Литвек - электронная библиотека >> Виктория Роа >> Современные любовные романы и др. >> Субтильность (СИ)

Annotation

произведение о поиске себя в этом мире. в мире, полном вызовов. в ответ на каждый из которых можно либо сломаться, либо сломать оковы и двигаться вперед. кризисы в нашей жизни неизбежны, но они же открывают новые главы жизни, раскрывают в нас новые возможности и безжалостно уничтожают приевшийся закостенелый, пусть и такой привычный, порочный круг быта. или даже бытовухи. роман о девушках, которые ответили на вызов,и вышли из этой битвы сильнее и мудрее, сколько бы крови им это не стоило.


Субтильность

Пролог

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Глава 21

Глава 22

Глава 23

Глава 24

Глава 25

Глава 26

Глава 27

Глава 28

Глава 29

Глава 30


Субтильность


Пролог


Девчонки праздновали день рождение одной из своих подружек. Вика (так звали именинницу) праздновала свой четырнадцатый день рождения, и все думала между всеми желаниями, которые выстроились списком в ее голове. Только задумает одно, и наклониться вперед к свечками, как вдруг мысль сменялась другой, и так по кругу. Пока она не увидела в дверях стоящего отца с камерой. Он улыбнулся, выключил свет в комнате, и огоньки от свечек освещали круглощекое личико девушки. Отец снимал этот момент на камеру, и хищная улыбка оскалила его с виду милое лицо.


-Загадывай желание, малышка.-прорычал мужчина и нацелил объектив камеры на именинницу.

-Давай, Викуль.-улыбались подружки, и отец виновницы торжества приобнял одну из них.-давай, милашка. Загадай самое лучшее желание.-радостно хлопая в ладошки приговаривала Кристина.


Вика склонилась к свечам, и на ее лбу выступили капли пота. Она зажмурилась, набрала полную грудь воздуха, и резко выдохнула, затушив все четырнадцать свечек. За окном прогремел салют. На дворе второе января, и взбалмошные люди все еще пускают фейерверки в честь Нового Года. Анатолий Владимирович (так звали отца Виктории) выключил камеру, и принялся разрезать торт на кусочки. Девчонки держали тарелочки с рисунком клубнички, и топали в предвкушении маленькими ножками. Мужчина положил самый большой кусочек Ритке. Если быть честным, то он всегда выделял эту подружку дочери. Быть может, потому что она была пухленькая и до боли умиляла взрослого мужчину, но Кристинка никогда не обижалась. Вместо не доставшегося большого кусочка, она могла без проблем взять два маленьких, а то и три. Вика же отказывалась от сладкого. Не сказать, что она его не любила, но когда нервы брали вверх, то ее тошнило, и о сладком думать было просто невозможно.


-Какой вкусный торт.-отправила вторую ложку в рот Кристинка.-дядя Толя, а что в нем?

-Любовь и забота.-засмеялся мужчина.-как всегда, что же ты никак не запомнишь?

-Бисквит, вареная сгущенка и карамель? Странно, но с каждым годом, мне кажется, что он все вкуснее и вкуснее.

-На здоровье, Крис.-отец Вики потрепал подружку дочери по волосам.-почему ты не ешь торт?-он грубо сжал ее плечо.-я готовил его для тебя.

-Я не хочу торт.-прошептала Вика.

-Кусочек, сладкая.-он улыбнулся.-небольшой. Смотри, я кладу небольшой кусочек на твою тарелку.-мужчина взял лопатку и медленно положил его на керамическую тарелку с рисунком яркой клубники.-видишь?-он взял чайную ложку, надломил немного бисквита в карамели и преподнёс его к губам дочери.-будь умницей, открой рот.


После смерти матери (два года тому назад), фразу «Будь умницей, открой рот» Вика слышала через день. Отец помешался, но с трагедией смирился. Впервые, она открыла для него рот, когда ей исполнилось тринадцать. Она никогда не забудет тот страшный день. Вечер. Тихий, семейный вечер за которым отец помогает дочери делать домашнее задание. Он высокий, и сидит за столом так, что тетради двинулись на середину. Девочка хотела посмотреть, что написал отец, и ей пришлось облокотиться ладонями о его ногу, коснуться постепенно растущей грудью его локтя, и пожалеть об этом. Мужчина взял маленькую ладонь дочери и приложил к паху. Вика помнит, как округлились ее глаза, сбилось ровное дыхание, и как она умоляла отца не делать этого с ней. Потом, конечно, все в тумане. Лишь кисло-горький вкус на ее язычке иногда напоминает о событиях того первого вечера.


-Викуська…-засмеялась Кристинка.-что ты, как маленькая. Попробуй торт.

-Не сопротивляйся.-мужчина улыбнулся, и Вика открыла свой небольшой рот.-вот и умница.-Анатолий провел ладонью по щеке дочери, где остановился кусочек торта.-глотай и наслаждайся. Вкусно?

-Да, папа.-Вика отвела взгляд.-спасибо большое.


Вечер двигался вперед. На часах стрелка шагнула за полночь, но девчонки расходиться не собирались. Они останутся ночевать у подружки, ибо мамы разрешили им почувствовать себя чуть чуть взрослыми. Рита надевала теплую пижаму, которая делала ее похожей на цыпленка, а Кристинка не любила теплые пижамы. Летом, осенью, весной и зимой, она спала в легкой пижаме малинового цвета или же салатового. Чистая, пахнувшая мятой малиновая пижама была надета сразу после чистки зубов. И хотя девчонки еще пили лимонад, сок и ели конфеты, но зубы их были почищены. На животе Кристины задралась майка, и Рита пухлыми ладонями опустила ее подруге. Вика взрослела телом быстрее своих подруг, и дико этого стеснялась. С каждой неделей все новые и новые изменения в ее теле, заставляли отца капать слюнями буквально. Она боялась взрослеть, боялась легких пижам и уж тем более ночных рубашек. Девчонка спала в кофте с рукавами, и длинных шортах по колено. Там она боялась меньше, и так можно было спать под легким одеялом. Увы, но Вика уже замечала, что отец приходить по ночам, гладит и вдыхает запах ее волос, а потом уходит. Она зажмуривается, и пытается делать вид, что спит.


Что касается внешности озорных девчат, то здесь все просто. Ритка – толстушка с веселым нравом. Ее рыжие

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Алекс Михаэлидес - Безмолвный пациент - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Платонова пещера - читать в ЛитвекБестселлер - Марина Суржевская - Драконье серебро - читать в ЛитвекБестселлер - Робин Норвуд - Женщины, которые любят слишком сильно. Если для вас «любить» означает «страдать», эта книга изменит вашу жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Лариса Михайловна Суркова - Главная книга о воспитании. Как здорово быть с детьми - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Главные вопросы жизни. Универсальные правила - читать в ЛитвекБестселлер - Петр Валентинович Талантов - 0,05. Доказательная медицина от магии до поисков бессмертия - читать в ЛитвекБестселлер - Дэвид Бернс (David D Burns) - Терапия настроения. Клинически доказанный способ победить депрессию без таблеток - читать в Литвек