Литвек - электронная библиотека >> Black Fire >> Альтернативная история >> Плохой американец. Том II

Black Fire Плохой американец. Том II

Глава 1

— Копай!

— Так стреляйте — я отвернулся, сплюнул кровью на промерзшую землю. Тоже нашли идиота копать себе могилу. Во рту стоял отвратительный металлический привкус — после удара по голове я прикусил язык.

Нет, не было никакого тазика с цементом, как мне обещала Тэмми. В январе 1969—го года зима выдалась холодной — Таусон Ран замерзла. Как и остальные водоемы Мэриленда. Меня привезли в лес, выкинули из багажника Форда.

Руки у меня были свободны — никто не позаботился из связывать. Но вместе с Карлом из машины вышли еще двое крупных мужчин с пистолетами в руках — один рыжий, в костюме, другой — лысый, в очках.

Я покачиваясь встал, прислонился к дереву. Перед глазами плыло, голова ныла. Я пощупал затылок. Мощно они так меня приложили. Судя по всему рукоятью пистолета.

— Копай, я говорю! — Брэкстон щелкнул предохранителем на Беретте — прострелю колено!

— Много я накопаю с простреленным коленом — мне потихоньку становилось лучше. Тошнота прошла, я прижав локоть к телу нащупал кобуру револьвера подмышкой. Придурки даже не обыскали меня.

— Карл, давай кончать парня — мужчина с крупным носом и глазами навыкат ткнул в мою сторону пистолетом — Холодно же!

— Я хочу его живьем похоронить! — Брэкстон вытащил из багажника лопату, бросил в мою сторону — Копай мудак! Считаю до трех.

Вытаскивать револьвер или нет? Мафиози опустили оружие, закурили.

Я взял лопату, вздохнул холодный воздух. Нет, троих мне не перестрелять. Надо тянуть время.

— Мистер Брэкстон! Перед смертью даже в тюрьме смертникам предлагают сигарету!

— Обойдешься — буркнул Карл.

— На том свете черти тебе дадут прикурить — засмеялся один из мафиози.

— Я в рай попаду!

Теперь уже заржали все. Даже Брэкстон. Смейтесь, суки! Последний смеется тот, кто стреляет первым и весь магазин. Я взял лопату, воткнул в землю. К моему удивлению она оказалась не сильно промерзшей — лишь сверху была небольшая корка льда. Я начал копать.

— Ты в ад попадешь, Уолш! — Карл первым закончил смеяться — Тысяча лет мучений тебя ждет за мою Тэмми.

Подручные Брэкстона тоже перестали скалится, нацепили на лица мрачные маски.

— Я не убивал вашу Тэмми.

— Ты, ты! — убежденно произнес Карл — Деньги на богопротивный аборт ты ей дал, врача нашел. Я до этого пидораса балтиморского еще доберусь! Рядом с тобой ляжет.

Я приналег на копание. Тошнота совсем прошла, я даже согрелся в процессе. Яма все росла и росла. Сначала я стоял по щиколотку в земле, потом по колено.

— Шире копай — распорядился Брэкстон — Ты футов 6? Вон туда копай, в сторону дерева.

Ага, спешу аж падаю. Я выкинул еще порцию земли, бросил лопату. Резко присел, вытащил револьвер. Уже смеркалось, но все трое мужчин на фоне закатного неба очень хорошо выделялись.

— Эй, не дури! Помри как мужик! — прокричал Карл, поднимая пистолет. Зря, ой зря, он начал кричать. Тут стрелять надо. Что я и сделал. Левой рукой подпер правую, принялся жать на курок. SmithWesson оглушительно рявкнул. Первый раз, второй. Я вжимался в землю, водил стволом. Мафиози принялись отстреливаться, разбегаясь. Им бы залечь как мне — и тут моя песенка была бы спета. Но нет, они не сообразили. Первым упал Карл. Он схватился за грудь, грохнулся на землю. Вторым я подстрелил рыжего. Он долго бежал, загребая снег ногами по дуге, потом тоже упал. Лысый оказался самым живучим. И самым метким. Его пули ложились очень близко ко мне. А самое главное, у него было полно патронов в пистолете. Он шел, пятясь и стрелял без перерыва.

Я почти полностью залез в свой «окоп», лишь периодически выглядывая. Наконец, дождался, когда третий мафиози расстреляет весь магазин, начнет перезаряжаться. Задержал дыхание, тщательно прицелился. В барабане оставался последний патрон. Выстрел! И… хэдшот! Лысый дернул головой, из его затылка вырвался фонтан крови с мозгами. Немного подождал. Кажется все.

Теперь «контроль». Я выбрался из «окопа» на подрагивающих ногах направился сначала к лысому. Тот был мертв. Дальше был рыжий. И этот уже дает прикуривать чертям в аду. Наконец, Карл. А вот мистер Брэкстон был еще жив. Кровь пузырились на губах — похоже я ему прострелил легкое. Откинув ногой Беретту, я присел рядом.

Накатил отходняк. Таких разборок у меня не было даже в начале 90—х на Урале. Да, ходили с пушками, когда я отжимал завод в Челябе. Был даже официально оформлен как телохранитель в собственном ЧОПе, имел разрешение на оружие. Причем, что смешно, законы тогда были кривые — можно было охранять документы, но не человека. Так что всегда носил с собой портфель с бумагами. Как заходил в переговорную — расстегивал пиджак и все видели Макарова в кобуре. На «суровых челябинских мужиков» это производило впечатление. Не какой — то москвич — мажорик приехал из столицы, а серьезный человек. С таким можно и перетереть.

— Карл, ты меня слышишь?! — я отвесил Брэкстону пощечину.

Тот застонал, открыл глаза. Посмотрел на меня мутным взглядом, что — то прохрипел.

— Кто дал мой адрес? — я нажал на рану на груди, отец Тэмми застонал.

— Я тебя мудака, буду пытать пока ты не подохнешь или не скажешь! Кто дал адрес? — я поднял с земли Беретту, выщелкнул магазин. Патронов было еще полно.

— Давай начнем с колена, как ты мне предлагал — я вернул магазин в пистолет, выстрелил в ногу Брэкстону. Тот вытаращил глаза, заорал, плюясь кровью.

— Не попал? Сорри, чувак.

— Дэвид!!

— Не слышу?

Я выстрелил во вторую ногу. Насладился еще одним хриплым воплем.

— Брат твой, Дэвид… — голоса Брэкстона уже не было слышно. Весь подбородок мафиози был залит кровью. Он харкал, дергался и похоже кончался.

— Ладно, давай прощаться, Карл. Твоя дочка была так себе в постели. Натягивал ее и каждый раз думал о других телках.

Мне даже не пришлось добивать Брэкстона. Его глаза остекленели и он умер. А вот дальше начался ад. В темноте я принялся стаскивать трупы в яму. Разумеется, они там не поместились — пришлось копать дальше. Все это под начавшуюся метель. Уже окончательно стемнело, когда я смог, наконец, закончить.

Утрамбовав землю и накидав сверху веток, я занялся машиной. Ключи были в замке зажигания Форда, завелся он мгновенно. Я покидал собранное оружие включая свой револьвер в багажник, с трудом по снегу вырулил на дорогу. В машине хорошо работала печка — согрелся.

В голове еще слегка шумело, но я догадался стереть с оружия отпечатки пальцев, после чего остановился на пустой дороге, нашел проем ливневой канализации. Оглядевшись, с трудом протолкнул туда все пистолеты и свой револьвер.