ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Виктор Олегович Пелевин - KGBT+ - читать в ЛитвекБестселлер - Виктор Олегович Пелевин - Путешествие в Элевсин - читать в ЛитвекБестселлер - Мишель Уэльбек - Уничтожить - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Мурашева - Ты у себя одна. Как не попасть в беду: техники манипуляций - читать в ЛитвекБестселлер - Даниэлла Лапорт - Как любить? Если твое сердце разрывается, а прежний мир рушится - читать в ЛитвекБестселлер - Ольга Вадимовна Гусейнова - Темная сторона. Ученица - читать в ЛитвекБестселлер - Ольга Николаевна Громыко - Киберканикулы - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Призрак Тилацина - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Виталий Герц >> Эротика и др. >> Обычные деньки в другом мире >> страница 2
был немного предвзят к местным мужикам. Хотя сидеть на шеях жен не для меня.

Дойдя до гильдии, я взял еще одно задание Горлорда. Похоже, он доделал свой арбалет, а может и придумал что-то новое. Еще я взял задание на доставку груза. Нужно было перенести пять ящиков с зельями из лавки рядом с гильдией в лавку в центре города.

Я зашел в лавку и объяснился с алхимиком. Она показала мне на ящики. Я могу таскать их целый день, а могу поместить зелья в инвентарь и вообще не париться. Но вот проблема. Я не хочу, что бы кто-то знал об инвентаре. Как раз тогда когда я думал, как быстренько спрятать зелья, в лавку зашел покупатель и отвлек алхимика. Я моментально поместил все в инвентарь прямо в коробках и покинул первую лавку.

Я дошел до второй лавки алхимика в центре города. Алхимик крикнула откуда-то со склада, что сейчас подойдет. Я быстро выгрузил коробки с зельями. Она была, конечно, удивлена, но бумажку о выполнении задания мне отдала.

Дальше я пошел к Горлорду.

— Здорова, Алекс, — кинул мне гном затачивая какой-то топор, — вот эту малышку сегодня оценим, а заодно проверим последний вариант арбалета.

Топор был очень красивый, длиной примерно с мою руку, рукоятка из черного дерева украшена рунами, а само лезвие из темной стали кажется, только поглощало свет, не отражая его. Я хочу этот топор.

Оценка.

Топор из черной стали.

Ранг B+

Выкован Горлордом Димзи.

Может поглощать заклинания до третей ступени. При накоплении определенного заряда, можно выпустить клинок маны.

Отлично заточен.

— Горлорд, сколько?!

— Чего? — сначала не понял меня гном, а затем рассмеялся, — ха-ха-ха! Вижу, ты оценил мою работу. Но извини, Алекс, я не продам его, пока не создам что-то лучше. Такова традиция, которую я перенял у своего мастера, а он от своего. Так тем более ты же мечник? На кой тебе топор?

— Да это лучшее, что я видел в этом городе! Ладно, однажды ты продашь его мне, давай куй больше оружия и навык поднимешь.

— Это так не работает, Алекс, — сказал гном грустно, — я уже много лет не могу поднять свой навык кузнеца. Каждый год покупаю карточку в гильдии, но все так же на четвертом уровне.

Четвертый уровень это ранг B, если я правильно провел аналогию с моей системой.

— А если поставить перед собой цель ковать оружие, которое никогда не делал?

Горлорд вопросительно на меня посмотрел, — какое такое оружие я, по-твоему, еще не ковал?

— Может я тебе и расскажу, но это если топор и арбалет хорошо себя покажут. Вдруг ты не достоин? — Я решил зацепить Горлорда за его любовь к ковке.

— Я?! Недостоин?! — заорал вскочивший гном, — да я лучший в этом городе!

— Вот сейчас мы это и узнаем. — Продолжал я цеплять его.

Красный от злости гном схватил свой топор, и арбалет что стоял в углу.

— Пошли! — Рявкнул он мне.

Я преследовал две цели. Во-первых, я хочу проверить вырастит ли навык Горлорда от того что он начнет ковать другое оружие, это поможет мне понять как у местных с навыками. Во-вторых, я и сам хочу в будущем получить навык кузнеца.

Мы по старой схеме подготовили манекен, а я выставил шесть щитов перед ним. Горлорд еще злился. Ничего, угощу его пивом, и перестанет обижаться. Тетиву мы натянули легче, чем в прошлый раз. Мы выстрелили и все шесть щитов маны сломались, а болт застрял в деревянном щите.

Горлорд был доволен. Дальше топор.

— Стрельни в него магией пару раз. — Сказал мне Горлорд.

Я выпустил две электрические стрелы в топор. Они действительно исчезли в нем, как будто он их просто поглотил. Топор начал мерцать светом.

— Еще раз, — сказал мне Горлорд, — почти заряжен.

Я выстрелил еще раз, и топор засветился постоянным светом.

— Выстави щиты, — Горлорд задумался, — штук пять для начала.

Я сделал, как он сказал. Горлорд махнул топором. Из топора вырвался серп маны, который снес щиты маны, а деревянный щит разлетелся в щепки.

— Вот она, мощь черной стали! — Сказал Горлорд.

— Давай теперь 10 щитов! — Сказал я, воодушевившись мощью топора.

Горлорд только кивнул на это. Мы зарядили топор, и я выставил щиты маны. Взмах, девяти щитов, как и небывало, а десятый сильно потрескался.

— Так и быть, — сказал я гному, — поделюсь с тобой чертежами.

Он хоть и фыркнул, но явно был доволен собой.

Мы прошли к нему в мастерскую, где я внимательно начал разглядывать все оружие, которое хранилось у него на прилавках.

— Горлорд, что еще ты можешь делать кроме этого всего?

Горлорд начала перечислять, попутно давая объяснения по непонятным мне образцам. Я понял, что Горлорд мастер по всему средневековому оружию Европы. Но он не знает о наших восточных товарищах, которые были очень изобретательны. А я вот видел в одном тематическом музее их творения и мне они очень понравились.

Я взял бумагу и начал рисовать. Сюрикены, кунаи, саи, кусаригама, несколько вариация мечей, разных размеров. Гном внимательно смотрел, как я делаю свои зарисовки.

— Алекс, кто же им пользоваться-то будет? В Грейстане нет мастеров для этого оружия. Да и все какое-то сильно утонченное, как у ушастых…

На меня накатила злость. Все мое представление о гномах готово было рухнуть в эту же секунду.

— Ты гном или хрен в штанах?! — вскочил я со стула, от чего Горлорд вздрогнул, — ты кузнец из Дреймена, мастер ковать все на свете, или ты просто балуешься в своей мастерской?! — Горлорд сам побагровел, не зная, что ответить от злости, а я продолжил, — услышу я когда-нибудь о клане Димзи, или ты так и будешь топтаться на своем четвертом уровне?! — Гном вернул прежний цвет лица, когда услышал про клан.

— Я! Да я! — начал гном, — рисуй свое оружие!

— Вот и отлично. — Ответил я, усаживаясь на место. Даже не знаю, что это на меня нашло, но рисунки я обязан закончить.

Через какое-то время я отдал Горлорду рисунки, а он мне бумажку о том, что я выполнил задание. Затем он выгнал меня и сказал зайти завтра.

Я довольный собой, хоть и немного не отошедший от всплеска эмоций, двинулся в гильдию.

Напоминаю что телу еще 17, гормоны. Через лет так пять, будешь контролировать себя намного лучше.

Да уж. Ну ладно. Я не думаю, что Горлорд обиделся. Он мужик крепкий и сам знает все-то, что я ему сказал.

Придя в гильдию и сдав задания, администратор меня обрадовала. Теперь у меня вторая медь.

— Так просто поднять ранг?

— Вы выполнили три задания и все были на ранг выше вашего. Так что да, для вас это возможно было легко. Но многие и этого не делают.

Я лишь поблагодарил регистратора и хотел уже выйти на улицу. Но наткнулся на Эрена и Сью.

— Алекс, — обратился ко мне Эрен, — давай ранг поднимай, и