Литвек - электронная библиотека >> Илья Пушкарь >> Фэнтези: прочее >> Битва магов (СИ)

Битва магов

Стихия Огня

В мире цифровых технологий, которые встречаются буквально на каждом шагу. Скрыть что-либо, весьма нетривиальная задача. Вот и правительству не удалось долго скрывать цифровое безумство. Сильные, быстрые, умело обращающиеся с различным оружием, вчерашние пухловатые клерки и невзрачные работники магазинов и складов. На пару с щеголеватыми детьми олигархов, и одетыми в остатки когда-то дорогих костюмов членов правительства. Безо всякого разбора подвергались психическому изменению в вирт играх. Но кроме взявшихся неизвестно откуда умений, и неоправданно высоких показателей силы, выносливости и ловкости. Эти люди получали в нагрузку кое-что еще…

После выхода процессоров нового поколения, обеспечившего наивысшую реалистичность в играх. Люди обретали необычные способности, к счастью далеко не все. Потому как сразу после, они начинали ощущать в себе все возрастающую агрессию ко всем вокруг! Которая продолжала расти до тех пор, пока человек не превращался в обезумевшего маньяка, жаждущего лишь разрушений и крови!

Выяснив причину происходящего безобразия, правительство начало закрывать все проекты использующие новые процессоры. Но история уже утекла в массы… Нечистоплотные люди, террористы ди и много кто еще. Руководствуясь лишь им понятными мыслями, спешно принялись создавать запасы новых технологий, пока их полностью не изъяли с рынка. Почти сразу в даркнете, появились предложения о продажах подобных технологий, с ценой десятикратно превышающей прошлую!

Мир выходил на новый виток своей эволюции, столкнувшись с угрозой еще не виданных масштабов. Так как несмотря на все запреты и изъятия процессоров. Безумцев на улицах, становилось лишь больше и больше, день ото дня…

Томас был сиротой. Да сейчас брошенные дети не помешались в интернаты, где их жизнь казалась им адом. Будущее неизбежно принесло прогресс. Он рос в одном из воспитательных домов, в окружении десятка других детей. Большее количество детей, содержать вместе было запрещено. У них были аттестованные, строгие, но заботливые воспитатели. В общем жизнь сироты в будущем не была кромешным адом и мучением.

Сейчас Томасу исполнилось 18 лет, и тут правительство не забыло про него! Парню выдали в аренду квартиру, оплачивать которую он в ближайшие 5 лет не должен был. Предложили на выбор несколько учебных заведений и работ, не требующих высшего образования. Пожалуй не у кого, не повернулся бы язык, сказать что Томас жил плохо. Не у кого, кроме самого Томаса…

Парень рос крайне нелюдимым, и весьма страдал от того, что рядом с ним не было людей, способных понять его. Людей которых он бы мог назвать родными или хотя бы близкими! И вся дальнейшая жизнь, так же выглядела для него крайне неинтересной. Впереди виднелось безликое и серое, беспросветное существование. Наполненное либо учебой, либо работой. Но Томас не хотел ни того, не другого. Парень был довольно умен, несмотря на странности своей психики. И потому придумал для себя другой путь!

Томас весьма долгое время собирал любые заметки про вирт безумцев. Он пытался вникнуть в проблему, понять от чего люди сходят с ума?! Заметив при этом весьма любопытный факт. Вирт еще не разу, не принес в реальный мир магию или сверхспособности. Хотя конечно в сети было полно слухов о подобных случаях, но не одного видео! Или доказательства того, что подобное возможно.

Но при этом было еще кое-что. Все люди, окутанные безумием вирта. Были довольно взрослыми, редко кому из них было меньше 30. И Томас хотел найти подтверждение своим идеям! Как минимум проверить их! Что случится если играть в вирте в полностью магически направленную игру, в весьма молодом возрасте. Быть может и нечего, но уж слишком много людей в даркнете твердило о том, что молодым умам не угрожает безумие! У парня была возможность это проверить, выданные ему в восемнадцатилетие подъемные, позволяли купить необходимую для длительных погружений аппаратуру. Процессор снятый с производства, и остальную мишуру. И хотя все выше перечисленное было запрещено на законодательном уровне, через даркнет Томас смог все найти. Единственной проблемой на его пути оставалось то, что он был очень плохо знаком с виртом! Но разве это может остановить будущего героя?!

* * *

Томас осторожно опустился в мягкие объятие капсулы полного погружения. Осторожно вовсе не из-за того, что аппаратура требовала какого-то специфического к себе отношения. Просто для него этот момент был словно праздник, которого давно ждешь, но все же где-то в глубине страшишься. Вдруг он пройдет вовсе не так, как ты того ждал?! И хотя хитрая капсула была собственноручно разобрана, и собрана снова после установки нескольких узлов. Купленных и установленных согласно инструкции даркнета. После всех проверок она показывала исправность всех функций! Что не могло, его не радовать.

Спешить и заходить в игру Томас не стал, вместо этого набрав своего школьного друга. К тому же игра еще и не была окончательно выбрана. Да у него было несколько на примете, но ведь Эдди явно посоветует, что-то более ему подходящее?! Или одобрит его выбор…

В правом углу наконец-то засветилось лицо его товарища. Тот был явно чем-то очень занят. Он был весь сосредоточен на какой-то задаче, не отвлекаясь от неё ни на миг! И Томас продолжал терпеливо ждать, зная что в такие моменты друга лучше не отвлекать.

Прошло несколько томительных минут ожидания, пока Эдди наконец неожиданно не вскрикнул.

— Так тебе! Получай гад! Будешь теперь знать, кто истинный темный лорд Эльдорадо! — и в тот же момент будто опомнившись, немного сконфуженно парень посмотрел в сторону Томаса — Извини, просто тут классовый турнир, я не мог пропустить!

— Нечего — улыбнулся Томас, он знал что друг практически живет в виртуальном мире. И все что происходит там, ему намного важнее, чем любые события в реальности.

— Так, я все помню! — Эд начал рыться в бумажках на своем столе.

Он явно забыл критерии, которые ему озвучивал Томас. Но тот не волновался, несмотря на забывчивость, Эдди был очень ответственным парнем. На листочки кроме параметров игры, наверняка были выписаны и название игр, которые Эд ему отобрал! И друг оправдывая его мысли, с радостным восклицанием, наконец выудил искомое. Помахав листком перед камерой.

— Слушай, я выбрал около десятка игр — задумчиво посмотрев на листок, явно вспоминал свои мысли Эд — Но вот тут есть одна, она полностью подходит к твоим требованиям!

— Но? — продолжил за него Томас.

— Но там весьма маленький онлайн…

Томас