбнулась.

- Чувствуешь расслабление? – спросила она, подходя к своей сумочке, чтобы положить в неё пакет.

Где-то на задворках сознания Гордону пришла в голову мысль, что девушка попросту пытается ограбить его. Он также подумал, что она, должно быть, подмешала что-то в его напиток. Пришло время положить этому конец.

Изо всех оставшихся сил Гордон сделал рывок и занял сидячее положение. Его голова вяло болталась, пока он осуществлял попытки сосредоточить на девушке свой взгляд.

- Эй, ты… ну-ка остановись, - попытался крикнуть он, хотя этот звук больше походил на бормотание. Казалось, что его рот был полон стеклянных шариков.

Когда она подошла к нему, у Гордона начало сначала двоиться, а затем и троиться в глазах, и он был не в состоянии различить, какая из девушек была настоящей.

- А ты милый, - произнесла та, что находилась посредине, а затем толкнула его обратно в кровать.