Литвек - электронная библиотека >> Синтия Иден >> Современные любовные романы и др. >> Не стоит любить лжеца (ЛП)

Синтия Иден Не стоит любить лжеца Серия: Темные грехи (книга 2)


Перевод: Afortoff

Бета-коррект: Ясмина

Редактор: Eva_Ber

Обложка: Таня Медведева

Оформление: Eva_Ber



ПРОЛОГ

Кто-то спрятал её куклу в кровати. Восьмилетняя Кеннеди улыбнулась, прыгнув вперёд. Она искала свою куклу всё утро. Она назвала её Кайли, и Кайли была её самой любимой куклой. Потому что Кайли была похожа на неё. Её мама сделала эту куклу специально для Кеннеди.

Она остановилась рядом с кроватью, розовая подушка коснулась её руки, когда девочка наклонилась вперёд как раз перед тем, как дотронутся до своей куклы и… Кеннеди застыла. Что-то было не так.

Она отдернула руку от куклы, дыхание Кеннеди стало порывистым.

Красивые голубые глаза Кайли… пропали. Лишь две зияющие глазницы смотрели на неё в ответ. Кеннеди открыла рот, чтобы закричать.

Пол позади неё скрипнул. Она резка крутанулась назад, даже когда ощутила, что слёзы скользят по её щекам.

Её брат стоял сзади. Руки сжаты в кулаки по бокам. Голова наклонена вперёд, тёмные волосы падали на лоб. Не глядя на неё, он произнёс:

— Прости за твою куклу.

Её колени затряслись. Она любила эту куклу, и он знал об этом.

— Что ты сделал?

Его голова отклонилась назад. Он посмотрел на неё… точно такими же глазами как её собственные.

— Не думаю, что это причинило ей боль. Она не издала ни звука.


Глава 1


Её платье было кроваво-красное. Подходящий выбор. Она вплыла в бальный зал в красном облегающем платье, расклешенном к низу и развевающемся вокруг её длинных-предлинных ног. Тысяча белых фонариков переливалась вокруг неё, из-за чего казалось, что она вся светится. Светится, бл*дь, задирая подбородок вверх и ведя себя так, словно владеет всей этой комнатой.

Ходили слухи. Конечно же ходили слухи. Она же Кеннеди Кларк — скандальное происшествие часа, и даже, несмотря на то, что она была одной из тех, кто был организатором этого благотворительного вечера, половина людей, находящихся здесь, не думала, что она на самом деле покажется на этом главном событии года. Не со всей этой мрачной и извращённой драмой вокруг её пропавшего брата Кайла.

Убийцы.

Но Кеннеди просто зашла и начала прогуливаться в толпе, остановившись лишь для того, чтобы взять бокал с шампанским. Она, должно быть, слышала чужие голоса. Реми Сент-Клэр точно слышал их, а он стоял один возле задней стены.

— Кайл убил свою невесту, вы слышали? Бедную девушку пытали…

Кеннеди остановилась, чтобы посмотреть на музыкальную группу.

— Не думаю, что они нашли его тело. Вы действительно верите, что он покончил с собой, чтобы не оказаться в тюрьме?

Её голова откинулась назад. Длинные чёрные локоны веером рассыпались по её плечам. Она сделала глоток шампанского, а затем направилась рассматривать гигантскую ёлку, которая была установлена посреди комнаты.

— Могли быть и другие жертвы. Полиция думает, что их намного больше.

Она улыбалась, пока смотрела на дерево, на подарки под ней. Благотворительный вечер должен был собрать деньги для местной детской больницы. Все гости и так пожертвовали огромные суммы и принесли подарки для детей.

— Думаете, она знала? Она помогла ему исчезнуть?

Её нежные плечи напряглись. Голова повернулась, но она не взглянула на сплетницу с чрезмерно громким голосом. Вместо этого она посмотрела…

Прямо на Реми.

Такими яркими умными голубыми глазами.

Глазами, которые, казалось, ударили по нему как электрошок.

Он прежде видел её фотографии. Он всегда тщательно изучал свою добычу, прежде чем вступать в игру. Реми знал, что Кеннеди красива. Богата, великолепна, умна. И Сексуальна.

Опасна.

Он готовился ко всему этому, но всё же…

Встреча с ней лично заставила его почувствовать себя застигнутым врасплох. Он не отвёл взгляд. И даже не натянул фальшивую улыбку. Не смог. Всё, что он мог сделать, посмотреть в ответ ей в глаза и осознать, что он хочет эту красивую и опасную Кеннеди Кларк.

Он ощутил, как похоть разгорается в теле. Почувствовал раскаленное добела влечение, которое станет серьезной проблемой. Но он просто стоял и ждал. Позволив желанию к ней прорасти в нём, зная, что оно отразится в его глазах.

Оно покажется, и следующий шаг будет за ней.

Казалось, на мгновение она засомневалась. Её грудь поднялась и слишком быстро опала, но затем Кеннеди направилась к нему. Официант прошёл мимо неё, и она поставила свой едва тронутый бокал шампанского на его пустой поднос. Её взгляд не отрывался от Реми. И когда она оказалась достаточно близко, он уловил её запах. Клубника. Она пахла сладкой клубникой.

Он всегда обожал её.

— Привет, — голова слегка наклонена в бок. Её взгляд удержал его. — Не думаю, что мы встречались.

Нет, не встречались.

Она предложила ему руку.

— Я — Кеннеди.

Его пальцы обхватили её. И когда он прикоснулся к ней — глубокое обжигающее осознание прошло через него. Примитивное влечение, которое, он точно знал, окажется проблематичным.

Её рука в его казалась такой маленькой, нежной. Хрупкой.

— Я — Реми. Реми Сент-Клэр.

Она не пыталась освободить свою руку. Просто продолжала изучать его.

— Спасибо, что пришли на этот вечер. Это очень важное дело, и я ценю вашу поддержку.

Она именно из-за это пересекла всю комнату? Потому что это был её вечер, и она занималась своими королевскими социальными обязанностями и благодарила его за…

— Хотите потанцевать? — спросила его Кеннеди.

Вопрос удивил его. Он моргнул.

Тогда она потянула свою руку из его.

— Или нет, — её улыбка пришла и ушла, как вспышка, которой никогда не было в её невероятных глазах. — Простите, я не хотела…

— Я с удовольствием потанцую с тобой, — хватка на её руке усилилась. Он не отпустит её так легко.

Часть напряжения, похоже, покинула её плечи. Но потом она прикусила нижнюю губу и взглянула через плечо.

— Ты новичок в этом городе?

— Совсем нет.

— Ты знаешь, кто я?

— Ты — Кеннеди. Ты только что представилась мне, — он наконец-то подарил ей улыбку, слегка изогнувшую его собственные губы.

Когда она снова перевела на него свои глаза, то ее взгляд упал на его губы. Она задержала взгляд на мгновение, похоже, собираясь с мыслями, а затем посмотрела вверх, чтобы встретиться с его глазами. Её взгляд, безусловно и конкретно, был как удар