Литвек - электронная библиотека >> Елизавета Моска >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Я демон

Глава 1

Тьма и сила. Это два главных компонента в нашем мире. Любовь и дружба отходят на второй план, вместо них, появляется конкуренция и вражда. Друзья или семья ─ не важно, если есть сила, то остальное, придёт само.

В землях Герцога Роберта Вельзева, стояла холодная, дождливая погода. Не смотря на весну, в мире демонов, день выдался холодным. Жители поместья, ожидали рождения наследника. С самого утра, слуги хлопотали и готовились к появлению ребёнка. Герцогиня Глория выглядела измученной и уставшей, вторые сутки лучшие лекари империи Вестерия, боролись за неё и долгожданного младенца. Герцог устал ждать и, как можно скорее, торопил лекарей. Но поступал он так, не из-за любви к своей жене. А все от того, что он хотел увидеть силу своего ребёнка, и тем самым, признать в нем своего наследника. Их брак был по договорённости, несмотря на, то что, Глория полюбила его всем своим сердцем, он не отвечал ей тем же. Даже брачная ночь у них была единожды. Как раз тогда, герцогиня и забеременела. На её вопросы: "Почему вы не приходите в мои покои." Герцог одаривал свою жену холодным взглядом, ничего не говоря.

«Роберт, если бы, я родила тебе сильного наследника. Ты бы полюбил меня?» Этим вопросом она часто задавалась. Её молитвы были услышаны. Через какое-то время, она узнала, что ждёт ребёнка. Поначалу, она жаждала признания от своего мужа, но спустя некоторое время, материнский инстинкт взял вверх. Глория стала, заботится о своём будущем ребенке, и ее перестало волновать мнение мужа.

Но в тот холодный весенний день, произошло непоправимое. Она родила, но не сына, а дочь. В момент рождения ребенка, он прибыл в её покои, дабы убедиться в силе будущего наследника. Но когда он увидел дочь, то сильно разозлился.

"Ты даже не способна родить мне сына!" — кричал он, словно безумец и ломал предметы мебели.

Герцогиня потеряла сознание, а ее супруг не стал медлить, и решил проверить силы своего дитя.

"Надеюсь, хоть силы ты переняла мои, наглая девчонка!" — с омерзением произнёс он.

Но чуда не произошло. Ребенок оказался слабым, и стиснув зубы, он покинул её покои. Спустя пару часов, герцогиня пришла в себя. От своих слуг она узнала, что ребёнок, лишён и капли силы тьмы, поначалу она впала в отчаяние. Но когда увидела, свою кроху, то все её сомнения улётучились.

"Я буду любить тебя всем сердцем!" — прижимая к груди малышку произнесла мать своему ребенку.

Прошло пару дней, а ее супруг, так и не появился в покоях. Она взяла всю волю в кулак, и на руках с дочерью отправилась к своему мужу, дабы, он дал имя своему ребёнку. Но дойдя до дверей в его кабинет, она услышала разговор Герцога с каким-то демоном.

— Избавься от неё. — холодным тоном произнёс герцог.

— Как прикажете, мой хозяин. Мне убить ребёнка и Герцогиню? — спросил голос слуги.

— Свихнулся? Нам не нужны лишние слухи. Избавься от мелкой занозы. Методы можешь выбрать сам, но мою жену не тронь. Только я смею забрать её жизнь. Приступай завтра, пока моя жена будет отдыхать.

Глория я не была глупа, и не стала лезть на рожон, она направилась в свои покои, так же тихо, как и пришла.

— Вбесиа, приди! — прошептала Глория. Ее буквально трясло от услышанного. Она призвала своего фамильяра и опустошенная, словно пустой сосуд, села на кровать.

— Хозяйка, я прибыл. Чего изволите? — фамильяр дарованный ей с самого рождения, такой родной и терпеливый, склонил перед ней голову.

Он всегда оставался, ее единственным другом и слугой. Фамильяр протянул руки к младенцу и тот час же, он крепко прижимал кроху к груди.

— Вбесиа, у нас проблемы. Мое дитя хотят убить. — Глория закрыла лицо руками и тихонько зарыдала.

— Госпожа, прикажете мне избавиться от них? — он изогнул бровь и украдкой посмотрел на свою хозяйку. Мелкая кроха смирно посапывала у него на руках.

— Не смеши меня! Он тебе не по зубам! Это все этот проклятый Роберт! — она стиснула кулаки.

— Тогда предлагаю сбежать. — он был спокоен. Несмотря на отвратное положение его госпожи, он старался не выдавать своего страха.

Его хозяйка задумалась и решилась на отчаянный шаг.

— Вбесиа, мы спрячем ее в том приюте. — это решение далось ей с трудом.

Фамильяр прекрасно понимал о каком приюте идет речь.

— Я понял, госпожа. Он охраняется, даже от императора. Думаю, это мудрое решение. Там, даже он не сможет ее достать.

— Отправляйся с заходом солнца. Никто не должен об этом узнать. Я скрою твою энергию, так что, в случае чего, за тобой погони не будет. Они попросту потеряют след.

— Какое имя вы дадите ребенку? — он посмотрел на кроху, та забавно открыла ротик и надула пузырь из слюней.

Глория погладила малышку по голове, и нежно поцеловала ее в макушку.

— Я дарую тебе имя Виталия. Отныне, ты Виталия Вельзева де Белиа. Да будет так! — глаза Герцогини засияли, а вокруг малышки на мгновенье появилось легкое свечение, которое, ту же секунду, и исчезло.

— Темный Бог принял ее, госпожа. Я передам в приюте ее имя. — слуга поклонился.

— Дай мне пару часов, и можешь отправляться.

— Хорошо, я буду охранять ваши покои.

— Спасибо, мой верный друг. — она положила голову на плечо, своему фамильяру, а по ее щеке скатилась слеза.

Солнце село за горизонт, и потихоньку дом готовился ко сну. Глория проследила за своим мужем, тот покинул поместье по своим делам.

«Сейчас или никогда!»- она была решительна. Впервые она пойдет против своего мужа. Возможно, она даже не выживет. Но сейчас ей плевать на все это. Для нее главное, безопасность ее дитя.

— Госпожа, я пришел забрать дитя. — в комнате появился Вбесиа, одетый во все черное.

— Да, пора. Прощай мой маленький мир. Я буду любить тебя вечно. Вырасти большой и сильной, моя крошка. — не сдержав слез Герцогиня расплакалась и передала свое дитя, верному другу.

— Вы уверенны, что сокрытие моей энергии вам не навредит? — Вбесиа заметно волновался.

Еще бы, ведь одно только рождение ребенка, стоило колоссального затрата магии и энергии его госпожи.

— Я справлюсь. Ведь, я все еще Белиа! — она выставила руки вперед и направила поток магии на своего фамильяра.

Энергия была сокрыта и Вбесиа растворился в воздухе. Перемещение, да еще и с ребенком, без капли магии, далось нелегко. До сих пор, он не мог поверить, что от двух представителей сильных родов, мог родиться такой слабый ребенок. Но он был до мозга костей преданным слугой, и сдержал свое слово.

Приют находился на нейтральной территории, между двумя герцогствами, Асмодиус и Вельзева, и личными землями императора. Это место имело особую защиту не только от всей империи, но и от остальных соседних