Литвек - электронная библиотека >> Опал Карью >> Современные любовные романы и др. >> Тайное желание (ЛП)

 Опал Карью Тайное желание Серия: Грязный разговор - 1

Переводчик: AlinaK

Сверщик: RyLero4ka

Редактор: Melinda01


Переведено для группы: https://vk.com/skp_tr


Любое копирование без ссылки на переводчика и группу ЗАПРЕЩЕНО!

Пожалуйста, уважайте чужой труд!


ГЛАВА 1

Как только Сонни приблизилась к входу в ресторан, в котором должна была встретиться с подругой, перед ней открыл дверь мужчина, одетый в белоснежную рубашку, черные брюки и жилет.

‒ Добрый вечер. Добро пожаловать в ресторан «Мандела», ‒ поприветствовал он Сонни.

Она моментально ощетинилась, но поняла, что этот мужчина здесь работает, и кивнула. После чего прошла внутрь.

‒ У меня здесь встреча с подругой, ‒ сказала Сонни хостес, которая подошла ее поприветствовать. ‒ Ее зовут Леандра. У нас забронирован столик на половину седьмого.

Сонни с нетерпением ждала эту встречу. В последнее время она работала на дому в режиме жестких дедлайнов, поэтому за прошедшие две недели едва ли выбиралась на улицу. И всего раз ходила за продуктами.

Хостес заглянула в свой планшет и улыбнулась.

‒ Все верно. Следуйте за мной. ‒ На ходу она взглянула на Сонни. ‒ Трое из вашей компании уже ожидают вас.

‒ Извините, вы уверены, что ни с кем меня не перепутали?

Они с Леандрой договаривались поужинать вдвоем.

Хостес снова посмотрела в планшет, продолжая вести Сонни по шикарному ресторану, который казался слишком крутым для простых женских посиделок.

‒ Вас зовут Сонни? ‒ спросила она.

‒ Да.

Хостес кивнула:

‒ Тогда все верно. Мы с Леандрой хорошо знакомы, ходим в один спортзал. Когда они пришли, Леандра сказала, что устроила свидание вслепую для своей лучшей подруги Сонни. Прошу прощения, я не знала, что это должно было быть сюрпризом, но не волнуйтесь, он шикарен. Хотела бы я, чтобы моя лучшая подруга познакомила меня с кем-нибудь таким же сексуальным.

О боже. У Сонни скрутило живот. Зачем Леандра это сделала? Она знала, как Сонни относится к подобному. Она никогда бы не пришла, зная, что Леандра организовала для нее свидание.

Сонни всерьез подумала о том, чтобы развернуться и броситься к выходу. Но прежде чем та успела что-либо предпринять, они уже завернули за угол, и Леандра заметила ее. Лицо Леандры озарилось улыбкой, и она помахала Сонни.

Сонни стиснула зубы и продолжила идти. Она была уверена, что ее пронизывающий взгляд дал Леандре понять, что она не в восторге от такого сюрприза, но девушка продолжала улыбаться.

Оба мужчины, сидящие с Леандрой, были очень симпатичными. Оба гладко выбриты, в хорошо сшитых костюмах. У одного из них были темно-русые волосы, зачесанные назад, голубые глаза и тонкие губы. Волосы другого были темно-каштановые, очень густые и волнистые, а глаза ‒ темно-карие.

Сонни напряглась, заметив, что эти глаза одобрительно сверкнули, когда она приблизилась к столику.

Она села напротив Леандры.

‒ Привет, Сонни. Это Том, а это ‒ Брайан. ‒ Леандра жестом указала сначала на блондина, затем на брюнета.

Сонни кивнула мужчинам.

‒ Я думала, мы будем вдвоем, ‒ сказала Сонни.

‒ Знаю, но я рассказала о тебе Брайану, и он захотел с тобой познакомиться. Ты засиделась дома со своими дедлайнами, и я подумала, что тебе было бы неплохо выбраться, поужинать и посмотреть фильм в хорошей компании.

Сонни стиснула зубы.

Леандра и раньше пыталась вытащить ее на свидания, но та всегда отказывалась. Подруга знала, какой страх вселяли в нее мужчины. Девушки никогда это не обсуждали. Леандра пыталась вывести ее на разговор, но Сонни было неприятно делиться подобным с кем-либо, даже со своей лучшей подругой. Конечно, у Леандры, были свои предположения. Она настаивала на том, что Сонни просто нужен правильный мужчина... терпеливый, тот, кто не будет торопить события.

На самом деле все было гораздо сложнее.

Но в глубине души она понимала, что Леандра просто хотела ей помочь.

‒ Брайан ветеринар. А еще он любитель кошек. У него их две.

‒ Леандра рассказывала, что у вас кошка с черепаховым окрасом, ‒ добавил Брайан.

‒ Да, ее зовут Миа. Я нашла ее под тележкой в магазине, ‒ начала Сонни, пытаясь успокоиться. ‒ Тогда она была совсем маленьким испуганным котенком, пряталась под рядами тележек. Мне пришлось просить помощи у сотрудников магазина, чтобы вытащить ее оттуда. Она была такой слабенькой, а хвост, судя по всему, пострадал под колесами.

‒ Это ужасно, ‒ сказал Том.

‒ К несчастью, такое часто случается, ‒ произнес Брайан. ‒ А что с ней было потом? Ей ампутировали хвост?

Он посмотрел на нее с такой искренней заботой о Мии в глазах, что Сонни стало немного спокойнее.

‒ Сначала врач посчитала, что это необходимо, но в итоге все обошлось. Я никогда не думала о том, чтобы завести кошку, тем более в нашем доме это запрещено. Но отдать ее в приют тоже не решилась, особенно в таком состоянии. Хотела найти для нее хорошую семью, но так привязалась, что в итоге не смогла с ней расстаться.

Тот факт, что маленькое беззащитное существо было вот так жестоко брошено на улице, ранило Сонни до глубины души. Она не могла позволить себе снова оставить ее в опасности.

‒ Я так рад, что в мире есть такие люди как ты, ‒ улыбнулся Брайан.

От той теплоты, которую увидела в его глазах, она почувствовала себя неловко.

‒ Спасибо. ‒ Она взяла меню и принялась читать, тем самым пытаясь немного отстраниться и успокоиться. Она не хотела, чтобы ее влекло к этому парню.

Весь вечер общение за столиком было веселым и оживленным, хотя Сонни не принимала в нем особого участия. Брайан делал попытки вовлечь ее в разговор, был очень обаятельным и внимательным, что смущало девушку.

Официантка принесла десертное меню и рассказала о фирменном вечернем блюде: шоколадный торт, пропитанный апельсиновым ликером, покрытый взбитыми сливками и шоколадной стружкой. Сонни любила шоколадный торт с апельсиновой начинкой, но решила отказаться. Остальные заказали по куску.

Когда десерт оказался на столе, Сонни потягивала кофе, а другие участники ужина принялись за торт.

‒ О, Сонни, ‒ лицо Леандры светилось от восхищения, ‒ ты обязана попробовать. Это так вкусно.

‒ Нет, спасибо. Я бы точно не осилила всю порцию.

Брайан улыбнулся, взял свою кофейную ложку и отломил кусочек для нее.

‒ Я не против поделиться.

Его голос казался таким же бархатным, как и сам торт. Брайан предложил ей попробовать.

Сначала она отказывалась, но торт был настолько аппетитным, что ей