Литвек - электронная библиотека >> Imeninik >> РеалРПГ и др. >> Оказалось, это не мой выбор

Оказалось, это не мой выбор

Глава 1

Беги. Слово из четырёх букв, в нем два слога и одно значение. Но, в контексте ситуации, можно бежать как в физическом, так и в моральном плане. Например, убежать от стаи собак совсем не тоже самое что убежать от ответственности, хотя и от нее иногда бегут в прямом смысле…

Не сказать, что мне нравится слово "бег". Оно вызывает во мне противоречивые чувства, всплывают попытки заняться этим самым бегом. Говорят, что жизнь — это движение, и без него, нет и самой жизни. Ещё говорят, что время бежит с большой скоростью. Бег кстати довольно полезная для здоровья штука… это так, если не знали.

Причина, по которой я так зациклился на этом слове была до банальности проста.

Целых шестнадцать лет я лежал, дабы в один прекрасный день побежать. К моему величайшему сожалению, сейчас наступил именно такой день. Бегал я конечно по полям ромашек и тюльпанов всевозможных оттенков, в то время как пот стекал по лбу во время марафона. У моего бега есть причина.

Ну, знаете, эти банальные фразы, по типу: я убегаю от волков, бандитов или, там, за мной бежит гарем из всевозможных красавиц, или медведь как пример, возможно вы подумали, что за мной бегут люди нетрадиционной сексуальной ориентации, поверьте, в моем случае я был бы только рад, если бы за мной бежали они, я даже не против если эти пять групп будут вместе.

Как я уже упоминал, бегать я не то, чтобы люблю… Скорее никогда не рассматривал этот вид спорта всерьез, а когда начинал рассматривать его, то сразу же забивал. Очередной раз смотря телевизор я мог только удивленно хлопать глазами и смотреть как обычный с виду человек бегает. Много бегает. Это вроде бы был какой-то марафон. Я ещё тогда пиццу ел… Да, когда дело касается воспоминаний, то мне в голову лезет всякая еда. Так вот, в этом забеге один из участников рассказывал что-то о правильной форме бега. Я тогда, по неопытности подумал: «Да кому нужно, это уметь? Правильно бегать, тоже мне».

Так вот, мне бы сейчас эта информация пригодилась.

***
Нет!

Я проснулся.

В груди щемит и грохочет.

Глотнул свежий воздух.

Ничего не понятно.

Каша в голове.

Стоп, успокойся… ещё немного, и ещё… до момента, пока мысли не перестанут вертеться в разных направлениях.

Подождав минут пять, мысли пришли в порядок. И я осознал, что случилось.

Я вспомнил как умер. Что-то, мне кажется не так. Почему я еще не в геенне огненной? Травка, цветик, твердое дерево за спиной. А значит что-то не так. Я ведь попал.

Странно, всегда в таких случаях мне должны что-то выдать, нет, даже не так. Мне должны принести извинения. Да, самым первым делом они. Сам бог, в таких случаях, становиться на колени, бьёт поклоны, и как осознавший всю свою провинность, убийца, начинает извиняться за то, что убил такого талантливого юношу, после, он, как настоящий бог, из ниоткуда вытаскивает меч из адаманта с ножнами из мошонки дракона или "убёр" магию восьмого круга, которая поможет мне в моем «нелёгком» приключении. Да, а после ещё спрашивает, что бы я хотел ещё такого, получить хотел бы, и я такой, аки настоящий герой, отвечаю ему в стиле любого главного героя из гаремника: "да не, все нормально, я все понимаю, ну убили так убили, у меня все равно никого из близких не было в моем мире". За такую искренность, мне дарят ещё больше сил, которые со временем становится только сильнее. Зачастую в таких рассказах ещё появляется мой злейший враг (в крайнем случае злая организация), который принесет мне кучу неприятностей. И с того времени, вся моя жизнь становиться лучше некуда. По утрам я пью чай, сидя на спине дракона, в перерыве между очешуительными приключениями, убиваю трёх… а, лучше пятерых владык демонов, ну и вечером, кувыркаюсь в постели с эльфийской принцессой или принцессой вампиров знатного клана, а лучше сразу с двумя. Но…

— Где, блядь, все мои плюшки?! Скилы?! Поощрения? Избранность? Может здесь нужно произнести какую-то специальную команду? — как можно понять, я попаданец. Да не обычный, а со здоровенным таким пузом. Не имею у себя за спиной опыта взрослого вояки, который шестым чувством видит кто на него тычит, а кто успел поднасрать. Не был я и спецназовцем и в тайных операциях о которых знало только правительство, не участвовал. Архимаг из меня ещё не получился… Мудрым старцем тоже не был…

Как только мои мысли полностью устаканились, я принялся размышлять.

Понял я все это как только мой лучший, сука, друг, блять, называется… Так вот, он случайно, ага, так я и поверил в его непричастность. В общем толкнули меня. И все было бы нормально, ну толкнул да толкнул… Но вот не на грузовик же! Ну, сука, как я умудрился так попасть? Это же гребаный исекай от первого лица с функцией полного погружения! Небось тут темное фентези какое-то. Нет, на свою удачу не грешу, но… нормальная у меня короче удача. Не большая и не маленькая, средняя, правда, смотря на свое положение я могу предполагать, что все же выше среднего. Хотя, это тоже с какой стороны посмотреть, вдруг абсолютно все люди после смерти отправляются в другой мир? Это же нонсенс.

Как я попал сюда? А так, взял, закрыл глаза, из-за страха, а когда открыл то уже здесь. Под деревом сижу. Ни тебе умений имбовых, ни сил божественных, ни ума цезаря, ни тебе система с кодовым названием "Ц.У.Н.Д.Е.Р.Е.", ни-че-го.

Подозреваю, что меня где-то наебали, причем сильно. Возможно даже не один раз…

Так и вижу надпись перед глазами.

"Наебал ахаха, вот ты поверил". Но она не появляется уже добрых пять минут. Ну что за приколы, мне же что-то дадут? Иначе какой смысл меня сюда кидать? Правда это не исключает того, что возможно я все же умер. И вижу сейчас, свой предсмертный бред.

А у меня ведь подруга была в прошлом мире. Старше меня на пару лет правда, но добрая, я её как сестру воспринимал, без неё мне не так и весело жить, да и родители тоже…

Но, время не унывать, нужно пойти и исследовать новый мир! Смотрите, какая прекрасная поляна раскинулась перед глазами, все цвета мира, уместились перед глазами. Пойди и просто живи! Конечно, аж пять раз за раз. Я даже не поднялся. Вместо пафосного превозмогания, к горлу подступил ком. Не сирота я. А даже будь ею, имел бы друзей, коллег или ещё кого, за кем бы горевал. Люди иногда к коту привязываются так, что не могут поверить в их смерть, и чтобы заполнить пустоту в груди, покупают нового.

Как там мама? Как там папа? Для них, я пропал. В неизвестном направлении, в неведомую глушь, откуда не ясно как выбираться. У меня началась паника. Страх, сожаление, грусть и в конечном итоге отчаяние.

По щеке прокатилась слеза, потом ещё одна, и ещё, вот я уже рыдаю. Даже не знаю