Литвек - электронная библиотека >> Василий Кораблев >> Ужасы и др. >> Русальная ночь >> страница 73
оказался не сволочью, а вполне приличным мужиком. Всех выселенных обеспечил питанием, а кроме того ребята из МЧС постарались. Местные в целом потом решили, что это просто учения и не стали принимать случившееся близко к сердцу. Зато сколько всего было выпито и съедено. А как весело было, давно так не веселился.

Пьяному генералу, под шумок, пьяный Валера сосватал Ставриду. А она и не против была. Герман ей сразу приглянулся. В тот же вечер их и поженили.

Красиво было. Денис умудрился приволочь на себе сопротивляющегося батюшку Никодима. Точно не известно где он его раздобыл, ибо того, почитай как третью неделю в селе не видели. Однако же нашёл. Живого. Целёхонького. А после литра заграничного виски батюшка и вовсе подобрел, простил всех безбожников и пожелал лично обвенчать молодых. Все присутствующие выступили свидетелями. Потом, снова сели за стол. Отметили это дело. Потом палили из ракетниц устроив праздничный фейерверк.

Мистер-Х понял, что его карта бита и был вынужден купить у Валеры русалку. Контейнер погрузили в вертолёт вместе с высоким начальством и благословили в добрый путь, после чего снова вернулись праздновать. За столом Генерал так разошелся, что изъявил желание лично увезти молодую жену на свадебном вертолёте. Видимо вдохновился примером мистера — Х. Подали новый вертолёт.

Провожали их под песню: “Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте”, что было весьма символично так как вертолёт действительно был голубого цвета. Махали молодожёнам руками, многие плакали, а в качестве свадебного подарка Валера подарил генералу…Хммм…Русалку.

Якобы для того чтобы не стыдно было показаться на людях.

Потом Валера нашёл выпавшего в осадок от выпитого академика Синичкина и предложил ему, хммм, тоже русалку, в контейнере. Тот на радостях протрезвел, потому что цену Валера назвал уже божескую и академик быстро изыскал необходимые фонды. Потом Иваныч уже плохо помнил, но кажется на русалку играли всю ночь в карты и кажется её кто-то не один раз выиграл. Последнее что старик точно запомнил это то что Валера гонялся за представителем МЧС и предлагал ему, эммм, тоже русалку. То ли в глазах и в мыслях от выпитого умножилось — то ли ещё чего? Иванычу он тоже предлагал, а когда тот отказался, Валера зарыдал и со словами “Никому-то она не нужна”! — подарил пенсионеру красивый дорогущий автомобиль. Тот самый, трофейный, доставшийся археологам от ведьм. И только потом покачиваясь побрел спать. Одним словом — весело было.

——————

— Николай Николаевич, как это понимать? — директор Восьмого отдела был в ярости. — Четвёртый случай и всё продолжают звонить и докладывать!

— Можно яснее, Вениамин Венедиктович? — усталым голосом попросил начальник аналитического подразделения.

— Куда уж яснее! Не один, а четыре контейнера везут в Москву. И каждый кто везёт, утверждает, что в его контейнере находится особо опасный биологический объект государственной важности. Это не спецоперация — это какой-то позор! Это уму непостижимо!

— Ммм, понимаю. Вы хотите от меня узнать в каком именно контейнере находится опасный объект? Вы ведь для этого меня к себе вызвали?

— Не надо тут корчить из себя гадалку! Столько денег было потрачено, такой колоссальный бюджет и где она? Где результат, я вас спрашиваю?

— А причём тут мои аналитики? Русалка была в Благовещенске. Находилась в контейнере. Уже оплодотворена и эта самая точная информация.

— И где она сейчас?!!

Николай Николаевич достал кубики вероятности и кинул на стол прямо под нос своему непосредственному начальнику. Кубики покатились по столу и замерли. На гранях загорелись загадочные символы.

— Что там? — с тревогой в голосе спросил директор.

— Кубики говорят, что русалка в одном из контейнеров. Пусть все везут к нам, всё равно вскрыть их можно только в лаборатории. Что-то ещё?

— Идите, — проворчал шеф, — толку от вас…

Николай Николаевич вышел из кабинета. Он солгал своему начальнику. Кубики сказали ему совершенно другое.

“Эх хитрецы, — думал он. — Вот паскудники! Всех провели. Значит обдурили Восьмой отдел, но по прежнему хотите продать русалку изначальному покупателю? А знаете ли вы кто настоящий покупатель”?

Он остановился и на всякий случай бросил кубики на пол проверяя свою догадку.

“Знают” — выпало на кубиках.

— Не буду я вам платить. Вы и так нормально пожировали, — пробормотал Николай Николаевич.

Кубики сами собой задёргались и перевернулись.

“Заплатишь по полной программе”, — прочитал он.

— Не буду! Это неуважение к моим сединам! — искренне рассердился он.

Кубики снова перевернулись. Николай Николаевич прочитал, плюнул в сердцах и подобрал кубики. Теперь ещё и коньяка хотят. Наглая молодёжь пошла. Никакого уважения к старшим.


ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Люсинда Райли - Сестра ветра - читать в ЛитвекБестселлер - Марина Суржевская - Академия - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Пока медведица на небе - читать в ЛитвекБестселлер - Валери Перрен - Поменяй воду цветам - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Маррс - The One. Единственный - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Ложь без срока годности - читать в ЛитвекБестселлер - Анджей Сапковский - Ведьмак - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Сокол - Окно напротив - читать в Литвек