Литвек - электронная библиотека >> Дмитрий Дорничев >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Война хитрожопых

Дорничев Дмитрий Моё пространственное убежище. Книга 6. Война хитрожопых

Глава 1

Город пылал. Артиллерия, танки, золотой дракон, даже Пироманьяк, сидя на кинжале позади Сергея, выдавливал из себя остатки маны. Армия отступала, но Владыка не из тех, кто упустит свою добычу.

— Сергей. Помогу в бою. Перемести к границе, — раздался решительный голос королевы жуков.

— Ты уверена? — спросил босс, избегая десятков острых метровых шипов. Два кинжала отвлекали внимание зомби дальнего боя, а чтобы «отвлекалка» работала лучше, за спинами пилотов Кинжалов было по одному магу огня.

— Уверена. Сильная. Развитая. Прошла модификацию. Готова к бою.

— Хорошо, — Сергей был рад любой помощи, ведь сейчас складывалась довольно опасная ситуация. С одной стороны контратакует армия зомби, с другой — вражеский ковчег готовится к нападению. Да и в Германии большая беда, нельзя было допустить такого количества смертей.

На границе с островом появилась королева жуков, огромная и могучая. Вопреки ожиданиям Сергея, внешне она изменилась совсем немного. Панцирь стал прочнее, появилось множество маленьких, но очень острых шипов, да и сама королева стала крупнее. Габаритами она теперь могла потягаться с Готье в его облике золотого дракона, но скорее всего была всё же больше.

Оказавшись на свежем воздухе, жук посмотрел в небо, потом влево, вправо и помчалась через пустыню. Каменные дороги были заняты транспортом, что непрерывным потоком двигался к вражескому городу. Подкрепление, боеприпасы, огненная смесь и многое другое.

Королева быстро добралась до города зомби, где шло жестокое сражение. Маги работали на износ, стрелки не жалели патронов, а воины лекарств, защищая своими телами товарищей.

Огромное количество зверолюдей и зверей сошлись в ближнем бою с ордой. Им не страшны укусы зомби из-за естественного иммунитета. Всего их было более двух тысяч. Огромные медведи размером с крупный внедорожник раскидывали сразу толпы врагов, а острые когти рвали плоть и кости, словно бумагу. Кабаны, что массивнее и крупнее быка, словно танки, таранили врагов, топтали копытами и просто давили всех, кто был на их пути. Три десятка кабанов, сорвавшись с места, бок о бок заняли своими телами всю улицу. Они прошлись по армии зомби, не щадя и мутантов до третьего уровня. А когда преодолели двести метров армии врага, резко развернулись и помчались обратно.

Благодаря зелью сброса, армия избавилась от низкоэффективных превращений. Таких, как «Бобёр», «Лис», «Змея» и многие другие. Было решено оставить лишь трёх животных: Кабана, Медведя, Волка. Ну и, конечно, более развитых особей. Такие книги очень редкие, и их мало, потому полноценный отряд из редких особей не сделать. Там были такие животные, как Бурый медведь и Варг.

Первые были огромными, как танк, чудищами, что, собственно, и боевую технику могли превратить в металлолом. Вторые — волками размером с внедорожник. Конечно, были и летающие превращения, к примеру, Беркут, но этот навык оказался довольно бесполезным для армии.

Именно медведи с кабанами являлись авангардом, волки, куагару (подобие кенгуру), скороны (крабоскорпион), литанару (лягушкокрокодил) и прочие занимались зачисткой и ближним боем.

Битва в небе подходила к концу, победителем вышла Екатерина, но она потеряла две трети пожирателей… Выжившие жуки продолжили охоту на лучников и плевунов.

Метр за метром армия приближалась к границам города. Владыка пытался окружить людей, но вражеское подкрепление не дало ему этого сделать.

— Убить! — прокричал Су’Ал’Ме шестой. Его отряд прикрывал левый фланг, не позволяя орде окружить основные силы.

— Убить! Убить! Уби-и-ить! — взревели солдаты и помчались на надвигающуюся орду. Зомби шли и по улицам города и за городом, их было много, сто, может, двести тысяч. Бойцы Су’Ал’Ме были снаряжены чем попало. Комплекты рыцарей, самодельная броня Данте, нелепые поделки Силви и немного бронекостюмов из Руста.

В зомби полетели копья, что взрывались подобно стрелам лучников, глиняные горшки с адской смесью и, конечно же, магия. Большая часть магов была в основной армии, потому Су’Ал’Ме достались лишь низкоуровневые, те, кто ещё не получал десятый, ну и несколько групп прикрытия, что могли создать стену огня и дать войскам отступить.

Две армии схлестнулись в ближнем бою, полилась кровь, но в основном принадлежала она мёртвым. Су’Ал’Ме, вооружённый двумя мечами, без устали крушил врагов, разрубая тех на две части. Сила переполняла его, пока светит солнце он непобедим!

— Уби-и-ить! — взревел Су’Ал’Ме, выпуская из себя ослепительный обжигающий свет. Однако обжигал он лишь мёртвых, все союзники, попадая в него взбадривались, получали дополнительные силы, а их раны исцелялись!

— Сын Солнца! Слава сыну Солнца! — вскрикнул один из бойцов, ставший свидетелем данной сцены.

— С нами Сын Солнца! Мы победим! Убить! — прокричал другой, следом тысячи голосов орали лишь одну фразу: «С нами Сын Солнца, мы непобедимы!» Тёплое, забытое чувство появилось в груди Су’Ал’Ме. Он уже свыкся с простой жизнью, с тем, что он стал одним из многих, но теперь…

— Во славу Солнца! Мы победим! Мы непобедимы! — громко прокричал бледный с навыком «Дитя солнца». Его свет окутал всю армию, даруя новые силы, а врагам, наоборот, выжигал глаза и дезориентировал, из-за чего тем было тяжело сражаться. Чем и воспользовались бойцы, с утроенной силой вгрызаясь в толпу живых мертвецов.

Метатели, маги, копейщики, все перешли в ближний бой, рыча в боевом экстазе и убивая десятки врагов. Если оружие ломалось или разваливалось на части, они сражались осколками, а когда и те приходили в негодность, рвали врагов руками, либо же вырывали рёбра у зомби и использовали их для убийства. Иногда подбирали камни, в домах ломали мебель, используя палки как оружие. Бойцы сами не заметили, как из защиты перешли в атаку и углубились в город.

Тыловые службы паниковали, войско покинуло свои позиции. Сотни раненых, что они практически силой вытащили из боя, попали под яркий свет, очухались и вновь ринулись в битву…

На правом фланге всё оказалось стабильнее, армия была смешенная, из рыцарей, людей и бледных. Они сдерживали силы врага, пока тех закидывали огнём и миномётными снарядами.

Самое тяжёлое сражение шло в центре, именно туда и направилась Сири. За ней следовали жуки рабочие и шахтёры… Они отказались бездействовать, когда их королева идёт в сражение.

* * *
— Штаб! Это десятый отряд! Требуется подкрепление, нас слишком сильно давят.

— Это штаб, принято. Отряд быстрого реагирования уже в