Литвек - электронная библиотека >> Сэм Уэст >> Ужасы и др. >> Мэри Блэйк


Наши переводы выполнены в ознакомительных целях. Переводы считаются "общественным достоянием" и не являются ничьей собственностью. Любой, кто захочет, может свободно распространять их и размещать на своем сайте. Также можете корректировать, если переведено неправильно.

Просьба, сохраняйте имя переводчика, уважайте чужой труд...





Бесплатные переводы в нашей библиотеке:

BAR "EXTREME HORROR" 18+

https://vk.com/club149945915


или на сайте:

"Экстремальное Чтиво"

http://extremereading.ru


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ. НЕ ДЛЯ ТЕХ, КТО ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЙ.

Это очень жестокая и садистская история, которую должен читать только опытный читатель экстремальных ужасов. Это не какой-то фальшивый отказ от ответственности, чтобы привлечь читателей. Если вас легко шокировать или оскорбить, пожалуйста, выберите другую книгу для чтения.

Сэм Уэст "Мэри Блэйк"

Глава 1

30 октября. Настоящее время.

- Расскажите мне побольше о Мэри Блэйк.

Кейси Браун уставилась на побеленный потолок кабинета доктора Эверетта. Девушка подумала, что это напоминает ей прием у дантиста. Ей было некомфортно лежать на спине, и все время хотелось сесть. Она глубоко вздохнула, изо всех сил стараясь смириться со своей участью на ближайший час. В конце концов, она платила хорошие деньги за услуги доктора Эверетта.

- Что вы хотите знать?

- Все, что вы захотите мне рассказать.

Правда? И я плачу почасовую ставку, которая практически равна моим недельным расходам, чтобы услышать это? - подумала она.

- Я никогда не говорила о том, что случилось, ни с кем. Не думаю, что я вообще способна говорить об этом. Я не уверена, что могу вспомнить ту ночь. Мой разум отключается, когда я подхожу слишком близко к тому, чтобы вспомнить все подробности случившегося.

- Все в порядке, не нужно торопиться. Просто поговорите со мной, Кейси. Расскажите мне что-нибудь о своем пребывании в колледже. Какую роль Мэри Блэйк сыграла в вашей жизни?

Кейси мысленно вернулась к событиям пятнадцатилетней давности, когда ей было всего восемнадцать лет, и она питала столько надежд на будущее.

И начав говорить, она уже не могла остановиться. Слова и воспоминания лились потоком. Она закрыла глаза и словно оказалась там, переживая все заново.

* * *
31 октября 1999 года.

- Все еще в силе на сегодняшний вечер?

- Конечно, - ответила Кейси, изо всех сил стараясь казаться спокойной, хотя тревога не отпускала ее.

Последний утренний урок закончился, и в коридоре было не протолкнуться среди студентов колледжа, которые сновали, как муравьи в муравейнике.

Джек улыбнулся ей, и она растаяла, дрожащими пальцами запихнув учебники и папку в свой шкафчик.

- Отлично, детка, это будет здорово.

- Да. Потрясающе.

- Эй, что с тобой? Ты ведь хочешь пойти, правда?

Черт, - подумала она. Ей очень не хотелось, чтобы Джек знал, что она нервничает. Они встречались всего неделю, и ей так хотелось поразить его своей бесстрашной натурой. Девушка не хотела выглядеть слабачкой.

- Да, конечно, я хочу прийти. Просто, ну, я не знаю, мысль о том, что Даг и Энджел могут запланировать на ночь Хэллоуина...

- Ты знаешь, что они запланировали. Мы просто встретимся вчетвером и будем обмениваться жуткими историями при свечах.

- Да, в заброшенном доме, в котором якобы водятся привидения. Ты уверен, что это все, что они запланировали? Потому что я не очень люблю розыгрыши.

- Расслабься, детка, это будет просто безобидная забава.

Он снова включил свою стомегаваттную ухмылку, и ее желудок скрутило в узел.

У Джека Дюрранта была репутация плохого мальчика. Ему было восемнадцать лет, но во многих отношениях он казался намного старше. Возможно, это было сочетание его внушительного роста, развязности и накачанного тела.

Он также был невероятно красив. У него было лицо белокурого ангела с улыбкой самого дьявола. Девушки любили его, он мог выбрать любую из них.

Так какого черта он тогда делает со мной?

Она отогнала эту параноидальную мысль. Она ведь тоже не была уродкой. Пусть и не так красива, как прежние девушки Джека, но она была блондинкой, голубоглазой и стройной. Ее природная застенчивость и милый, нерешительный характер не позволяли ей быть той девушкой, которые постоянно окружали Джейка – стервозной королевы бала. Но и изгоем она тоже не была, у нее были друзья, и над ней никогда не издевались.

- Да, ты прав, - сказала она с большей уверенностью, чем чувствовала. - Это будет весело. Хочешь, чтобы я что-нибудь принесла?

Джек не успел ответить, сзади подошел парень еще шире и выше его и схватил его в охапку.

- Отстань от меня, придурок, - сказал Джек, смеясь.

Даг от души рассмеялся, и Кейси стало не по себе, как и всегда рядом с Дагом. Дага было просто слишком много. Слишком хорошо выглядел. Был слишком громким. Он был заводилой или шутником. Жизнь и душа каждой вечеринки и самый популярный парень в колледже.

Кейси же просто считала его хулиганом.

- Ребята, вы все еще в деле на сегодня? - спросил он, сильно хлопнув Джека по спине.

- Можешь не сомневаться, - ответил Джек.

Даг пристально посмотрел на нее, и она слегка вздрогнула. Она ненавидела то, как он на нее смотрит. Ей всегда казалось, что он оценивает ее, отыскивает физические недостатки или слабости, которые он мог бы прокомментировать. Неделю назад он даже не знал о ее существовании, она не сталкивалась с Дугласом Грегори. Что вполне ее устраивало, потому как другие, попавшие в его поле зрения, подвергались нападкам и его жестокому юмору.

Но Даг был той ценой, которую она была готова заплатить, чтобы встречаться с Джеком.

- А вот и лучшая половина, - сказал Даг, поворачиваясь к Энджел Ли, великолепной девушке, приближающейся к ним.

Даг притянул красивую темноволосую девушку в свои объятия и крепко поцеловал ее в губы. Кейси не могла не восхищаться тем, как потрясающе красиво они выглядели вместе. Куда бы они ни пошли, в том числе и сейчас, люди открыто глазели на них. Даг и Энджел обладали прекрасной шевелюрой и модельной внешностью, они выглядели так, словно только что сошли с фотографии из журнала мод.

Энджел прервала затянувшийся поцелуй, спросив:

- Эй, ребята, что происходит?

Хотя вопрос был явно адресован Джеку, а не ей.

- Ничего особенного, просто разговариваем о сегодняшнем вечере, - ответил Джек.

Энджел улыбнулась, обнажив маленькие белые зубки.

- О, да, это будет так весело, я так...

Ее голос прервался, когда суматоха в конце коридора привлекла ее внимание, и она поняла, что ее никто не