ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Anne Dar - Металлический Ген - читать в Литвек width=Бестселлер - Даниэль Канеман - Думай медленно… Решай быстро - читать в Литвек width=Бестселлер - Мэтт Хейг - Полночная библиотека - читать в Литвек width=Бестселлер - Наталья Самсонова - Сагертская Военная Академия (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Наталья Николаевна Александрова - Часы академика Сикорского - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Объятые пламенем - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Восставшие из пепла - читать в Литвек width=Бестселлер - Катарина Херцог - Фэй. Сердце из лавы и света - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Михаил Усачев (Kibolion) >> Приключения и др. >> Золотой Богоподобный Тиранид. Том 2 >> страница 3
слегка скрипнув зубами.

— Подожди чуть-чуть… — вновь заговорила Аша, ещё сильнее заливаясь краской и садясь на землю. — Блин… ну что ты наделал? У меня теперь там всё горит!

Глава 3

Стоило Азару сжать в руке Духовный Камень, как чудовище в его духовном море тут же пришло в восторг. Расколов этот сгусток звериной силы, поток духовной энергии тут же устремился в его тело. Стал течь по духовным каналам и заполнять духовное море, растворяясь в Зотовой силе спящего там существа. Силе, которая просто сжигала все нечистоты этой инородной энергии. Золотая сущность его духа испепеляла и очищала поступающую к ней энергию, мгновенно делая её своей.

Расколотый в руке духовный камень тут же выпустил всё, что у него было. Духовная Энергия растеклась по Духовному морю безудержным потоком и тут же должна была бы быть поглощена золотым морем. Но с недавних пор там было кое что ещё. Кое что маленькое, но тоже требующее этой силы.

Крохотный, почти незначительный, тонкий ручеёк. Эфемерный поток, сформировавший свой духовный канал. Текущий от золотого моря к демоническому символу на теле хозяина и дальше, к той, кто этот символ на его теле оставила.

Стоило Азару раздавить духовный камень, как его спутница, Аша, мгновенно это ощутила. По тонкому ручью. Крохотному, едва сформированному потоку к ней потекла целая река уже очищенной, золотой силы. Обжигающей, могучей, но абсолютно спокойной. Не опасной.

Внутри её тела теперь билось чёрное сердце Демонического Бога. Могучее наследие из покорённой гробницы и, силой этого сердца, прямо внутри него, она смогла сформировать свою первую душу.

Для Демонических Лордов она была невероятно важна. Только через неё они могли расти дальше. Только через неё Аша могла впитать духовную силу. Правда, даже её чёрная, первая душа, едва ли могла справиться с такой обжигающей силой.

Различие между людьми и демонами было не очень велико, но настолько фундаментально, что полностью отличало эти расы друг от друга. Люди рождались с Духом, развивали его духовную сущность вплоть до ступени Духовного Воплощения(4), и только затем сталкивались с трудностью перехода в физическую форму. Только на ступени Физического Ощущения(5) их сила могла влиять на мир и оставаться в нём без их постоянной поддержки. Но демоны были другими. Они уже рождались с этим уровнем. Уже с рождения они были на ступени Демонического Ощущения Силы(1). Уже с рождения их сила влияла на мир. Уже с рождения, демоны были искусны в ядах, духовных формациях, невероятных техниках с пространством и мастерстве ловушек и засад. Даже самый жалкий из них, едва достигнувший Демонического Ощущения Силы(1) был идеальным охотником и простой человек на ступени Ощущения Духа(1) был с ним просто несравним. Любой демон на том же уровне превосходил любого человека. Но вот плата за такое преимущество была для всей расы очень высока. Ведь их дух, с рождения воплощая в теле хозяина такую мощь, просто не мог обрести духовную форму. Если для человека переход с четвёртой на пятую стадию был очень сложен, то для демона просто невыполним. Немыслим. Считалось, что каждый дух, рождённый в теле демона, с самого начала — мёртв. Именно поэтому они не могут его ощутить. Именно поэтому молодые демоны думают, что это их собственная сила. Они просто не знают, откуда она исходит.

А вот для того, чтобы этот переход совершить, им и нужна душа Демонического Лорда. Тонкая связь с тем, кого считают высшим Аристократом в мире демонов. С существом, которое не имеет духа. Но имеет души, способные этих духов пробудить. Именно поэтому любой наследник, любого древнего рода, будет готов пойти на что угодно, лишь бы эту связь заполучить. Любой демон будет готов отказаться от всего, заплатить любую цену, лишь бы именно он был избран. Лишь бы ему позволили. Ведь тогда, соприкоснувшись с одной из Душ его Лорда, заключив этот контракт и отдав свою судьбу в чужие руки, он сможет развиваться дальше. Он сможет перейти на ступень Демонического Ощущения Духа(5).

Вот только Лорды рождаются не часто. Сила низших демонов во многом людей превосходит. А тех демонов, кто смог пробудить свой дух — не так уж и много. Отдавать такую ценную вещь, невероятно редкую душу кому-то кроме демонов — нонсенс. Для других рас она практически не имеет смысла, а рождённый Демонический Лорд с самого детства окружён борьбой. Никого другого к нему просто не подпустят. НО кто же знал, что однажды, такой Лорд всё же появится. Девушка. Аша.

Сидя на земле, получив от чёрного сердца свою первую душу, она отдала её не демону. Человеку. И теперь буквально чувствовала, как внутри её тела бушевал огромный вулкан. Внутри её сердца плескалась золотая лава, закрытая лишь тонким слоем чёрного стекла, и казалось, стоит владеющему этой силой человеку захотеть, эта лава просто вырвется наружу и сожжёт её тело изнутри. Но. Вместо этого. Эта невероятная сила бушевала взаперти, специально сдерживая себя чтобы ни в коем случае не причинить ей вред.

Из этой могучей души в её тело тёк поток золотой, очищенной силы, и он орошал её безжизненное Духовное Море, даря ему возможность зацвести. Там, в пустующем с самого рождения этой девушки мирке, уже давно взошло несколько семян. Несколько из них совсем крошечных. Несколько побольше. И одна большая. Уже почти сформированная. Золотая. Вторая Демоническая Душа.

Питаясь этой золотой силой. Пожирая её с невероятной жадностью эта душа росла. Крепла. Раздулась и зацвела внутри Духовного Моря Демонического Лорда, позволив своей хозяйке перейти на другой этап.

Открыв глаза, Аша не могла поверить, что это случилось так быстро. С этого момента, девушка чувствовала не только чёрную, покоящуюся в её сердце душу. Но и ещё одну, пока что пустующую, ждущую своего мастера, золотую душу.

«Закончила?»

Стоило ей пробудиться от поглощения этой энергии, как тонкая нить из её первой души дрогнула, посылая в её Духовное Море тихие слова.

«Ага…»

Улыбнувшись краем рта, она тоже слегка задела эту «струну» и её ответ улетел адресату, хотя она даже не открыла рта.

Где бы этот человек ни был. Как далеко бы не стоял, она всегда чувствовала с ним связь. Даже с закрытыми глазами она чувствовала, что он стоит у входа в пещеру. Оберегает её, чтобы никто не смог ей помешать.

Поднявшись с места, идя за этой тонкой, соединяющей их нитью, она вышла из пещеры и увидела его. Стоящего на камне. Закрывающего её спиной, но смотрящего куда-то далеко над лесом. Его закрытые белой тканью, уничтоженные ранее глаза, сейчас смотрели очень далеко. Куда-то туда, откуда они всё это время бежали. Куда-то туда, в сторону