ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Патрик Кинг - Харизма - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Ергин - Новая карта мира. Энергетические ресурсы, меняющийся климат и столкновение наций - читать в ЛитвекБестселлер - Райан Холидей - Стоицизм на каждый день - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Металлический Ген - читать в ЛитвекБестселлер - Даниэль Канеман - Думай медленно… Решай быстро - читать в ЛитвекБестселлер - Виктор Метос - Жена убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Ричард Докинз - Эгоистичный ген - читать в ЛитвекБестселлер - Мэтт Хейг - Полночная библиотека - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Илья Не вечный >> Боевая фантастика и др. >> Трибуна Мертвеца >> страница 75
построить?! Невесомость же. — Удивилась Амеда, всё же странно что Сааты по своей природе суперкомпьютеры не способны обрабатывать так быстро информацию.

— Так же как и ты ходишь, просто под домом более сильный модулятор.

— А он разве не дорогой?

— Ну если всю станцию таким оборудовать, то дорогой, а если пластинами под дом, то вполне можно. Что это за здание? — Спросила Беатрис.

— Карты говорят что ломбард/Бар/отель, нужное подставить. — Ответил я. — Зайдём?

— Давай, как раз что-нибудь купим для ребят, они наверное совсем скиснут без тебя на Милане.

Мы зашли внутрь и обнаружили, что это совмещённый бар с ломбардом и “Курильней”. Такие дома были довольно сочной территорией на станциях, не каждый мог позволить себе сделать дом с крышей нормальной прямо посреди невесомости.

У меня появилось не хорошее предчувствие, это именно то место, куда указал прилететь мне тот старик, но обстановка была не особо благотворной. Многие из местных были под кайфом, но нам они никак не мешали.

Мы сели за столик и заказали себе немного выпить, робот-доставщик моментально обработал заказ и привёз нам сразу двойную порцию выпивки.

— Но мы ведь столько не заказывали…

— Это просьба от этого клиента. — Сказал бот и повернулся камерой к странному на вид Канку, кожа у него вместо белизны отдавала нездоровой краснотой. Глаза как будто он уже под кайфом и небольшой мандраж в руках.

— Ты кто? — Осторожно спросил я и перехватил удобнее винтовку.

Парень вместо ответа осушил все лишние стаканы, вытер рот рукавом и без лишних прелюдий начал.

— Чуваки, вы не представляете что наши тут нашли на днях, порошок бомба, хотите? Отдам не дорого.

— Проваливай отсюда, мы таким не интересуемся. — Ответил я и попытался согнать того с нашего столика.

— Да ты только посмотри! — Крикнул тот и вытащил какой-то свёрток из кармана и поставил на середину стола. — Я уверен что ты сразу же передумаешь отказываться!

Я осторожно взял этот камень в руки и начал разворачивать упаковку, внутри меня встретил немного розоватый свет и очень гиблое чувство.

— Это же…

— Ну как чувак? Берёшь?

— Откуда это у тебя? — Спросил я и отрешённо взглянул на кристалл, те же самые чувства.

— Да им сейчас вся станция завалена, пираты вот недавно привезли, ХИТ СЕЗОНА! Штырит не по- детски. — Сказал тот весело и после сразу же переменился в лице. — Или боишься?

— Итан? Что с тобой?! — Обеспокоенно спросила Беатрис, а Амеда молча глядела на камень в моих руках, только в глазах ни капли страха.

Камень попытался проколоть мою кожу и захватить тело, я это почувствовал моментально. Только вот разум уже перестал нормально строить логическую цепочку, я хотел убивать. Одним движением я сжал камень в руках и тот раскололся на несколько кусков, а после начал плавиться и гореть прямо в руке.

Мои собственные голоса в голове взбунтовались и я перестал ощущать себя в реальном мире. Последнее что я услышал, так это слова Амеды.

— Итан! Опусти оружие!

***
— Всем тихо! — Крикнул Судья. — Дело по процессу изменника начато! Подсудимый, Итан Линдельван!

— Он не идёт на контакт, мозговая активность понижена. — Сказал прокурор, можно приступить к разбору дела.

— Итан Линдельван, вы осуждаетесь как самый главный подозреваемый в уничтожении вне- орбитальной станции Nema1- R3 в системе Gx3rt. По подсчётам экспертов, вы собственноручно уничтожили три тысячи разумных организмов и нанесли ущерб частным предпринимателям на сумму в четыре миллиарда Теков.

— …

— Чтож, в таком случае вызовите свидетелей… — Сказал судья и после его слов в зал суда вошёл конвой из охранников и бывших товарищей.