Литвек - электронная библиотека >> Серый Кукловод >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Испытание человечностью

Испытание человечностью

Пролог

Знакомое чувство перемещения окутывает меня. Выходя из портала мне пришло сообщение от системы.

Внимание! Функция “Магазин” более недоступна.

Оставшиеся ваши деньги переведены в опыт.

Перевожу взгляд с сообщения на других игроков и вижу их потрясённый взгляд. Я немного ухмыляюсь. — “Как приятно знать наперёд что произойдёт”.

— Сейчас будь очень осторожен, Люцифер. — Сказал Падший. — Я расскажу тебе всё, что ты хочешь знать позже, когда всё успокоиться, а сейчас сосредоточься.

Я не стал отвечать Падшему и огляделся. Мы находились на ровном участке земли, окружённом полностью каменой стеной. Напротив, нас находились высокие железные ворота. Многие из игроков оглядывались и озирались по сторонам.

— Итак, добро пожаловать новоприбывшие игроки! — Раздался позади нас сильный-старческий голос.

Обернувшись перед нами предстал старик небольшого роста, который опирался на толстую деревянную трость, а всё его тело покрывал толстый белый балахон. Его длинная белая борода свисало до самых ног, а на голове не было почти волос. Рядом с ним стоял совсем молодой парень. Лет на 14–15. Мальчик был одет в просторную рубаху и с жилетом поверх. Его тёмно-русые волосы торчали в разные стороны, а его серые глаза внимательно нас осматривали. Весь их вид создавал впечатление словно они прибыли из средневековья.

— Меня зовут Зорим, а моего внука зовут Волн. — Зорим представил мальчика и тот нам поклонился. — Я седьмой привратник этой зоны, что был избран великим советом полубогов. — Старика переполняла гордость, словно его работа была невероятно важна.

— И зачем же ты нам такой здесь нужен, Зорим? — Спросил Александр внимательно оглядывая старика. — И внука зачем привёл? — Взгляд Александра перешёл на Волна.

— Охо. — Немного прокряхтел старик. — Я здесь чтобы рассказать вам о новом для вас мире, а также занять ваше время, пока за вами не придут члены кланов и фракций. — Немного помолчав он продолжил. — И защитить вас в случай опасности, а внучка я взял, чтобы он набирался опыта, ведь он после моей смерти он займёт моё место привратника. — Зорим ласково посмотрел на внука.

— Защитить? — Переспросил Александр.

— Да, господин игрок. — Подтвердил Зорим

— И от кого ты нас собрался защищать, Зорим? В тебе же нет вообще ни капли силы, боюсь это нам придётся тебя защищать в случае чего. — Александр засмеялся, как и некоторые другие игроки.

Я тоже немного ухмыльнулся. Я не чувствовал в Старике никакой силы, даже тёмный взор ничего в нём не увидел. Словно он обычный человек.

— Не будь таким дураком, Люцифер. — Раздался раздражённый голос Падшего.

Старик улыбнулся на слова Александра, но его улыбка была странной, а в следующий момент от него пошла ужасающая волны силы. Давление, что он оказал на нас было на столько велико, что придавило нас всех к земле, не позволяя даже пальцем пошевелить. Александр, как и многие пытался сопротивляется, но лишь вызвали у Зорима весёлую улыбку своими стараниями.

— Помнишь, что я говорил тебе про уважение к тем, кто сильнее тебя, Люцифер? — Сказал Падший, пока меня придавливало к земле. — Так вот, по сравнению с ним вы лишь муравьи, в то время, как он слон. И раздавать вас всех ему не составит никого труда. Помни, испытание законченно, а значит, те времена где вы были сильнейшими закончились.

Ещё несколько секунд мы все были придавлены ужасающим давление, как раздался голос Волна.

— Дедушка, может уже хватит? — Скучно произнёс Волн, словно и не чувствовал всего этого давления. — Кажется некоторые из них скоро умрут. — Внезапно всё давление исчезло словно его и не было.

— Ты прав, прости Волн, просто дедушка решил вспомнить молодость, когда он был также юн и силён. — В старике не осталось и следы той ужасающей мощи, что он испускал секунду назад. — Ну что ж, продолжим. — Беззаботно продолжил Зорим.

Мы все начали понемногу вставать и отходить от той ужасающей силы, что продемонстрировал Зорим. Даже Авель не смог противостоять его силе.

— Итак, вы находитесь в “безопасной” зоне. Здесь вы не можете кого-либо атаковать. — Немного помедлив он продолжил. — Этот местность была создана для вашей безопасности пока за вами не прибудут члены кланов и фракций.

— И кто такие члены фракций и кланов, господин Зорим? — После продемонстрированной силы все начали бояться и уважать Зорима.

— Хм. Обычно за новичками приходят члены фракций, но есть и счастливчики, которым удостаивается честь заинтересовать клан и тогда его посланник прибудет сюда.

В ответе Зорима не было какой-либо конкретики. Кто эти кланы? Что они из себя представляют? Вся эта недосказанность меня начинает раздражат, поэтому следующий вопрос задал я:

— Кто эти кланы? Что они из себя представляют? И откуда они вообще знают о нас? — Взгляд Зорима переместился на меня.

— Кланы-это самые влиятельные и могущественный формирования, те кто управляют нашим городом. Все главы кланов заседают в совете полубогов. По-моему, должны будут прийти посланники фракции охотников, истребителей и… — Зорим внезапно осёкся и побежал в сторону дверей, а за ним еле поспевал Волн.

Прямо пред воротами они встали на одно колено и склонили голову вниз. Железный ворота со скрипом начали открываться и в них показались люди. Впереди всех находилась пятёрка людей и, пожалуй, на фоне всех они выделялись боле всего.

Слева с краю стоял огромный трёхметровый мужчина, его лицо озаряла яркая улыбка. Он был полностью лысым с большой чёрной бородой. Вся его одежда состояла из разных мехов и кожаных подсумков, а на спине расположились рукояти скрещённых топоров. Рядом с ним шёл красивый молодой юноша. Его волосы были аккуратно уложена на правую сторону, а одежа представляло собой смесь элегантности и красоты. Его лицо было невероятно смазливо, а добродушная улыбка украшала и без того прекрасное лицо. На его ушах висели длинные серёжки.

Справа с краю шли рядом два противоположных человека. Один был одет в кожаный костюм похожий на пиратский. На его поясе висело несколько кремневых пистолетов и две рапиры, создавалась впечатление, что он этакий пират. Его короткие чёрные волосы были вздыблены вверх, а лицо выражало раздражение и недовольство.

Рядом с ним шёл парень, что был одет в белые одежды поверх который был надет синий плащ, а через плечо перекинут лук. На его плече сидела белая сова. У него были длинные белые волосы, заплетённые в косу, что лежала на левом плече и его лицо было абсолютно спокойно. Он был похож на охотника. Эти двое между собой
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в ЛитвекБестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек