Литвек - электронная библиотека >> Тини Вэй >> Любовное фэнтези и др. >> Дитя Регтауна

Дитя Регтауна

Пролог

«Страшная трагедия случилась сегодня ночью. На улице Вотер стрит, в городе Санни дэл, произошел пожар, в результате которого девочка тинейджер Клои Питтерс осталась круглой сиротой в свои 11 лет. Лоррейн Уорнер, старая подруга её матери, согласилась приютить бедную сироту», — пестрили заголовки местных газет 5 июня 2010 года.


Полчаса до трагедии.


Я проснулась от сильной жажды.

— Всего два часа ночи, — глянув на часы заметила я. Мне нетерпелось поскорее встретить рассвет, ведь уже утром я должна встретиться с друзьями. Планировался грандиозный праздник — день рождения моей лучшей подруги Ким.

Я встала с кровати и тихонько, чтобы не разбудить маму, направилась в сторону кухни. Дом наш был небольшой, всего две спальни, кухня и гостиная.

Не успела я пройти мимо маминой комнаты, как послышались чьи-то голоса. Они исходили из гостиной. Не сдержав любопытство, я на цыпочках подошла поближе, так, чтобы меня не заметили, но при этом можно было услышать, о чём говорят.

— Ты уверена что нам стоит это делать? — послышался голос мужчины.

— Как ты не понимаешь, Бен? У нас нет другого выхода, мы должны это сделать, — ответил приятный женский голос.

Кто это и что они делают в нашем доме?

Возможно, мне не стоило этого делать, но, позабыв страх, я слегка выглянула в дверь, чтобы лучше увидеть, что за незваные гости находятся в моей гостиной.

Спиной ко мне стоял мужчина, черты лица которого невозможно было увидеть из-за огромной, бесформенной мантии бордового цвета, в которую он был одет, даже цвет волос я не могла рассмотреть из-за отвратительной старомодной шляпы, скрывающей его голову. Кто вообще сейчас такие носит? Рядом с ним, в полоборота, стояла высокая, стройная женщина. Одета она была польностью противоположно мужчине. На ней красовалось чёрное элегантное платье и большая, скрывающая лицо, шляпа. На груди красовалась брошь. Но не успела я её рассмотреть, как женщина повернулась в мою сторону. Я спряталась за стенкой, в надежде, что она меня не увидела.

— Она нас видела. Нам придется от неё избавиться, — послышался голос мужчины.

— Ты серьезно не понимаешь? Ладно, просто оставь её, мы тут за другим, — ответила ему женщина.

Я побежала в комнату мамочки, она спала. Я должна была её разбудить, но только я подошла к кровати, как услышала шаги, напрявляющиеся в эту комнату. Мне ничего не оставалось, как спрятаться по кроватью. С этого ракурса я смогла разглядеть, как к кровати приближаются две пары ног. Только бы они не заметили меня. Незнакомцы остановились возле маминой кровати и о чём-то шептались.

— Ты просто должен ввести эту жидкость, Бен, — послышался разъярённый голос женщины.

— Что вам нужно? — сказала моя мама сонным голосом.

— Бен, быстрей, — прокричала женщина.

Я быстро выскочила из-под кровати и, увидев как мужчина, склонившись над моей мамой, держал шприц с какой-то странной фиолетовой жидкостью, резко дёрнула его за рукав, пытаясь хоть как-то спасти мамочку. Рука мужчины слегка оголилась, и я смогла разглядеть тату в виде огня.

Мужчина отдернул рукав и резким движением выбросил меня за дверь, закрыв на замок изнутри. Так что я смогла лишь увидеть в щели двери, как мужчина направился в сторону моей матери, которую держала та самая женщина. Мужчина, которого зовут Бен, с минуту постоял над моей мамой и уже направился к двери. Я поняла: здесь оставаться нельзя. Я что было сил побежала на улицу. Я не знала, куда бежать, лишь хотела найти помощь. Я добежала до ближайшего дома, где жила милая старушка. Все дети с нашего двора очень любили свою пожилую соседку. Она была очень добрая, всегда читала нам сказки и угощала всех вкусными пирогами. Все, и взрослые, и дети, ласково звали её бабушка Бетти.

Я постучала в дверь. Никто не отвечал, я стучала ещё и ещё, пока не услышала взрыв позади себя. Я обернулась — мой дом горел. В то же время бабушка Бетти открыла дверь.

— Что слу… — начала было бабушка Бетти, как вдруг остановилась. Тут было всё понятно. Несчастный случай, как потом будут говорить все газеты.

— Я… там… мама…, - невнятно бормотала я.

— Бедная девочка, у тебя стресс. Заходи скорее в дом.

Бабушка Бетти проводила меня к креслу, укрыла покрывалом, пообещала принести мне чашку горячего молока с печеньем, и, оставив меня в гостиной, ушла на кухню.

— Да, девочка у меня. Её дом сгорел, девочка в шоке и не может отвечать на вопросы. Вотер стрит, дом 15. Приезжайте скорее, — услышала я спустя мгновение разговор бабушки Бетти по телефону.

Спустя несколько минут, мы с бабушкой Бетти вышли на улицу. Возле моего дома стояли машины пожарной помощи, полиция и скорая. Мой дом… он весь сгорел. А мама? Где моя мамочка?

— Мама! — Дрожащим от ужаса голосом позвала я, но ответа не последовало.

Глава 1

— Мама!

Я проснулась в холодном поту. Мне опять это приснилось. Каждую ночь, после той трагедии, мне снится один и тот же сон, а ведь прошло уже 4 года. Ладно, нужно взять себя в руки и приготовиться к новому дню.

Я подошла к зеркалу. С отражения на меня смотрела стройная, симпатичная девушка с выразительными голубыми глазами. Я люблю свою внешность, считая её достаточно привлекательной. Мне нравятся мои голубые глаза и маленькие, аккуратные губы. Свои длинные волнистые волосы каштанового цвета мне приходится убирать в гульку, чтобы не мешало во время уборки и готовки, но вечером, перед сном, имея возможность распустить свои локоны, я любуюсь своим отражением, после чего готовлюсь ко сну, по традиции любуюсь на фотографию моей мамы и засыпаю.

Сегодня особенный день. Двадцать третие июня, мой шестнадцатый день рождения. Правда, с тех пор, как я живу у маминой подруги Лоррейн, которая приютила меня к себе после… в общем, теперь мне приходится делить этот день с одной из своих сводных сестёр. Рут родилась в тот же день, что и я, только дветясячи первого года и сегодня ей исполняется 13 лет.

Не подумайте, я очень люблю своих сводных сестёр. Рут и Анна прекрасные, не по годам развитые девченки. Проблема в моих опекунах — это Лоррейн, подруга моей мамы, и её муж. Стив… Не подумайте, я очень благодарна их семье за то, что они меня приютили. Но каждый день я чувствую негатив по отношению к себе. Мне кажется, они жалеют, что взяли меня под своё крыло и каждый день пытаются мне это показать. Они хотят избавиться от меня, да и я была бы не против, но понимают, что у них этого сделать не получится, они не могут отдать меня в детский дом, потому что люди перестанут ими восхищаться. Поэтому, они просто превращают мою жизнь в ад.

Я