Литвек - электронная библиотека >> Мертвый Бассейн >> РеалРПГ и др. >> Клинок имею - Готов к приключениям

Клинок имею — Готов к приключениям

Глава 1 — Только не в слизерин!

— Слыш пацан, ты чё там пищишь? Говори чётко и ясно! — Здоровенный бугай пнул задохлика, лежавшего на лопатках. Задрот что ли какой-то? Я смотрел на эту картину через забор и спокойно попивал своё пивко. После работы и так чувствовал себя отвратно, так еще и эти маргиналы картину портили.

Именно они мешали мне наблюдать за машинами, летящими по автостраде. Мой дом был новостройкой, которую возвели совсем недавно. В целях экономии её воткнули прямо между детским садом и дорогой. Шум от машин я не любил. Он постоянно мешал спать. Открывать окно на ночь тоже было не вариантом. Пыль и смог постепенно забивали всё пространство комнаты, оседая на всём, от полок до комнатных растений.

— Гнида! Тебе кто разрешал на нашу территорию заходить? Отвечай! — О, а очкарика то сейчас порвут. Гопиники что ли? Сто лет их не видел. Видимо из-за хреновой ситуации в экономике снова повылазили. Хренов сброд. Городские паразиты.

Как бы не было обидно расставаться с холодным пивом, но спасать этого малого было надо. Блин, они на вид совсем школьники, а уже такие злые. И куда только их родители смотрят?

Слегка поморщившись и потянувшись после длительного сидения на пятой точке, я встал со скамейки во дворе и поплёлся в сторону этих малолетних ауешников. Сколько их? Трое на одного? Ну это прямо классика.

По пути, выкинув бутылку пива в урну, я чётким шагом направился разбираться с дворовой шпаной.

— Эй здоровенный лоб! Тебе не говорили, что маленьких бить не хорошо? — Мой голос явно привлёк внимание. Они все, включая задрота повернулись в мою сторону.

— Слыш парень, иди куда шел! Не мешай нам! — Ну это уже стандартная отмазка. Я слегка улыбнулся. Какая же у тебя наглая харя. Так и просится на кулак.

— А я и иду. К вам. — Мой ответ заставил их замолчать. Видимо они начали усиленно прикидывать в уме, можно ли меня завалить или нет. Ну давайте, попробуйте. Я вон какой высокий! Аж метр восемьдесят. Лёгкая самоирония не помешает.

Я подошел совсем близко и посмотрел на задрота.

— По что светлый ум портите? — Я вообще на них не смотрел. Я просто стоял, держа руки в карманах, и смотрел на этого задохлика. Видок у него был, конечно, не важный.

— Ты офанарел мудак? — Самый смелый из них попытался схватить меня за шиворот и тут же скривился от боли. Я вывернул ему руку, путём выкручиванья запястья.

— Еще смелые есть? — Я всё еще разглядывал очкарика. Он в ответ разглядывал меня не менее напряженно.

Беги уже, человек с интеллектом золотой рыбки! Я что должен вечно тут торчать и смотреть на твою помятую харю?

— Есть. — Ответ был настолько неожиданным что я даже повернуться не успел. Моя голова словила смачный удар ногой, прямо в лицо, после чего я завалился назад словно большой шкаф.

Бум

Еще пару секунд ничего не происходило. Потом гопники опомнились и начали суетится.

— Ты его убил что ли? Почему он упал?

— А мне откуда знать? Я вроде не очень сильно врезал!

Пока они там проводили консенсус, на тему моего печального состояния, я уже пришел в себя и лежал в открытыми глазами.

— Ну всё ребята, вы огребаете. — Первое правило уличной драки. Если упал, бей.

Я подсёк ногой двоих, и они тут же упали на землю. Одним рывком я поднялся на ноги и начал разминать шею.

— Что выбираешь, реанимация или травмпункт? — Второй удар ногой в лицо, я почему-то снова пропустил.

Пока летел назад я подумал — Это начинает утомлять. Видимо реанимация.

Упав на землю, я понял, что приземление моё было так себе. В спину что-то упёрлось. Нащупав "это" что-то я понял, что это труба или арматурина толстая. Слава богу ничего не задел вроде.

— Ну всё чел, ты утомляешь. — Самый сильный из них, тот который ногой махать любитель, достал из кармана нож бабочку и начал медленно наступать. Ой, это уже не шутки!

— Полож где взял.

— Хреновый из тебя шутник.

Мда, наш разговор явно не задался. Шуток этот обрыган явно не понимал.

Нащупав за спиной эту арматурину в земле, я с силой её рванул и выставил перед собой.

— Ага! Теперь потанцуем? Эм…чего? — Я сидел на траве и смотрел на то, что я достал из земли. Это был меч! Самый настоящий! И какой здоровый!

Гопник тем временем прикинул одно к другому и начал пятится. Размерчики слегка не совпадали.

Муахахахаха! Ну, понеслась!

Кто это сказал? Я начал оглядываться в поисках владельца столь мерзкого и грубого голоса. Адский ржач гремлина заставил меня замереть на месте.

— И чего ты застыл? — Гопник сам был в шоке от моей реакции.

— А ты не слышал? Смеялся кто-то. Как гремлин, блин, какой-то. — Гопник отрицательно покачал головой. Очкарик, кстати, оказался не совсем рыбкой гуппи и срулил по-тихому. Ну хоть это недоразумение спасли.

Подготовка к переносу начата…

Мля! Да кто это говорит?

Выбор телепортации подтвержден…


Тем временем на автостраде…

Водитель грузовичка, обклеенного под бренд сети магазинов шестёрочки, буквально засыпал за рулём. Время было уже позднее и спать хотелось неимоверно.

Супервайзер вообще сопел в обе дырки сидя на пассажирском сиденье.

Контроль над безмозглым исполнителем получен…

Водитель резко очнулся и его глаза загорелись мягким алым пламенем.

— Оу да, детка! Сейчас зажжем! — Водила, с безумной злобной улыбкой, резко крутанул руль вправо и налетел на пологий поребрик.

Грузовик словно в индийских фильмах взлетел и начал движение по воздуху прямо к своей цели.


Пока я пытался сообразить, что же пошло не так, меня вдруг прошиб холодный пот. Вокруг вдруг резко потемнело, и я обернулся.

— Да вы шутите бл… — Договорить я не успел. Грузовичок-кун уже летел в меня на огромной скорости. Прощай старый мир, я буду скучать.

БАБАХ…


Проснулся я так же резко, как и умер. Я просто открыл глаза, и обнаружил себя стоящим в большой комнате. Стены вроде деревянные, похоже на избу.

Удивило меня нечто другое. Огромная толпа людей внутри. Они все, как и я стояли с потерянным видом и осматривались по сторонам. Я вообще, как дурак стоял возле стены и сжимал в объятиях свой клинок.

— Погодите. А что произошло? — Эт чё, я исекайнулся что ли? Да ну не! Так не бывает! Одежда моя вроде при мне. Футболка с надписью "за хардбасс" и джинсы тоже. Всё вроде тут. Даже кроссовки не слетели. Хотя должны были. При таком-то ударе.

Ничего вроде не болит. Я медленно ощупал себя одной рукой. Потрогал лицо, живот, самое дорогое. Вроде всё на месте, ничего не потеряно.

Окружающие меня люди вели себя явно не естественно. Кто-то плакал. Кто-то читал