Литвек - электронная библиотека >> Сергей Яков >> Боевая фантастика и др. >> Ключи от Вселенной (СИ) >> страница 117
внешняя защита разрушается и в большинстве своём люди являются уничтожителями собственного Мира. Как это ни парадоксально, но именно там и зародились подобные Чувства. Название им Любовь.

— Каков уровень энергозатрат таких Чувств?

— Максимальный. Верхняя шкала Систем Измерения.

— Что побудило столь развитую Материю подвергнуть себя воздействию данного Чувства, — вопрос поступил от одного из младших Хранителей Круга.

— Этого мы не знаем. Причина не поддаётся фиксации, — ответил Куратор.

— Мы правильно получаем информацию? — поинтересовался Глава Круга, — под воздействием некоего Чувства, Развитая Энергия пожертвовала собой и этому нет логического объяснения?

— Да, Хранитель, всё верно. В том Мире, — пытаясь внести ясность, продолжал Куратор, — существует древнее сказание, согласно которому, даже Первые Боги, спускались на поверхность Планеты и принимая образ людей, обращали свои взоры на местных женщин, в стремлении познать с ними состояние этого Чувства. Следует так же учесть, что среди жителей оно очень популярно и является едва ли не главной духовной ценностью. Бытует даже известное выражение: "Любовь спасёт Мир". Возможно в их условиях оно приобретает сейчас буквальное значение.

— Если данное Чувство настолько энергозатратно, — ответил Глава Круга, — мы не можем допустить его присутствия на Высших Уровнях. Не позволительно тратить на это колоссальные объёмы Энергий. К тому же его носитель погиб.

— У Любви всегда два носителя, — проинформировал Куратор.

— Два? — вновь возникла заминка, — кто же второй?

Вместо ответа в информационном поле возникло изображение, которое в течении не продолжительного времени ознакомило всех присутствующих с полной картиной развития событий.

— Боевые Единицы? — почему-то задумчиво произнёс один из Хранителей, — они ведь, загрязняя свою Сущность Империлом, учавствуют в сражениях?

— Они Эрны, — напомнил повествующий, — прямое противодействие Тёмным Мирам и есть их Предназначение.

- Оставшийся носитель не совершал Переход? — поинтересовался Верховный.

— Нет, Хранитель. Он здесь по выбору эволюционной программы Учителей Мира Эрнов. Противостояние Света и Тьмы в их Галактике вошло в решающую стадию.

— Тем более мы не можем оставить его в новой реальности. Человеческая оболочка не выдержит присущих Верхним Уровням Законов и Правил. Он ещё не готов для этого.

— Но судя по внутреннему состоянию, существования с оставшимся Чувством ему теперь также не перенести. Слишком велико повреждение Сознания. Примитивная телесная среда или так называемое "физическое тело", находится не в лучшей форме.

Совет молчал. Подобного рода решение ему приходилось принимать впервые. И когда пустота стала излишне тягостной, внезапно пришло предложение Верховного Хранителя:

— Снимите с Паузы его Время, наполните тело Жизнью и очистив память верните обратно. Это всё, что мы можем для него сделать.

В знак одобрения, остальные участники Собрания обозначили свою абсолютную поддержку единодушным согласием в информационном поле.

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек