Литвек - электронная библиотека >> Анастасия Малышева >> Любовная фантастика и др. >> Нить судьбы

Нить судьбы

Глава 1. Неправильный сюрприз

Солнце сегодня посматривало из-за тучек по-майски ярко и игриво и щедро рассылало во все стороны солнечных зайчиков.

Машина летела по полупустым дорогам, негромко урча, разбрызгивая редкие лужи, а Надина не могла сдержать широкой улыбки.

Сегодня она отпросилась с работы пораньше. Ведь сегодня особенный день!

Ах, годовщина, годовщина. Вот уже три года, как они с Генрисом вместе. Три счастливых года, наполненных любовью и нежностью.

Звучащая из радиоприёмника легкомысленная, но прилипчивая песенка о любви как нельзя лучше подходила под настроение.

Девушке хотелось петь в голос и танцевать, но она только мурлыкала себе под нос и выстукивала на руле зажигательный ритм.

Часы показывали полдень и это добавляло хорошего настроения. До конца рабочего дня почти пять часов, а значит она всё успеет. И привести себя в порядок, и закончить покупки, и сделать сюрприз любимому, приехав раньше.

Нужный перекресток, и внедорожник плавно сворачивает налево, к грандиозному торговому центру «Орбита», чья парковка оказалась забита несмотря на разгар буднего дня.

Надина выпрыгнула из своего авто, недовольно поежилась от налетевшего порыва ветра, и торопливо проскользнула внутрь торгового центра, мимолетно порадовавшись, что парковочное место оказалось столь удачным.

Дина буквально вспорхнула по эскалатору, ощущая себя невесомой бабочкой, которой пришла пора раскрыть свои крылья.

Она стремительным шагом вошла в «Камелию», салон красоты, который когда-то показал именно Генрис. И от этого мимолётного воспоминания на душе стало ещё теплее.

— Госпожа Милова, — губы регистратора расплылись в дружелюбной улыбке. — Прекрасно выглядите, — женщина лукаво прищурилась.

Надина улыбнулась ещё шире.

— Сегодня особенный день, — девушке отчаянно хотелось поделиться переполняющей её радостью. — Три года вместе…

— О, — регистратор округлила рот в притворном удивлении и понимающе подмигнула. — Как обычно или… Что-нибудь новое?

— Мммм… — Милова на миг задумалась и, пожав плечами, смущенно призналась. — Я собираюсь сделать предложение.

— О-о-о… Ни слова больше! — регистратор выставила перед собой ладонь, останавливая. — Сделаем по самому высшему разряду. Обещаю, увидев тебя, он сам захочет сделать предложение.

Дина засмеялась нехитрому комплименту и позволила усадить себя в кресло парикмахера. Уже знакомый мастер Ульяна подмигнула ей и отвернула от зеркала.

Надина закрыла глаза, позволяя колдовать над собой, и мечтательно улыбнулась.


***

Из зеркала на Дину смотрела какая-то новая, совершенно незнакомая девушка, и ей это нравилось.

Её длинные светло-русые волосы, которые она обычно собирала в низкий хвост, чтобы спрятать торчащие уши, сейчас были заплетены в косу и уложены красивой короной вокруг головы, невольно заставляя держать осанку. И отливали благородным золотом, поймавшим в свои сети солнечных зайчиков.

В тёмно-серых глазах появились лукавые искорки. А едва тронутые блеском тонкие губы приобрели неожиданный объем и соблазнительно манили.

— Тяжелая, — Дина восторженно дотронулась до тугой косы, надёжно закреплённой шпильками. — И как тебе удаётся каждый раз превращать меня из дурнушки в принцессу? — восхищенно протянула, любуясь отражением, и благодарно улыбнулась Ульяне.

— Глупости какие. Кто тебе сказал что ты дурнушка? — мастер шутливо погрозила пальцем.

Надина хихикнула, поддерживая шутку, неопределенно повела плечами и с сожалением отвернулась от зеркала.

— А с косой — аккуратнее, — предупредила Ульяна и томно вздохнула, умилённо глядя на Милову. — Куда ты сейчас? Колечко выбирать?

— Оно давно заказано, — Дина засмеялась. — Нет. Я хочу купить что-нибудь… — она повела руками вдоль тела. — Праздничное. Всё-таки такой день, — она мечтательно зажмурилась.

Парикмахеры понимающе заулыбались.

Надина, не глядя, оплатила стрижку и со смехом отказалась от скидки, пообещав, что предпочтёт скидку как подарок на свадьбу.

Магазин одежды, как и парикмахерская, носил цветочное название. Да и располагался прямо напротив салона красоты. Знакомая консультант с готовностью подалась навстречу.

— Помочь? — её внимательный взгляд прошёлся по фигуре Дины, задержавшись на вычурной причёске. — Что-нибудь особое?

Надина посмотрела на часы и кивнула. Наведение красоты заняло почти час, а ей хотелось приехать домой раньше. Ведь иначе сюрприз не удастся!

— У меня сегодня важный день. — Милова снова посмотрела на часы и решилась воспользоваться помощью профессионала, в надежде сэкономить время. — Я собираюсь сделать предложение своему возлюбленному.

— О, — консультант не удержалась от лукавого подмигивания. — Тогда я знаю, что тебе нужно. Платье, платье, и только платье! — категорично заявила она и махнула в сторону примерочных, сама же отправилась куда-то за стеллажи.

Дина, робея от предвкушения, послушно прошла в примерочную.

— Вот смотри, — девушка-консультант принесла лазурное платье — закрытое выше груди кружевом, без рукавов и с юбкой неправильной формы — сзади она доходила до середины голени, а спереди лишь закрывало колени. — Кстати, — продавец заговорщицки понизила голос. — Вон тот комплектик идеально подойдёт под это платье.

Надина невольно восхитилась мастерством девушки-консультанта. Нижнее бельё — тонкое кружево и шёлковые ленты, — было призвано скорее вселить уверенность в себе, чем подкорректировать недостатки. А принесённое лазурное платье идеально село по фигуре и завершило образ созданный в салоне. Тонкая ткань красиво обрисовала небольшую грудь, поясок подчеркнул стройную талию, а юбка льнула к ногам.

— Беру, — счастливо выдохнула Надина, недоверчиво рассматривая принцессу в зеркале.

Довольно зажмурилась, представляя реакцию Генриса. И покраснела, поняв, что её мысли свернули не в ту сторону.

— Спасибо, — Милова широко улыбнулась, не в силах избавиться от мечтательных мыслей.

— Удачи, — подмигнула продавец.

Очередной взгляд на часы, и Дина торопливым шагом направилась в ювелирный.

Молодой ювелир, у которого она сделала заказ ещё неделю назад, заметно нервничал, доставая из-под прилавка бархатное сердечко ярко-малинового цвета, столь любимого Генрисом.

Надина затаила дыхание, прежде чем открыть заветную коробочку. Негромкий щелчок тугого механизма, и футляр распахнулся, демонстрируя золотое кольцо с витиеватой надписью на внутренней стороне.

Сама Дина предпочла бы