ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Антонио Катифоро - Жизнь Петра Великого - читать в Литвек width=Бестселлер - Саймон Дженкинс - Краткая история Европы - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Медвежатница - читать в Литвек width=Бестселлер - Карстен Себастиан Хенн - Служба доставки книг - читать в Литвек width=Бестселлер - Марина Суржевская - Имя шторма - читать в Литвек width=Бестселлер - Татьяна Витальевна Устинова - Роковой подарок - читать в Литвек width=Бестселлер - Татьяна Серганова - Бал дебютанток. Танец с врагом (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Милан Кундера - Невыносимая легкость бытия. Вальс на прощание. Бессмертие - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> MilliaArchie >> Попаданцы и др. >> Бойся своих желаний

Бойся своих желаний

1. Туман

Серая, до омерзения блеклая пелена вокруг, промозглая сырость и абсолютная пустота внутри — не самое лучшее начало дня. Странно. Мозг подает сигнал моему телу, и я лениво поднимаюсь с земли. Словно в трансе оглядываюсь по сторонам, а потом взгляд останавливается на одной точке, и я просто стою. В моей голове было совершенно пусто. Так же, как и на этой странной поляне окруженной туманом. В один момент ко мне пришла мысль, что это мое сознание, и я должна найти в нем что-то важное. Шаг вперед. Еще один. И еще. Я даже не знала куда мне идти, но стоять на одном месте тоже не вариант. Спустя какое-то время стала замечать, что туман постепенно рассеивается и этот факт придал мне сил. Кажется, что я даже ощутила слабый толчок адреналина внутри себя, но этого оказалось недостаточно, чтобы полностью выйти из транса, и даже остановившись на краю пропасти лишь равнодушно посмотрела вниз.

Пушистые облака прикрывали то, что скрывается внизу. Лишь слабый свет необычного красного оттенка намекал, что там прячется нечто интересное. Я опустилась на колени и ближе подвинулась к обрыву, пытаясь рассмотреть хоть что-нибудь. Постепенно чувства возвращались, а в голове мелькали жалкие крупицы моих воспоминаний. Я смотрела вниз и пыталась отыскать в сознании побольше информации о себе, однако все казалось бесполезным. Я не знала кто этот мужчина, который ласково погладил меня по волосам и поцеловал в щеку. Чей это дом? А эта девушка, что бросила в меня карандашом и улыбнулась? Мне стало грустно от того, что я не могу их вспомнить. Я была лишь оболочкой, внутри которой ничто не таилось. И вглядываясь в пустоту внизу мне вдруг захотелось сделать шаг вперед и исчезнуть. Так же, как и мое прошлое.

Я уже хотела воплотить свою безумную мысль в реальность, но в последний момент устремила свой взгляд вверх и раскрыла рот от удивления. Вместо обычной синевы неба и привычных туч я увидела странный водоворот из облаков на фоне розового небосвода. Теперь я смотрела уже вверх и вновь в меня стали проникать воспоминания. И хотя так и не удалось разобраться в том, кто же я и кто эти люди — на душе стало легче.

Словно камень с души — так правильнее всего было бы сказать. Теперь я была совершенно спокойна и умиротворенно улыбалась. Прикрыв глаза и ощутив тепло солнечных лучей, мне захотелось прикоснуться к этим мягким облачкам и прыгнуть в водоворот. Казалось, что там будут ответы и мне удастся разобраться со всем. Я уже протянула руку вверх и ощутила, как становлюсь легче, как поднимаюсь вверх…

ЩЕЛК! — Громкий звук, слышимый лишь мне, болью отдался в голове и вернул все воспоминания в пустое тело.

Я резко открыла глаза и вся эйфория, паника и другие ощущения, вызванные обрывом и водоворотом, испарились. Теперь осталось лишь жесткое осознание того, что я, мать вашу, нахожусь на странной поляне в тумане с долбаным водоворотом из облаков надо мной!

«Вспомнила. Я все вспомнила! Но… где это я?»

Знать кто ты есть, конечно, прекрасно, но какой в этом толк, если ты без понятия где находишься и как отсюда выбраться? Я начала снова осматриваться, но это ничего не дало. Тогда я побежала вдоль обрыва, однако он все не заканчивался и кроме тумана больше ничего не было. Что еще оставалось делать? Вернуться туда откуда пришла? Но там туман еще гуще и вряд ли на той стороне что-либо изменится.

Я измученно провела рукой по волосам и вновь посмотрела на этот водоворот. Кажется, в какой-то момент я смогла слегка оторваться от земли? Нет, бред какой-то. Хотя… Стоит ли чему-нибудь удивляться в таком месте? Ну, в любом случае, летать я не умею, а желание убиться, падая вниз ко мне еще не пришло.

Устало присев на землю, я обхватила колени руками и опустила голову. Паника начала подступать к горлу, но я пыталась подавить ее и начать думать над выходом из ситуации. Было трудно сосредоточиться еще и из-за боли в спине. Сначала это было лишь неприятное жжение, но попытавшись выпрямиться, меня пронзила настолько ужасная боль, что я даже не смогла вскрикнуть и упала на живот. Слышала, как рвется одежда и хруст костей. Боги, как же меня испугал этот звук! Кажется, что я плакала и в страхе хваталась руками за траву — не столько от боли, сколько от беспомощности в этот момент. Меня разрывало изнутри, и я не могла ничего сделать. На щеку капнула теплая жидкость и я сразу поняла, что это была моя кровь. Стало трудно дышать. Шевельнуться невозможно. Я просто безвольно лежала лицом вниз. Агония, страшные звуки и алая кровь вокруг. Это продолжалось целую вечность, как мне тогда казалось. Но в один миг все прекратилось, и я лишь ощутила тяжесть позади себя. Все тело била жуткая дрожь, но я заставила себя подняться на локтях и осторожно посмотреть за спину. Краем глаза удалось уловить размытый силуэт огромной птицы с серыми перьями, которая сидела на мне и придавливала своим весом.

Но то была не птица. А крылья.

Я вновь вернулась в состояние транса и тупо смотрела на огромные крылья, растущие с моей окровавленной спины. Вот теперь я и впрямь не понимала, что происходит.

«Наркотики? Я в коме? Или умерла?»

Последний вариант мне показался абсурдным, но учитывая ситуацию самым логичным. Не было смысла впадать в истерику и отрицать происходящее, нужно продолжать искать выход. А теперь он был. Я начала понемногу шевелить крыльями: расправляла их во всю ширину и складывала обратно. Немного привыкнув к новой части тела, начала думать, как бы мне попробовать взлететь. Это была безумная идея, ведь крылья были настолько тяжелыми, что я едва ими управляла и меня тянуло назад, а о полете и речи быть не могло. Но я пробыла в этом проклятом месте слишком долго и мне хотелось увидеть хоть что-нибудь помимо тумана и водоворота из облаков.

Мне стало страшно от неведения, ведь в любой момент могло произойти что угодно: у меня могли вырасти еще рога, хвост или здесь появился бы сам Сатана. Черт, я бы призраку своего прародителя не удивились бы. Громкий звук рычания какого-то зверя надо мной окончательно убедил поддаться риску. Некогда было размышлять и нет смысла шевелить крылышками на земле, нужно учиться на практике. Я вспомнила свой первый урок плавания. Тогда дедушка бросил меня в бассейн и сказал: «Если не хочешь утонуть, то быстрее соображай». Кое как я доплыла до бортика, но папа не оценил экспресс курс дедушки и смачно выругался прямо при мне. На следующий день ему пришлось извиняться за это слово перед директором школы, так как я научила ему весь свой класс. Улыбнувшись воспоминаниям, я глубоко вдохнула и побежала в сторону обрыва. С дополнительным грузом сзади мне