Литвек - электронная библиотека >> Лентяй >> Фанфик и др. >> Забывчивый Разрушитель Судеб

Лентяй
Забывчивый Разрушитель Судеб




Пролог.

Бывший эсквайр Ордена Истинного Креста, наследник лишившегося древних святынь храма, один из представителей Плексус Зейт Рейсендес в Ассии, Сугуро Рюдзи неспеша брел к своему дому по знакомым с детства переулкам Киото. Мокрый до нитки, уставший как собака и злой как демон. Еще бы, пребывание связанным, под водой, да еще в компании трех мурен-переростков - явно не то, что скажется положительным образом на самочувствии и настроении, даже в малых дозах! И хотя благодаря изученным в Макадемии техникам Рюдзи сумел выбраться целым и невредимым, но вот то, что его угораздило попасться, лишь добавляло злости на себя. И на отца заодно, потому что все посыпавшиеся последнее время неприятности были так или иначе связаны с проклятой помолвкой, которую этот жирдяй-алкоголик умудрился заключить, даже с сыном не посоветовавшись!

На этой мысли Бон издал нечто среднее между стоном и рычанием. Ладонью убрал свисающие на лицо мокрые волосы - "фирменный" привлекающий внимание ирокез в "лежачем" состоянии весьма ощутимо перекрывал обзор. Чертова помолвка! Не то чтобы все было совсем уж плохо, но некоторые качества "невесты" откровенно пугали... Не говоря уж о ее временами просто варварских манерах, раздражающей гиперактивности и очереди убийц из других кланов, имевших свои планы на союз с породившим сие чудо домом.

Зато понятно, почему этот хмырь Инузука так старался скинуть с себя подобное брачное соглашение, что даже попутно "ввел новые стандарты в межмировой дипломатии", как высказался недавно Фудзимото-сан... Вот только не ясно, как же этому крючкотвору удалось добраться до кабинета Фелеса? Впрочем, интерес был скорее праздным - Бон крепко подозревал, что он только влезет в еще большие проблемы, если докопается до истины. Спасибо большое, одной истории с Окумурой оказалось более чем достаточно!

Словом, экс-экзорцист был уставшим и безрадостным. А потому не смог справиться с тоскливым вздохом, когда обнаружил во дворе своего дома - на отгороженном от остальных постояльцев крыле гостиничного комплекса, что принадлежал его матери, - нечто, напоминающее вытянутое зеленовато-бирюзовое яйцо. Непонятная хреновина стояла строго вертикально, а на ее скорлупе неспешно чередовались переливы оттенков. Никто из немногочисленных людей, проходящих мимо по своим делам, внимания на феномен не обращал.

"Шо я такого в прошлой жизни сделал, шоб меня вот так...? - последнее время эта мысль приходила Бону в голову довольно часто, - Не успеваю из одного дерьма выбраться, как сразу приветственно хлюпает следующее! А знаете, шо? Нафиг! Я устал!"

Конечно, совсем игнорировать непонятное - и вполне возможно опасное! - явление бывший экзорцист не стал. На скорую руку соорудив вокруг загадочного яйца ограждение - благо до подсобки со всем необходимым было недалеко - Рюдзи возвел барьер, закрепив его парой печатей и сверху добавив изученное в Макадемии заклинание - что бы там за скорлупой не было, вылупиться ему теперь будет ой как не просто. После чего парень достал сотовый, чудом переживший недавние приключения, и отправил отцу сообщение. Наскоро очистив таким образом свою совесть, он побрел в свою комнату, где рухнул ничком на пол, не озаботившись даже попыткой смягчить падение. Да, он слишком устал. Вот отдохнет, и тогда уже начнет разбираться с этой неведомой хренью.

Через некоторое время в приоткрытую дверь робко поскреблись:

- Рюдзи-доно...

- Изыди!!! - раненым туром взревел Бон, рывком принимая сидячее положение и разворачиваясь в сторону основной причины своей злости, - Видеть тебя не могу! Разыграли с этой психанутой пигалицей целый спектакль про "благородных врагов"! И спокойно ушли! А шо меня там вот-вот сожрут, даже не вспомнили! Какая ты, к бесам, "невеста" после такого?! Надо было тебя Окумуре сосватать, его бы не напрягло - у него и так гарем!

- Простите недостойную, Рюдзи-доно! Накажите, как вам вздумается, только не гоните от себя! - Момоко знала, что загладить столь тяжкий проступок будет непросто, но собиралась приложить к этому все усилия, - Пожалуйста, Рюдзи-доно!

Демонстративно отвернувшись, Бон вдруг поймал себя на мысли, что в чем-то уже понимает Окумуру, и даже соболезнует "отродью Сатаны". У того, конечно, девушки и отношения с ними немного другие - но тоже, небось, не сахар!

Глава первая. Новая завязка.

- Ты оставайся здесь, пока работа не будет закончена, - ага, а я-то удивлялся, с чего это Клэр вдруг понесло на постоялый двор, узнавать, есть ли свободные места. До сего момента в населенных пунктах мы особо не задерживались. Мда. Воительница, не давая мне времени на возражения, развернулась к выходу.

- Простите, неужели в округе завелись людоеды? - спросил владелец постоялого двора, преодолев вызванную нашим появлением оторопь.

-Нет, в округе нет йома. Не стоит тревожится, - вот только безэмоциональный голос моей спутницы несколько настораживает. Даже меня, хотя уж я-то мог бы и привыкнуть! Что же говорить о неприспособленном обывателе:

- Точно? Тут пару дней назад другая Клеймора ходила...

- Другая? - оп-па, ледяная корка на эмоциональной сфере Клэр дала трещину! - Ее видели в предгорьях?

- ...эм... да... - под взглядом невысокой девушки в белом довольно дородный мужик будто бы усох, став ощутимо меньше.

- Скоро вернусь, - сочтя сказанное достаточным, Клэр шагнула за порог. Я молча смотрел ей вслед, обдумывая услышанное. Откуда-то из глубин моего разума, оттуда же, где зарождались волны постоянно захлестывавшего меня чувства дежа вю, появилось знание, что воительницу ожидает не опасность, а глубокая печаль...

- Эй, паренек, - лестница со второго этажа тихо скрипнула под весом заговорившего мужчины, - А ты, я смотрю, хоть и путешествуешь с Клейморой, ничего о них не знаешь...

А. Знакомый запах... ну, или привкус - я несколько затрудняюсь описать впечатление от присутствия этого человека в окружающей реальности. Именно с ним говорила Клэр незадолго до нашего прибытия сюда. Куратор решил лично посмотреть, кто это увязался за его подопечной?

- Ага, не знаю - жизнерадостно кивнул я. В общем-то, это чистая правда: я знаю катастрофически мало. Я и себя-то помню только за полчаса до того, как Клэр встретил.

- Неужели тебе неизвестно, что Клеймор - полулюди-полуйома?

- Теперь известно. И? - кстати, владелец сего заведения уже слинял, облегченно вздохнув, стоило только Клэр исчезнуть из поля зрения. Выложенный на прилавок задаток правда умыкнул, несмотря на испуг...

- В их телах есть плоть и кровь йома, - настоящие эмоции было не увидеть, а интонации голоса навевали образ