Литвек - электронная библиотека >> Сергей Александрович Соколов >> Роман и др. >> Вуаль. Крыло второе

Глава 1

Индия. Штат Пенджаб. Амритсар «Золотой храм»

— Рад приветствовать вас, верховный гуру. — Молодой мужчина, с острыми чертами лица и смуглой кожей почтенно поклонился старцу в синем тюрбане, поверх которой проходил обруч короны. — Вы вызывали меня.

— Да, Сингх. Это произошло, предсказания мистиков исполнились. Меньше десяти минут назад они зафиксировали возмущение потока жизни. — Верховный гуру скорбно вздохнул, погладив длинную седую бороду, свисающую до колен. — Это значит, что мятежная душа из другого плана бытия уже вошла в этот мир. Настало время исполнить то, для чего тебя готовили с самого детства. Ты должен вернуть душу мятежника в поток жизни, пока он не наполнил реки этого мира кровью. Как и было предсказано за долго до твоего рождения, местом его появления стала Российская империя. Мистики смогли выяснить его приблизительное местоположение. Завтра же ты должен вылететь в Петроград. Я распорядился чтобы тебе выдали божественное оружие из сокровищницы храма.

— Это огромная честь, великий гуру. — Сингх низко поклонился старцу.

— Береги его, как свою жизнь. — Едва заметно кивнул старец сикхов. — Оно не должно попасть в руки мятежника. И ещё… Я даю тебе разрешение на использование Брахмастры*. Так же в твоём распоряжение все ресурсы Золотого храма. Да направит тебя течении жизни, Сингх….

Окрестности владений Мышкиных.

— Ска… — Вырвалось у меня, когда нога застряла в штанине и я грохнулся на бок, поминая скверхово племя, сношая его разными противоестественными способами.

Ничего не предвещало беды, когда я лежал звёздочкой среди поваленных деревьев, направив свой «телескоп» в пасмурное небо. Именно благодаря тому, что голова лежала на земле, мне удалось услышать топот копыт. Пришлось спешно заканчивать свой эксгибиционистский лёж, и поспешить к месту, где я скинул всё своё добро, вместе с одеждой. Вряд ли лошадь будет скакать сама по себе без наездника.

— «…Или наездницы» — отметил я, успев натянуть штаны перед тем, как у края полесья, меньше чем в десятке метров от меня, издав ржание, остановился конь.

— Ой! — Пискнула девушка, верхом на жеребце Донской породы, прикрывая глаза рукой. — Княжич Станислав, я не смотрю. Честно!

— А я ничего и не показываю. — Усмехнулся я, взяв весящую на ветке рубаху, стоя в одних штанах. — Ты пропустила всё интересное, Татьян. Давно тебя не видел, кстати.

— И я тебя, княжич Станислав. Почти пол года прошло. — Улыбнулась девушка, несмело убрав руку быстро посмотрев на меня, и отведя глаза немного в сторону.

— Так, амазонка! Что это за «Княжич Станислав»?

— Да, растерялась просто немного, Стас. — Пожала плечами девушка, с неприкрытым интересом наблюдая, как я застёгиваю рубашку. — А почему ты раздетый ходишь?

— Люблю, знаешь ли, голым по лесу побегать. — Подмигнул я девушке, усмехаясь.

— Стас, ну правда… Интересно же! И что тут трещало? — В полной мере решила продемонстрировать своё любопытство Таня.

— Магическую технику тренировал. — Соврал я, танцуя на одной ноге, одевая носок. — Нужно было раздеться, иначе одежда разорвалась бы, пришлось голяком идти до поместья.

— Эм… А зачем такая техника, от которой одежда рвётся? — Потупила взгляд Татьяна, которая имела слабые представления о магии, в силу того, что не являлась одарённой.

— Как зачем? — Деланно удивился я, справившись со вторым носком и туфлями. — Чтобы девушек удивлять. Был в одежде, а потом, хлоп — и я уже голый.

— А уходить потом от девушки как будешь? — Хихикнула Татьяна, слегка натянув поводья.

— Это я пока не продумал. — Честно признался я, накинув лямки чехла с тонфой, решая сменить тему. — А тебе такой цвет волос очень идёт, и причёску смотрю сменила.

— Ой, ты заметил? — Немного смутилась Татьяна, поправляя выкрашенные в пепельный цвет волосы.

— «Ещё бы я не заметил» — Подумав об этом, я вспомнил длинные светло-русые волосы до поясницы, которые развивались во время скачек, что переодически устраивали Татьяна со Стасом.

Сейчас же волосы были острижены по плечи лесенкой, и выкрашены в пепельный цвет. Большинство девушек, подобный окрас старит, но только не в случае Татьяны, лицо которой всегда излучало какое-то непонятное детское озорство.

— Конечно, Татьян. Красоткам, как ты, вообще всё идёт. — Решил я сделать комплемент, наблюдая, как слегка покраснели щёки девушки, а в серых глазах появилось стеснение с довольством.

— Да, ладно тебе… Засмущал.

— А ты не смущайся. — Улыбнулся я, включая всю свою харизму, решая использовать подвернувшийся момент. — До поместья подбросишь, амазонка?

— Конечно. — Кивнула Татьяна, вздёрнув озорной носик к верху, но через секунду отвела взгляд с появившимся в нём хитрыми огоньками. — А кто поведёт Ластика?

— Давай я, навыки как раз освежу.

— Хорошо. — Чуть понизив голос произнесла Татьяна, подвигаясь ближе к холке, привставая в одном стремени, тем самым продемонстрировав свою точёную попку обтянутую стрейчевыми джинсами.

— «Вот хитрюшка сероглазая… Сегодня, просто праздник, какой-то» — Мысленно подивился я, глядя на аппетитные Танины булочки. — «Ещё от Жанны не отошёл, а тут такое»

Из-за заниженной талии штанов, из-под пояса джинс призывно торчал треугольник красных кружевных стринг. Мне стоило огромных усилий отвести взгляд, но я стоически справился. Сунув ногу в стремя, подтягиваясь и перекидывая вторую ногу, мне удалось оказаться в седле. Если бы не память Стаса, то сейчас я бы выглядел глупо. Скверх тут разберёшь, с какой стороны правильно подходить, но всё прошло, как по нотам.

Стоило мне умостится, как Татьяна опустила свою шикарную заднюю часть вниз. Из-за того, что седло рассчитано на одного, получалось, что сидит она у меня практически на коленях, упираясь своей попкой мне в пах. От такого внимания к своей персоне «Дружок» начал приходить в сознание.

Взяв поводья правой рукой, левой, я приобнял Татьяну за талию, от чего девушка слегка дёрнулась.

— Ай…Щекотно, Стас. — Пискнула Татьяна, а я усмехнулся, видя, как краснеют кончики её ушей, а плоский живот с ложбинками по бокам от пресса, покрывается мурашками.

Совсем не удивительно, ведь сейчас, Татьяна была одета в вязанный топ и укороченную джинсовую куртку, чуть длиннее топа, которая демонстрировала во всей красе тонкую талию и плоский живот девушки.

Цокнув, слегка прикрикнув и тряхнув поводьями я направил Ластика шагом. В отличие от Водолаза, эта коняка была спокойной, и сразу подчинилась. Начало немного покачивать. Не линкор конечно на форсированном ходу перед выходом на гипер, но