ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Андрей Владимирович Булычев - Егерь императрицы. Гвардия, вперёд! - читать в ЛитвекБестселлер - Матильда Старр - Невольная ведьма. Инструкция для чайников - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Катя Корж >> Современные любовные романы и др. >> Твоя игра - мои правила

Катя Корж Five of a Kind. 1. Твоя игра - мои правила

Пролог

-Стреляй,- услышала ровный и уверенный женский голос рядом с собой.

Я не видела ее лица из-за чего-то тканевого и грязного на своей голове, но я отлично знала, кому принадлежит этот голос, хоть и слышала его всего один раз в жизни.

-Так ты избавляешься от соперниц?

Мне хотелось смеяться. Наверняка вы подумаете, что я ненормальная. Так оно и есть, хотя родилась я с сорока шестью хромосомами, двумя руками и ногами, глазами, нормальным голосом и вполне сносными ушами. Я стала безумной, когда влезла в одну маленькую и казалось бы невинную игру, которая затянула меня сюда.

Сюда...Так говорю, словно сама знаю, где я.

Но мешок с головы сняли, и я увидела обшарпанный и старый подвал. На меня смотрела пара серых глаз, которая была наполнена неистовой яростью.

-Язвишь? - прошипела девушка.

Слишком громко...Её голос словно десятикратно усилил мой слух и стучал её одним словом по мозгам, как молоток.

-Простите, но вы бы не могли меня поскорее прикончить, а то мне очень плохо, -простонала мужчине напротив.

Дам вам одну маленькую рекомендацию - не напивайтесь в хлам перед собственным похищением, это чревато последствиями.

Моя голова так гудела, что я не совсем понимала, что происходит. Меня даже не заботил тот огромный мужчина, что как Джеймс Бонд стоял в деловом костюме и с оружием на прицеле. Кстати, целился он в мою голову.

Один курок, один приказ - и всё это закончится. 

Кто бы мог подумать, что любовь порой действительно убивает...

Часть 1 Игра началась 1.1 Первый день в Аду

Двери университета открылись, впуская в себя лучи осеннего солнца вместе с новоприбывшими студентами.

Все зашли с улыбками на лицах. Кто-то от иллюзий, что здесь встретит свою любовь, и скорее всего с состоянием, учитывая университет. А кто-то с надеждой, что всё-таки станет замечательным послом и дипломатом. Глупо… Как ни посмотри, всё это какое-то пустое и бессмысленное, наполнено лишь пылью, что с детства попадает нам в глаза от общества.

Кажется, только я зашла сюда с усталым выражением и с тяжёлой сумкой наперевес. Единственное, что сейчас меня радовало - это вес новой приставки, которую я должна была опробовать с Ильёй. Надеюсь, он не забыл купить игру, как мы договаривались.

По коридорам бегали абитуриенты, не зная куда идти, в отличие от меня. Сколько раз я была в этом университете? Такое ощущение, что почти все свои семнадцать.  Поэтому ноги сразу же принесли меня к актовому залу, а им на помощь пришла толпа взбудораженных студентов, что образовала единое течение.

 Там и висело табло со списками групп и фамилий их участников. В этом году университет решил поэкспериментировать с факультетом международных отношений и разбить нас по десять человек в группе, а не по тридцать, как было раньше. Мне было плевать, к чему это приведет, лишь бы отсидеть здесь четыре года и не влипнуть в какие-либо неприятности – вот и все мои планы на ближайшее будущее. Ведь именно таким его сделали мои родители.

Вопрос: в современных семьях интересуются собственным мнением и увлечениями детей, или это всё расписывается еще до планирования беременности? Не знаю, как с этим обстоит дело в других семьях, в моей это было так.  Паршиво, не так ли?

-Не толпитесь! Ребята, вы же в приличном вузе.

Ага, столицы еще добавь… Я скептически взглянула на паренька, скорее третьекурсника, который старался нас всех угомонить.

Что ж, организаторы предусмотрительны - для поддержания порядка взяли нужных людей. Несколько парней годов под двадцать поддерживали порядок среди новоприбывших. Их рост это позволял – я со своими ста шестидесяти двумя плохо видела их лица, хотя на зрение не жалуюсь, а вот крепкие мышцы сразу заметила. Вряд ли они относились к разряду зубрил, значит, зарабатывали рейтинг с помощью общественной деятельности.

Пройдя мимо этих «стражей», я попала в актовый зал, который удивил меня, не смотря на то, что и в нём я бывала. С последнего моего здесь обитания тут явно постарались с ремонтом: стулья были обтянуты красным бархатом и скорее напоминали диваны в vip кабинках кинотеатров и клубов, чем обычный актовый зал университета.

Однако это было единственное, что стало приятным и  порадовало глаз. После началась церемония посвящения…Все плясали под какие-то песни и выступали со сценками, пока я испытывала испанский стыд.

Этим выступающим определенно стоило посмотреть на себя со стороны.

Но ведь ничего не может продолжаться вечно, как и этот балаган. Вскоре вышел ректор со своей помощницей и стал объявлять старост групп в каждом факультете, добавив при этом свои поздравления. Из шести групп я была во второй, и, заметив хрупкую девчонку, которую назначили моей старостой, я двинулась к ней после окончания церемонии.

Пока направлялась к ней неспешно, пара ребят уже скопилась возле неё и странно оглядывались. Что-то мне подсказывало, что в них было меньше амбиций и пантов, чем у моих «знакомых» поступивших сюда, конечно же «своими» силами.

-Привет, я Катя!- русоволосая с локонами до пояса помахала мне, как только я подошла к своей компании.

-Привет, Алина,- ответила тихо и оглядела остальных, тем самым передавая приветствие и им.

Пара мальчишек кивнуло,  кто-то улыбнулся. Судя по глаженым рубашкам и юбкам, я была права, ребята были из обычных семей, а значит, относятся к разряду старательных зубрил. Что-то подсказывало, что с такими мне точно не по пути, но я не расстроилась. Заводить тут друзей не было в моих планах.

-Так-с, нас уже десять! Пора искать зам куратора, ищите кого-то с табличкой «2»…- голос старосты оказался звонким, но на редкость не раздражающим.  

И именно из-за него нам не пришлось кого-либо искать, так как стоявший рядом парень, листающий что-то в смартфоне, окинул нас ленивым взглядом. А после перестал подпирать каменную колонну и подошёл к нам.

-Всем привет, - он помахал той самой табличкой перед нами,- я Герман – ваш зам куратора, а ты видимо староста, запиши мой номер, в будущем пригодится…

Пока старшекурсник давал ей свой номер, я невольно засмотрелась на его чёрные длинные волосы, которые на концах стали заворачиваться в кучеряшки, поэтому толком не доставали до плеч, глаза цвета стали. Наличие рельефных мышц и брендовой одежды вновь указало мне на статус этого парня, который явно одевался в фирменных магазинах, а время прожигал на тренировках и элитных клубах. 

Вскоре Герман выпрямился, и я заметила, что его рост тоже был около ста девяноста, и где таких только понабрали? Хотя в нашей группе тоже