Литвек - электронная библиотека >> Виталий Герц >> Эротика и др. >> Неделя в другом мире >> страница 89
голос как гром пронзил меня, а затем меня скрутило от боли в груди. — У тебя была четкая цель. Я даже достал для тебя мана-бомбы. Есть для тебя хоть одно оправдание?

Кажется это больше риторический вопрос, но стоит попытать удачу. Даже спустя столько лет мучений, я еще цепляюсь за жизнь.

— Да господин, неизвестная переменная. — Выдавливала я слова, пытаясь не отключиться от давления в груди.

Боль стихла, давление еще не прошло, но, по крайней мере, я смогу свободно говорить.

— Объяснись. — Потребовал владыка, ведь если от чего-то хочет, он только требует это или берет силой.

— Мужчина, сильный. Кажется, он хорошо владеет маной. Он использовал простые щиты маны, но они сдержали взрыв мана-бомбы.

Владыка молчал. Мой страх, кажется, становился только больше от этого. Лучше бы он кричал на меня или ударил заклинанием.

— Я тебя понял. — Мое сердце чуть не выпрыгнуло из груди, когда Владыка заговорил. — Ты не будешь мне врать, а значит, у нас действительно есть неизвестная переменная. Приступай к следующей части плана. Но помни, я даю тебе последний шанс. А это намного больше, чем я даю обычно.

— Во имя вас, Владыка. — Только и смогла я ответить, выторговав себе еще несколько дней жизни. Если мои мучения можно так назвать.

Связь оборвалась, а давление в груди еще совсем немного давало о себе знать, напоминая кто мой хозяин.

Следующая часть плана. Даже для меня, темной, это звучало слишком нейтрально. Как будто мы говорим не об убийстве ребенка, а о списке покупок. Но я сделаю это. Я всего лишь кукла в его руках. Это единственно оправдание всем моим грехам.

Конец отступления.

Конец первой книги.