ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джон Бэнвилл - Черноглазая блондинка - читать в Литвек width=Бестселлер - Рэй Дуглас Брэдбери - Кода к книге «451 градус по Фаренгейту» - читать в Литвек width=Бестселлер - Николай Максимович Цискаридзе - Мой театр. По страницам дневника. Книга I - читать в Литвек width=Бестселлер - Влада Ольховская - Существо - читать в Литвек width=Бестселлер - Влада Ольховская - Три цветка Индонезии - читать в Литвек width=Бестселлер - Юлия Ефимова - Игра вынужденных убийц - читать в Литвек width=Бестселлер - Елена Ивановна Михалкова - Перо бумажной птицы - читать в Литвек width=Бестселлер - Мартин Рейди - Габсбурги. Власть над миром - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Татьяна Адриевская >> Короткие любовные романы и др. >> Моё нежное безумие

Моё нежное безумие

Глава 1

— Ты точно спятил, Дэн! — раздался голос Никиты в повисшей тишине. — Эта птичка не твоего полёта!

Коридор первого этажа уныло замер в ожидании начала пары. Мы сидели на подоконнике большого пластикового окна, когда я снова увидел её.

Девушка практически бежала к крыльцу, придерживая увесистую сумку на хрупком плече. С начала нового учебного года я видел её дважды. И каждый раз не мог оторвать глаз. Таращился, разинув рот, как полный кретин.

Я даже не понимал, что именно в ней привлекало меня. Белокурая нимфа буквально привораживала к себе взгляды находящихся поблизости парней, и я оказался не исключением. Как зачарованный наблюдал за ней через окно. Идеально прямые длинные локоны колыхались в порывах смелого ветра, изящная линия спины и тонкая талия подчёркивались светло-бирюзовым платьем чуть выше колен, а на тонком запястье переливался широкий браслет дорогих часов. Девушка казалась худенькой и хрупкой, но в то же время имела достойные внимания округлые формы, от чего её женственная фигура напоминала форму песочных часов.

— Ты знаешь её? — повернулся к другу.

— Это Диана Герц. Второй курс. Её папа большая шишка. А ещё за ней всюду таскается Руслан Гранкин. Ты в пролёте, парень.

Странная фамилия. Да и имя не из самых распространённых. Немка, что ли?

— Ясно, — кивнул, продолжая пялиться на девчонку до тех пор, пока она не скрылась за дверью тамбура.

Из компании золотой молодёжи, значит. Сам не понимал, почему это меня так разочаровало. К тому же принцесса встречалась с Гранкиным — наглым мажором, убеждённым, что у него из задницы лепестки роз вылетают. Только на самом деле, вся его крутость заключалась в размере банковского счёта папочки.

Спрыгнул с подоконника, как только раздался звонок. Сегодня четыре пары и тренировка по волейболу. Идти, откровенно говоря, лень, но и пропускать занятия в начале учебного года так себе идея.

Не успел я дойти до аудитории, как в коридор впорхнула та самая светловолосая нимфа. Застыл у двери и наблюдал её торопливые метания в попытках найти нужный кабинет. Для второкурсников это крыло новое, и по всей вероятности, она здесь впервые.

— Пошли, — подгонял Ник, но я и с места не мог сдвинуться.

Пялился на девчонку во все глаза, жадно разглядывая её вблизи, разве что слюна не текла по подбородку.

Она красивая. Даже очень. Идеальная форма груди и бёдер, длинные стройные ноги — это я уже давно приметил. А вот большие светло-серые глаза, острый аккуратный носик, пухлые губы, которые она нервно закусывала, рассмотрел впервые.

— Иди без меня, я сейчас подойду, — быстро сказал я, и ноги сами поволокли меня к второкурснице.

Она не замечала, что за ней наблюдали, и продолжала идти мне на встречу. Единственное, чего мне сейчас хотелось, это привлечь её внимание, оставить свой след в её памяти, чтобы в следующий раз, когда она будет проходить по этому коридору, вспоминала меня.

Между нами остаётся меньше метра, когда Диана Герц поднимает свои большие бездонные глаза. Мы встречаемся взглядами, и она несколько раз смущённо моргает от моего пристального внимания. Голова словно отключается, я действую на автопилоте.

— Привет, Лена! — выдыхаю, делая последний шаг к ней.

Обхватываю тонкую талию и ловлю в плен её губы. Всё тело простреливает высоковольтным разрядом, даже вдох сделать не получается. Девчонка удивлённо замирает, сжимая ремешок сумки ещё крепче, словно оружие. А я пользуюсь случаем, жадно исследую её губы, стараясь запомнить их вкус и тепло. Они мягкие, нежные и нереально сладкие. От них невозможно оторваться. Нагло углубляю поцелуй и спускаюсь ладонями к бёдрам. Девчонка вздрагивает и резко отстраняется. Через мгновение бьёт по моей щеке ладонью. Смотрит ошарашено и возмущённо, серебро его глаз сверкает в тусклом освещении коридора, а грудь бешено вздымается от частого дыхания. Я и сам не могу отойти от ощущений её близости: на губах вкус её губ, а в носу нежный запах жасмина с её волос.

Заставил себя невозмутимо улыбнуться и беспечно пожал плечами.

— Прости, обознался, — сказал я и направился в аудиторию, чувствуя на себе её ошеломлённый взгляд.

Глава 2

Диана

Я спятила? Возможно. Иначе как я могу объяснить то, что три дня подряд ходила по институту и искала взглядом придурка, поцеловавшего меня в стенах коридора. Корила себя за растерянность. Почему не дала ему отпор сразу? Теперь воспоминания его уверенных наглых губ не оставляли меня в покое ни днём ни ночью. Предательские мурашки пробегали по спине, а по низу живота струилось тепло. Разве можно так реагировать на прикосновения незнакомого парня? Особенно когда очень нравится другой…

Вспомнила об Андрее Кошечкином с параллельного потока и умилённо заулыбалась. Капитан команды КВН, голубоглазый широкоплечий блондин с обаятельной улыбкой, которую в последнее время он для меня не жалеет. Надеюсь, поцелуй с тем наглым типом никто не заметил. Меньше всего я хотела, чтобы до Андрея дошли приукрашенные небылицами сплетни.

— Ты сегодня опять витаешь в облаках, Ди! — недовольно протянула Таня Левиева, когда я пропустила мимо ушей её очередной вопрос.

Мы вошли в столовую и взяли со стойки подносы.

— Прости, — ответила я отстранённо. — Сегодня в меню голубцы, попробуем?

— Какие голубцы?! У нас диета! Я в «эску» после Египта не влезаю!

Невольно закусила губу. Я-то влезала, но была вынуждена «за компанию» есть салат из моркови с огурцами каждый божий день. От столь однообразного меню уже откровенно подташнивало.

— Больше никогда не буду ездить в отдых по системе «всё включено»! — обречённо вздохнула подруга и поставила на поднос пиалушку с салатом.

С досадой взяла соседнюю и спросила:

— Сколько килограмм осталось?

— Три!

Чёрт! Это ещё как минимум неделя пресных овощей! Я не выдержу и помру раньше праздника, к которому старается похудеть Таня. Сегодня дома обязательно съем два пирожных! Одна только эта мысль подняла настроение на пару ступеней вверх.

— Так что, ты купила платье в котором пойдёшь?

— Нет.

— А чего тянешь? Осталось всего две недели!

— Тань, в первую очередь это праздник первокурсников.

— Только торжественная часть. А отмечать-то пойдут все! Зря что ли руководство для нас целый клуб арендует, — подруга расплатилась за салат и понизила голос: — Руслан на днях заявил, что пойдёт на вечеринку с тобой.

Нахмурилась. Меня, значит, этот самодовольный павлин спрашивать не собирается? Мне так-то совершенно другой парень
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Алексей Юрьевич Пехов - Цветок яблони - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Гор - Рокош (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Виктор Дашкевич - Граф Аверин - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Колкер - Что-то не так с Гэлвинами. Идеальная семья, разрушенная безумием - читать в Литвек width=Бестселлер - Захар Прилепин - Шолохов. Незаконный - читать в Литвек width=Бестселлер - Майкл Эдвардс - Повседневная жизнь Древней Индии. Быт, религия, культура - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Александрович Заборов - Крестовые походы - читать в Литвек width=Бестселлер - Стивен Тайлер - Аэросмит. Шум в моей башке вас беспокоит? - читать в Литвек width=