Литвек - электронная библиотека >> Руслан Иванович Аристов >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Гарем стервозных мажорок >> страница 89
чтобы вернуться в семью и сделать так, чтобы она пошла по тому пути, который отвечает её характеру и сердцу — она этого достойна! Да и с семейкой надо разобраться и взять своё — будет, чем заняться в ближайший год. Выходит, мы с Анжеликой — одного поля ягодки, младшие детки-изгои», — Виктор стиснул зубы, выдохнул и пошёл в сторону своего общежития, твёрдо намереваясь разобраться во всех этих хитросплетениях.





Окончание первого тома.

Продолжение следует — очень скоро!

Ruslan V. Aristov, эксклюзивно для Author.Today, редакция от 05.10.21



* * *

Примечания

1

Соглашение о неразглашении (Non-disclosure agreement, NDA) — юридический договор, заключённый двумя сторонами с целью взаимного обмена материалами, знаниями или другой информацией с ограничением к ней доступа третьим лицам. Данный тип соглашений служит для предотвращения утечки любой конфиденциальной информации: от коммерческой тайны до персональных данных. Соглашение о неразглашении может защитить любой тип секретной информации, и для различных ситуаций разработаны многочисленные шаблоны.

(обратно)

2

В описываемое время коньяк «Charles X» был одним из самых дорогих напитков в своем сегменте, и разливался одним из четырех Великих коньячных Домов строго ограниченными партиями для аристократической и корпоративной элиты. Стоимость полулитровой бутылки 30-летней выдержки доходила до восьми тысяч евро в эквиваленте его реального мира, как позднее смог выяснить и подсчитать Виктор.


(обратно)

3

CISC (англ. complex instruction set computing или complex instruction set computer) — тип процессорной архитектуры, которая характеризуется следующим набором свойств: нефиксированное значение длины команды; арифметические действия кодируются в одной команде; небольшое число регистров, каждый из которых выполняет строго определённую функцию.

Методика построения системы команд CISC противоположна методике, применяемой в другом распространённом типе процессорных архитектур — RISC, где используется набор упрощённых инструкций. При этом поздние х86-процессоры (Intel Pentium 4, Pentium D, Core, AMD Athlon и Phenom), хотя и CISC-совместимы, но являются процессорами с RISC-ядром, и в формальном смысле считаются гибридными. Основной недостаток CISC-архитектуры в сравнении с RISC — более сложный подход к распараллеливанию вычислений.

(обратно)