Литвек - электронная библиотека >> Дмитрий Дорничев >> Роман и др. >> Пожиратель душ. Том 1, Том 2 >> страница 3
одной привлекательной особы. Тэо лично следил за порядком в городе и его землях, к тому же он знал почти всех жителей своей маленькой страны. Ведь он практически самолично их всех собрал со всего света. Угнетённые, обездоленные, пережившие ужас и прочие несчастья, он дал им дом, но…

— Тэо! Отомсти за нас, Тэо! — раздались жуткие крики, и мужчина обернулся. Ранее мирный пейзаж превратился в горящий город, улицы были усыпаны мёртвыми людьми и демонами, что мирно сосуществовали на протяжении многих лет… Тэо вновь обернулся и увидел злосчастных героев, что провозгласили себя миротворцами и спасителями мира. Их возглавлял верховный паладин святой церкви. Он открыл рот, дабы произнести пафосную речь, но…

— Братик! — сказал мягким голосом паладин, и все герои на миг замерли, в неверии смотря на паладина. Но тот продолжил: — Братик, просыпайся, иначе я буду плакать!

И тут Тэо проснулся, если точнее, то очнулся от очередной тряски… Открыв глаза, он увидел встревоженное лицо красивой девушки, а следом на него напал сильный кашель, ощущения были такими, будто его пытали удушением!

— Катенька… сядь на тот стул, прошу… — с тревогой в голосе сказала красивая женщина и указала рукой на обшарпанный деревянный стул с тонкими железными ножками.

— Но… — девушка хотела возразить, но, увидев строгий взгляд женщины, передумала. — Да, тётя…

Отцепившись от парня, Катя аккуратно слезла с кровати и присела на указанный стул.

— Чуть не сдох… Совсем безмозглая! — пронеслось в голове парня.

— Милый… ты меня узнаешь? — спросила подошедшая к кровати женщина.

— Да, мам, — ответил парень. Хоть его память и была в состоянии «каши», но эту женщину он узнал сразу. Волкова Ирина Геннадиевна, самый близкий человек Ивана. Вместе с воспоминаниями к Тэо перешли и эмоции. Лишь увидев мать, он почувствовал, как на душе потеплело, а плохие мысли, злость и обида сразу же ушли.

— Слава богу, — облегчённо выдохнув, сказала женщина и улыбнулась. Она очень переживала за него… — Врачи сказали, что ты ведёшь себя странно. Говорят, при провале пробуждения часто начинаются проблемы с головой…

— Есть небольшая каша в голове, но не беспокойся, мам, я в порядке. Здоровый сон и вкусная еда быстро поставят меня на ноги! — сразу же ответил парень, он не хотел огорчать эту женщину, ему даже показалось, что, если он чем-то её расстроит, то его сердце попросту взорвётся.

— Рада это слышать, мой дорогой сын, — улыбаясь, ответила женщина, но под конец её улыбка пропала, а на лице появилась тревога. После недолгого молчания она вновь заговорила: — Пожалуйста, не переживай о последствиях… Ещё есть шанс на пробуждение дара… Мама продолжит тебя поддерживать.

— Спасибо, мам, я постараюсь не подвести тебя, — на автомате ответил парень. При виде грустной матери ему захотелось горы свернуть и победить всех богов, лишь бы она не тосковала.

— Братик, я тоже верю в тебя! Ты сможешь пробудить дар в следующем году, обязательно, только продержись! — со слезами на глазах проревела молодая девушка, но со стула не слезла. Тэо перевёл на неё взгляд. Волкова Екатерина Сергеевна, семнадцать лет, спортивная и энергичная девушка, что постоянно донимает Ивана. Парень охарактеризовал её как «человек-катастрофа».

Дар девушки пробудился ещё в раннем детстве, из-за чего её физическая сила просто зашкаливала, но при этом сестра была довольно глупа… и от неё сплошные неприятности! Однако… она часто защищала парня, ведь в их большой семье они с матерью словно белые вороны и изгои… Любовница и её сын… внебрачный сын ныне покойного главы клана… Однако при этом он имеет шанс стать следующим главой, из-за чего и проблемы…

— Не переживайте, всё будет в порядке, — выдавив из себя улыбку, сказал парень и подумал. — Осталось понять, что со мной произошло и как дальше жить…

— Братик! — не выдержала девушка и кинулась в объятья парня. По крайней мере, ей так казалось, на самом деле она вновь чуть не сломала ему спину…

— За… дыха… юсь… отпусти… — хлопая девушку по спине, прохрипел парень. Его будто каменный голем обнимает!

— Отпущу, если назовёшь сестрёнкой! — хихикнув, ответила девушка.

— Сес… трёнка… — выдавил парень, мечтающий огреть девушку чем-нибудь тяжёлым.

— Да, братик! — ярко улыбаясь, ответила девушка и ослабила хватку. Тэо сразу же жадно задышал. За последнюю пару минут он стал, как никогда, ценить воздух… Дышать полной грудью — это так здорово и, главное, полезно!

— Катенька, почему бы вам уже не пожениться, — прикрыв рот ладошкой, хихикнула женщина.

— Я? Нам? Нет! Мы же родственники, нет! Он мне как братик, точнее, он мне братик! — раскрасневшись, ответила девушка, а потом повернулась к парню. Его лицо было в паре сантиметров от её, она даже ощущала его дыхание, а также… Раньше она на это не обращала внимания, но парень оголён по пояс! Девушка ещё более покраснела и с кушетки перепрыгнула в конец комнаты, тяжело дыша.

— Когда ты уже станешь честна сама с собой, вы не кровные родственники, потому вам можно, — хихикая, сказала женщина, что стало последней каплей, и красная, как рак, девушка попросту выбежала из палаты, вновь выбив только-только вставленную обратно дверь… Причём мастера ещё не успели далеко отойти от злосчастной палаты…

— Дорогой, мы пойдём, наверное. Выздоравливай и постарайся не влипать в неприятности… сейчас ты лёгкая мишень… береги себя… — сказала Ирина.

Женщина ушла, но на выходе мягко улыбнулась работникам больницы, что вновь занимались ремонтом двери. От её улыбки всё раздражение мужчин, что уже в четвёртый раз чинили эту грёбаную дверь, испарилось. Оба заулыбались, как идиоты, и пожелали девушке счастливого пути. А про себя, чтобы её сын так и не выздоровел и лежал в этой палате вечно! Но из того, что они успели увидеть, ещё одно такое посещение — и его переведут в реанимацию…

— Наконец-то я один… — пробормотал лорд демонов, что за последние несколько минут два раза был на грани смерти от рук маленькой девочки… Выдохнув, он рухнул на кровать. — А я ведь и правда считаю её своей матерью… И если подумать, то и характером Иван похож на меня… Как всё сложно…

Глава 2

Тэо закрыл глаза и моментально уснул, он так крепко спал, что даже не проснулся, когда демоноподобная медсестра сделала ему максимально болезненный укол. Она даже расстроилась из-за отсутствия реакции.

Всю ночь парня мучали кошмары, болезненные воспоминания двух жизней переплелись и наложились друг на друга, порождая нелепые, но крайне болезненные образы…

— Мама, спасайся! — Тэо резко проснулся в холодном поту и едва не выскочил с кровати, но успел вернуться в реальность.

— Давно