Литвек - электронная библиотека >> Виталий Герц >> Эротика и др. >> Обычные деньки в другом мире >> страница 89
использовала доступные мне заклинания. Я разрезаю импа, его предсмертные смешки только больше заставляют мою кровь кипеть. Кровавые охотники еще скрипят своими зубами, когда я отрубаю им головы. Шаг за шагом я продвигаюсь к Перине. Мой взгляд был прикован к ней, не смотря на демонов, которые пытались достать меня. Я уже был совсем рядом с куполом. Взяв жезл молний в руку, и активировал класс адепта молний, я выпустил шаровую молнию в купол. В куполе появилась дыра, в которую я запрыгнул, не мешкая ни секунды.

— Умри, умри, умри! — Кричала Перина, махая щупальцами из стороны в сторону.

Хлесткие удары оставляли на земле отметины. Я уклонялся из стороны в сторону, используя ускорение, но в таком замкнутом пространстве мне не хватало места для маневра, от щита то и дело отлетали щепки. Заклинания молнии не наносили Перине вреда, я пытался подобраться к ней, но ее щупальца не давали мне этого сделать, одно неверное движение и я могу остаться без головы. Я использовал крюки маны, получилось вызвать сразу шесть штук и обмотать их вокруг этого монстра. У меня появилось секунда для действия и я, выжав максимум из своего ускорения, одним прыжком оказался у Перины и нанес ей удар топором в голову. Затем еще один и еще один. Си помогала мне, набрасывая на Перину дополнительные крюки, но она все никак не хотела умирать, все ее раны сразу зарастали. Когда я занес руку для очередного удара, одно из щупалец хлестнула по моей руке со щитом и с жуткой болью рука по локоть отделилась от моего тела. Я с гневом нанес очередной удар по Перине, и ее тело упало на землю.

Купол и круги призыва пропали, но вокруг скопилось довольно много демонов. Я, невзирая на боль, стал отбиваться от них, пуская заклинания и махая топором из стороны в сторону. Число демонов быстро сокращалось, но сзади мое тело обхватили ненавистные щупальца.

— Ты умрешь со мной! — Крикнула Перина.

Я смог нанести ей удар топором, когда она притянула меня к себе.

Уровень 36

Подо мной появился огромный круг призыва, из которого на меня смотрели множества глаз. Я пытался выбраться, но щупальца мертвой Перины крепко удерживали меня.

— Я так не умру! — Крикнул я в отчаянии.

Закрой его контролем!

Я потянул к порталу всю свою ману, какую только мог. Из портала раздался оглушительный рев, но спустя несколько секунд портал сменил свой цвет с красного на голубой. Перед глазами стало темно.

Отступление. Арманд.

— Всевышняя… что здесь произошло?

Мы насчитали больше сотни тел демонов, если бы в Грейстане случился такой прорыв, было бы очень много жертв. Наверняка происки Арта’ди, судя по типу демонов.

— Старший паладин, разрешите доложить!

— Разрешаю. — Ответил я, не отрывая взгляд от этой бойни.

— Мы нашли это, сэр. — Младший паладин протянула мне щит.

Я взял его в руки и внимательно рассмотрел. Почему то он был…

— Нет…

— Старший?

Я вцепился рукой в младшего паладина, — вы нашли тело?! Хоть что-то еще?!

— Только руку по локоть старший! Больше ничего не удалось найти!

Я отпустил младшего паладина. Это не может быть правдой.

— Дальше вы сами, у меня есть важное дело. Прочешите лес в поисках людей. Если найдете человека без руки, охраняйте его как священный артефакт!

— Есть, сэр!

Через некоторое время.

Я постучал в дверь особняка. Как бы больно это не было, я должен сообщить эту новость. Дверь мне открыла Элизабет, вроде она дух хранитель, а значит должна чувствовать, если хозяин мертв.

— Здравствуй, Арманд, проходи. — Элизабет была спокойна, что довольно странно.

Я зашел в дом и меня повели на второй этаж, где были все дамы Алекса, а так же его приемные дети.

— Я почти решила проблему с порталом! Если Алекс еще поднимет свое ядро, то я смогу перемещаться из империи прямо в дом! — Сказала Юлия.

— И зачем тебе это? Брала бы отпуск и возвращалась в Грейстан. — Сказала Грейс.

— Ага, а пока меня не будет, вы Алексу все мозги запудрите! У меня только на Бри вся надежда!

Девушки рассмеялись.

— Кхм, — я привлек внимание девушек.

— Арманд? Какими судьбами? — Взяла слово Ванесса.

— Мне нужно с вами поговорить, без детей.

Все переглянулись. Элизабет увела детей из столовой.

— Арманд, что случилось?

— Сегодня, в черте Темного леса, произошел демонический инцидент. На месте происшествия были обнаружены множество мертвых демонов, судя по всему Арта’ди. Единственное что мы смогли обнаружить это отрубленная рука и вот это. — Я передал замотанный щит Ванессе.

Она аккуратно размотала щит. Когда последний лоскут ткани упал со щита, она прикрыла рот рукой. — Это же…

— Щит Алекса. — Сказала Бри. Она посмотрела прямо мне в глаза. — Где он сам?

— Мы не нашли тело. — Ответил я.

— Элизабет! — Крикнула Нина. — Ты можешь сказать, где Алекс?! Ты же его дух хранитель!

— Я… не чувствую. Если бы он был в городе, то я бы могла ответить. Но он точно жив! Наш контракт еще действителен!

Грейс резко встала из-за стола. — Я иду в гильдию, нужно поднять всех авантюристов.

— Я еду во дворец, — сказала Ванесса, — попрошу помощи у королевы, к черту гордость. Бри ты со мной. — Бри только кивнула.

— Я в башню. Возможно, будет способ отследить его с помощью магии. — Сказала Юлия.

— Я… — Начала Нина.

— Ты должна присмотреть за детьми и домом. Если Элизабет сможет почувствовать Алекса, тогда ты сообщишь нам. — Сказал Ванесса. Нина кивнула в ответ. — Арманд, ты должен помочь нам.

— Конечно, — ответил я, — кроме того что он посланник, он еще и мой друг.

Мы все покинули дом и отправились в разных направлениях. Алексу повезло со своими девушками. Свяжусь с епископом, она должна знать, что демоны посмели нанести нам такое оскорбление. Мы обязательно должны его отыскать.

Конец. Отступления.

Конец второй книги.