ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в Литвек width=Бестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в Литвек width=Бестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в Литвек width=Бестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Михаил Усачев (Kibolion) >> Приключения и др. >> Золотой Богоподобный Тиранид. Том 2 >> страница 2
нельзя лучше. Окраина Империи, где её законы практически не имели никакого веса. Граница двух миров, где царил хаос. Любой мог заниматься чем угодно, пока хватало сил. Правители территорий могли сменяться едва ли не каждый день. Хаотичная земля, где можно было встретить что угодно и кого угодно. Любой, кто хотел что-то спрятать, шёл именно сюда. Любой, кто хотел спрятаться сам, так же, стремился именно сюда. И именно к этим землям приближался этот огромный караван.

В этом месте ты никогда не мог быть уверенным, что нанял достаточно наёмников. Атаки людей и монстров могли случаться каждый день и не совсем ясно, что для торговцев было хуже.

Больше двадцати огромных повозок остановились на ровном участке перед лесом, поставив их в круг, словно готовясь к осаде. Могучие Духовные Звери, которые тянули эти повозки теперь были отпущены на волю и спали в траве, закованные в духовные ошейники. Намертво привязанные к своим хозяевам они не могли далеко уйти при любом раскладе, но в случае приближения врага именно они первыми его обнаружат. Натренированные, сильные, плотоядные и очень чуткие создания. Они имели установку атаковать любого, кто приблизится ночью к каравану на расстояние в тысячу метров и даже так никто из торговцев не мог спать абсолютно спокойно.

Впрочем, для некоторых наёмников такая ситуация была обыденностью и они не видели в этом постоянном напряжении ничего странного или даже неприятного.

Вывалившись из своих повозок на привал, они тут же принялись готовить еду и устанавливать лагерь. И только двое из них, мужчина и женщина, не стали никак готовиться к ночёвке. Напротив. Стоило каравану остановиться, как они тут же направились в лес, даже не смотря на то что солнце вот-вот должно было упасть за горизонт.

— Мы пойдём осмотримся!

— Ладно! — Помахал им вслед глава этой странствующей группы. — Только глубоко не заходите. Если хозяина леса потревожите, не вздумайте в нашу сторону бежать!

— Снова они куда-то уходят… — хмыкнул наёмник у костра, проводив эту парочку взглядом. — Совсем жизнь не ценят.

— И снова вернутся, — кивнул его друг. — Ставлю три камня.

— Принимаю.

Высокие деревья и просто непроглядная трава были ужасно опасным местом. Не имея навыков к обнаружению ты был бы съеден и даже не понял, кем именно. Но идущий впереди парень шёл так, словно точно знал, куда именно идти и чего опасаться. А девушка за ним так и вовсе беззаботно прогуливалась, озираясь по сторонам. Не заботясь о своей безопастности даже на йоту.

— Грибочки красивые… — сказала она, качнув головой в сторону.

— Вкусные?

— А я не знаю…

— Тогда чёрт с ними.

Посмотрев на указанные грибы, Азар слегка пожал плечами, а затем повернулся к своей спутнице и подхватил её на руки. Посчитав, что они достаточно отдалились от лагеря и теперь ему можно не сдерживаться. В густой чаще резко вспыхнула вспышка золотого света и исчезла, устремившись в самую глубь леса.

— Прости… — едущая на руках девушка осторожно положила голову на грудь несущего её человека и слегка прикоснулась к ней кончиками пальцев.

— За что?

— Я так сильно тебя сдерживаю…

Он был сильным. Настолько, что мог бежать быстрее и дольше, чем любой духовный зверь. Но она — нет. Несколько часов по лесу её уже сильно утомляли. Именно из-за неё они путешествовали с торговцами и именно из-за этого сейчас он нёс её на своих руках.

— Меня всё устраивает.

Но он не жаловался на это. Никогда.

Пролетев по лесу почти десяток километров, Азар повернул голову в сторону высокого холма и тут же оказался рядом с ним. Сконцентрировал взгляд и обнаружив яркий сгусток света в глубокой пещере под ним, тут же направился ко входу.

— Душа появилась, а крыльев нет… — не унималась девушка у него в руках, неосознанно покачивая ножками. — Словно мне дали ворох могучих стрел, а лук, чтобы ими стрелять — нет. Это так странно.

— Тот призрак сказал, что ты сможешь вернуть и их, — ответил на это Азар, заходя в логово спящего монстра. В его золотом мире, под этим холмом горел целый пожар. В этом лесу был только один сильный монстр, и жил он именно здесь. Спал. До этого момента.

— Ага, — улыбнулась та, позволяя своему спутнику опустить её на землю. — Но знаешь, найти алтарь нелегко будет…

— А кому в этом мире легко? — Парировал тот, смотря на огромного, почти трёхметрового роста саблезубого зверя… напуганного в данный момент просто до безумия. — Но ты ведь знаешь, куда идти, да?

— Ага, — тут же кивнула Аша, продолжая улыбаться.

Здоровенный тигр уже давно поднялся с земли и теперь смотрел на двух своих гостей с ужасом. Попятившись назад, он медленно отступал вглубь пещеры, пока не упёрся в стену.

— Это довольно таинственное место, — сказала она, слегка кое что обдумав. — Думаю, будет правильно, если я скажу, что оно очень похоже на гробницу Старейшины Ворона, в которой мы познакомились. Только, если из богатств гробницы выросла целая Империя Людей, то из богатств этого места вырос Верховный Демонический Дворец.

— О, — проявил интерес её спутник, шагнув к почти хныкающему тигру.

— Только оно намного больше, — продолжила девушка. — И создано только для демонических лордов. Туда могут войти только девять человек. И каждый из них может взять с собой ещё по девять.

— Звучит хлопотно…

— На самом деле так и есть, — согласилась она. — Это очень большое место. И важное. Раньше из-за этого было столько войн.

— А сейчас нет?

— Нет, — ответила она, пожав плечами. — Там много скрытых благословений, но главное из них, всё же, подходит только демонам. Чтобы не сражаться каждый раз со всем миром, Владыка Демонов просто отдаёт одно место Империи Людей, а ещё одно племенам зверолюдей, которые бьются за него между собой. Так что, из места могущественного наследия, это стало вроде места соприкосновения между расами. Талантливейшие из них встречаются там, сражаясь друг с другом за сокровища.

— Империи Людей значит… — хмыкнул Азар, доставая из головы тигра Духовный Камень и резко его сжав.

— Ой… — тут же вздохнула его спутница, положив руки себе на грудь и слегка присев к земле. — Не так грубо, пожалуйста… Ну я же просила.

— Прости… — тут же извинился Азар, смотря на покрасневшую девушку. — Значит, как только дорога к этому Алтарю откроется, там будет кто-то из Императорской Семьи?

— Да, — ответила та, слегка насупившись. — Мы должны будем получить одно из мест. Помимо нас там будут ещё шесть Лордов. Кто-то из звериных племён и один человек, представитель Императорской семьи. Каждый со своей свитой.

— Понятно… — прошипел Азар,