Литвек - электронная библиотека >> Стило Фантом >> Современные любовные романы и др. >> Месть

Данная книга предназначена только для предварительного ознакомления! Просим вас удалить этот файл с жесткого диска после прочтения. Спасибо.


«Месть» Стило Фантом

Трилогия Кейна #3


Месть. Иллюстрация № 1


Название: Стило Фантом, «Месть»

Серия: Трилогия Кейна #3

Переводчик: Татьяна Соболь

Редактор: Татьяна Соболь

Вычитка: Татьяна Соболь

Переведено для группы: https://vk.com/bellaurora_pepperwinters


Аннотация

Дьявол встретил достойного противника.

Когда Тейтум О'Ши решает, что пробил час расплаты, от ее новой игры не спастись никому — даже самому дьяволу. Тейт намерена получить свое «долго и счастливо», даже если это означает сделать несчастными всех остальных.

Но настырный Джеймсон, назойливый Сандерс и влюбленный бейсболист не дают девушке сосредоточиться, и внезапно у Тейт оказывается слишком много желающих подарить ей сказочный хеппи-энд.

Иногда очень трудно понять, кто же на самом деле твой прекрасный принц...


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: книга может вызвать у вас желание вышвырнуть свою читалку, наорать на кое-кого из персонажей и, возможно, разрыдаться. Кроме того, она содержит сцены сексуального характера и садомазохистскую тематику


+18 


(в книге присутствует нецензурная лексика и сцены сексуального характера)


Любое копирование без ссылки

на переводчика и группу ЗАПРЕЩЕНО!

Пожалуйста, уважайте чужой труд!


1


— Что-то не так.

— Мне это известно.

— Она странно себя ведет.

— И это мне тоже известно, — Джеймсон отхлебнул кофе, не отрывая взгляда от зажатой в руках газеты.

— В Париже что-то произошло, — не отставал от него Эндж.

— Да, думаю, это как-то связано с тем, что ты заявился туда с ее сестрой, — заметил Джеймсон, перевернув страницу.

— Ладно... да, но не только это. Что-то еще. Что-то не так, — повторил Эндж.

— Мне всё это известно. Это ведь я возвращаюсь с ней домой по вечерам, — напомнил ему Джеймсон.

Эндж что-то буркнул, но ничего не сказал.

«У него появляется ко мне иммунитет. Хммм, придется проявить больше усердия».

— Может, я и набедокурил в Париже, но ты набедокурил у нее в башке, — ответил наконец Эндж.

Джеймсон усмехнулся и перевернул еще одну газетную страницу.

— Похоже, с этим она уже справилась. Кстати, Тейт, по ходу, на меня больше не сердится. Так что, я вообще не понимаю, что тут делаю. С тех пор, как мы вернулись домой, я ежедневно извлекал выгоду из твоей маленькой ошибки, — сказал Джеймсон.

Эндж склонился над столом.

— Ты извлекаешь из меня выгоду с тех пор, как вы двое начали заниматься сексом — это я спал с ней пять лет, сам знаешь, — с насмешкой произнес Эндж.

Джеймсон наконец взглянул на него.

— Энджер, ты едва ли можешь приписать себе ее сексуальное мастерство, поскольку первым с ней переспал я, — напомнил он ему.

— Съ*бись, Сатана.

— Чем я и занимаюсь — *бусь. Каждый день.

— Надеюсь, ты получаешь удовольствие от того адского труда, который я в нее вложил…

— Может, хватит говорить о ней, как о машине, с которой вам обоим нравится заниматься сексом? Спасибо, — прервал его, наконец, Сандерс.

Оба мужчины уставились на него.

Эндж позвонил Сандерсу и попросил встретиться, чтобы поговорить о Тейт. Естественно, Сандерс сообщил об этом Джеймсону. Джеймсон не мог допустить, чтобы они болтали о ней без него, поэтому заявился на их скромный ланч без приглашения. Эндж не слишком-то этому обрадовался, но Джеймсону пришлось отдать ему должное. Эндж очень беспокоился о Тейт, поэтому ради нее он стерпел бы и присутствие дьявола.

— Чего конкретно вы от меня хотите? — тяжело вздохнув, спросил Джеймсон.

Эндж откинулся на спинку стула.

— Она меня больше не слушает, — начал он.

— Вы вдвоем все время куда-то ходите, — заметил Джеймсон. И этот факт его вовсе не радовал.

— Да, но она со мной практически не разговаривает. Раньше мы все с ней обсуждали. Теперь это все... какое-то фуфло, — попытался объяснить Эндж.

— Что значит фуфло? — спросил Сандерс.

Эндж пожал плечами.

— Ну, знаешь, всякий вздор. Чепуха. Ничего серьезного. Нет, она веселится, флиртует, всегда хочет что-то делать, и это сводит меня с ума. Я пытался поговорить с ней о той злосчастной встрече в гостиничном номере, но Тейт сделала вид, будто ничего не слышала. У меня такое чувство, что если я затрону тему ее пребывания в больнице, то произойдет то же самое, — сказал он.

— Так что? Вы хотите, чтобы я заставил ее вновь пережить один из самых эмоционально тяжелых моментов в ее жизни? — переспросил Джеймсон.

Эндж фыркнул.

— Иди ты в задницу. Я просто хочу, чтобы она перестала быть роботом.

Джеймсон прищурился. Довольно меткое описание. Сексуальный робот, запрограммированный говорить то, что, как ей кажется, от нее хотят услышать. Он взглянул на уставившегося в салат Сандерса. Пожалуй, в эмоциональном плане Сандерс был ей ближе их всех. Если кто и знал, что происходит, так это он.

— Сандерс, — начал Джеймсон. — Ты в курсе, что с ней творится?

— Нет. В смысле, Тейт будет со мной такое обсуждать. Она не ведет себя как робот, по крайней мере, не в моем присутствии. Но да, с тех пор, как мы вернулись, с ней что-то произошло. Такое чувство, будто она пытается все забыть, — согласился Сандерс.

— А мы хотим, чтобы она вспомнила? Я думал, наша цель — помочь ей двигаться дальше, — заметил Джеймсон.

— Это не моя цель, — сказал Эндж.

Джеймсон фыркнул.

— Мне плевать, каковы твои цели.

— Я…

— Мы хотим, чтобы она ожила, сэр. Думаю, что Тейт подавляет свои чувства, но это только мое мнение.

— Хорошо. Я так понимаю, моя задача — ее оживить. Если она хочет сделать вид, будто ничего не произошло, я ей напомню. Джентльмены, — Джеймсон отстранился и резко встал. Затем бросил на стол деньги и ушел.

«Ты всегда подкидываешь мне работенку, малышка».


*****

Поездка в Париж всем им вышла боком. Где-то между тем, как Тейт выскочила из номера Энджа и очутилась в объятьях Джеймсона, она изменилась. Слегка дала заднюю. Или наоборот. Он не мог сказать точно. В любом случае, этого оказалось достаточно,

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в Литвек width=Бестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в Литвек width=Бестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в Литвек width=