Литвек - электронная библиотека >> Виталий Герц >> Эротика и др. >> Неделя в другом мире >> страница 3
скорость и координацию (30 %). Косвенно влияет на физическую защиту (50 %).


Понятно. Если я не хочу быть таким задохликом, то нужно развивать этот показатель.


Физическая стойкость — показатель общей стойкости организма. Определяет сопротивлению холоду, жару, инфекциям, ядам, токсинам и др. эффектам. Влияет на скорость восстановления энергии организма и заживление ран. Влияет на выносливость. Развивает периферическую нервную систему. Влияет на скорость и координацию (70 %). Улучшает работу внутренних органов и гибкость суставов. Косвенно влияет на физическую защиту(50 %).


Еще один важный показатель. Ненавижу жару, да и от яда умереть не хотелось бы.


Сила разума — Показатель умственных способностей пользователя. Влияет на скорость мышления, скорость реакции, запоминание информации, внимание к деталям. Пользователь спокойнее реагировать на психологические раздражители. Помогает избежать ментального воздействия. Увеличение характеристики повышает шанс получить навык.


Даже не верится. То есть, если я буду качать эту характеристику, то стану умнее? Это даже заманчивее физических показателей, но как это скажется на моем восприятии? Если я буду более спокойный, не значит ли, что я буду лезть в самое пекло, или я стану лучше рассуждать? А вот повышение шанса получить навык радует.


Магическая оболочка — каждый объект в мире имеет оболочку из маны. Чем более развита эта характеристика, тем меньше урон, получаемый от эффектов магической природы. Усиливает влияние положительных эффектов на пользователя, за счет эффекта резонанса. Частично повышает защиту от ментального воздействия.


Ну, тут вроде все понятно. Не хочешь, что бы тебя условно огненным шаром поджарило, качаешь оболочку.


Ядро маны — это ядро расположено в теле пользователя и аккумулирует ману. Чем больше уровень ядра, тем больше маны может использовать пользователь и тем быстрее она восстанавливается.

Для образования ядра 1 уровня нужно использовать 1 очко характеристик.


Ага, что бы получить ману, нужно влить 1 очко. Ну, чуть позже, нужно сначала полностью разобраться со статусом.


Иномирец — вы прошли сквозь ткань реальности. Что это? Игра богов? Или же случайность? В любом случае вы неизвестная переменная. Ваш потенциал безграничен, вы можете ввергнуть мир в хаос, или же спасти его, а можете просто жить обычной жизнью. Выбор за вами, если выживите.

Увеличивает получаемый опыт от побед над противниками и заданий, за каждый уровень развития. +5 свободных характеристик


А пафоса то сколько.


Сообразительность — вам часто приходилось выкручиваться из опасных ситуаций, благодаря пытливому уму и смекалке, вы всегда находили выход из сложившихся обстоятельств. Упрощенное получение навыков.


Упрощенное получение это, конечно, хорошо, а насколько упрощенное? Какой процент, к примеру?


Расчеты получения навыков складываются из десятков тысяч показателей. Хотите отобразить все?


Нет спасибо. Пожалуй, просто доверюсь.


Чужое тело — вы заняли тело, которое, незадолго до этого было оставлено хозяином. Может оно и не идеально, но зато все конечности на месте. Ваш разум идеально прижился, а не подвергся расщеплению.

+1 °Cила разума.


Не подверглось чему!? Я что мог помереть!? Или стать дебилом в этом теле!? Так спокойно, разум прижился и ладно. Зато сила разума +10 и то хлеб.


Доживший до 100 лет — это достойно уважения, вы являетесь долгожителем для своей расы. Прожили ли вы жизнь хорошо или плохо, это не важно. Важно, что ваш опыт никуда не делся. И теперь можно начать все сначала.

+10 свободных очков. При активации титула, сородичи проявляют к вам больше уважения.


Значит, все-таки дотянул до 100. Вроде неделя оставалась до дня рождения, по последним воспоминаниям. Жизнь я прожил хорошо, а вот человеком был…

Пока не буду активировать титул. А сколько мне сейчас лет?


Этому телу 17 лет.


Целых 17 лет? Почему тогда пацан был такой мелкий? Хотя неизвестно как он жил. Если этот мир что то наподобие средневековья, то он мог голодать.

В животе сильнее заурчало. А принюхавшись, я понял, что от меня пахнет отнюдь не розами, значит надо привести себя в порядок.

Глава 2. Первая страсть

Я решил воспользоваться услугами горничной. Украдкой выглянув за дверь, я увидел довольно миленькую девчушку, с зелеными волосами стрижеными под каре и зелеными глазами, на вид ей было лет шестнадцать, не больше. Одета она была в костюм горничной. По крайней мере, именно так я себе его и представлял. Ее тело хоть и уступало Ванессе в росте и формах, но ее лицо отнюдь не уступало, а в чем-то было даже лучше. Ее чуть детские черты лица казались мне милыми и невинными, но было какое-то странное ощущение, что она старше, чем выглядит.

Она посмотрела на меня и поклонилась.

— Я хотел бы поесть, помыться, да и одежда не помешает, — сказал я ей, если просить, то все и сразу, — а еще, если есть, что-нибудь почитать.

— Все будет исполнено, господин. — Она поклонилась и очень быстрым шагом, куда-то умчалась.

Буквально через 15 минут, она вернулась, да не одна, а с еще тремя горничными. Они затаскивали в комнату огромную бадью с горячей водой. Так же при них была щетка и мыло. Как они ее тащат? Неужели в этом мире люди намного сильнее?

— Ну, все, можете идти, дальше я сам. — Попытался я прогнать горничных.

— Но господин! Мы должны помочь вам, иначе госпожа будет рассержена. — Нет, помощь мне точно не нужна, мне и так слишком много помогали, когда я лежал в больнице.

— Я сказал, кыш! — Горничные подскочили и умчались в неизвестном направлении, нечего со старшими спорить. Ах да… ну, нечего, с господами спорить.

Кстати горничные принесли небольшое зеркальце. Я решил рассмотреть свое лицо. Лицо как лицо, чем то на мое в прошлой жизни похоже, правда, черты лица более какие-то мягкие что ли, ну да ладно. Волосы на голове были белоснежно белые, а в прошлой жизни я был брюнетом. Глаза красные, вот это действительно меня удивило. Я не альбинос случаем? Или вампир какой, мир то с магией. Было бы не очень приятно.

Я скинул свою одежду, если так можно назвать мою разодранную рубаху, и принялся намываться. Попутно я решил распределить характеристики. И так, 1 единицу волью в ядро, проверим, что будет. А кто не хотел быть магом? Вот и узнаем, каково это.

Я влил очко характеристики в ядро. В груди как будто что-то взорвалось, от боли меня скрутило прямо в бадье. Я схватился за край, что бы ни упасть в воду, и не дай бог не захлебнуться.